Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Может быть. Нужно посмотреть точно. Может я и перепутал.Может это с кондеем.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Жена из 7л/100км вылазит редко...зима, плюс минус поллитра в районе семи. Считаю по чекам. Летом- на поллитру меньше.
     
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    Чаще обнуляйте комп,желательно после прогрева,тогда еще ниже расход показывает.
     
  4. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Ну важно не как комп показывает, а сколько бензина на заправке заливаешь. Езжу на 92, кто подскажет может выгоднее на 95? Расход уменьшается или нет? Говорят у нас 95 не переганяют, только за счёт присадок. Специалисты ответьте.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    7.4 средний за 24000км. По чекам. Правда тси
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт



    На 95 динамика чуть лучше ощущается на трассе,в городе без разницы.По расходу-х-цене,чуть ВЫГОДНЕЕ 95. Плюс еще,что при трогании двигатель не тарахтит как на 92.
     
  7. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Нужно попробовать на 95 поездить если что замечу улучшение то конечно, а если нет то и нечего. Мне менеджер при покупки сказал тысячи полторы для обкатки поездиете на 95 потом перейдёте на 92. Ну я так и сделал. Заправляюсь всегда на Роснефти .
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    я не вижу никакой разницы между 92 и 95 что в городе, что на трассе
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    По чекам...:)... Этот расход компутер не показыет.
    Точно. Разница в цене съедается в разнице расхода- на 95 чуть-чуть ниже расход. Лью только 95...
     
    Cadd нравится это.
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    По чекам конечно совершенно иной расход получается, совершенно не радостный.
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну у кого как. Я доволен.
     
    Cadd нравится это.
  12. Cadd

    Cadd Эксперт


    Значит на бензозаправке одна емкость на все колонки,только по разной цене.:)
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Учитывай, что и лишнего на заправке не нальют, а скорее урежут.
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Это точно:) Помню как навел переполох,когда вытащил алюминиевую канистру и попросил заправить.Они минут 10 метались с криками : "у него канистра!!!". Налилось подозрительно недостаточно.Теперь эту заправку обьезжаю стороной,ибо там аферисты,врочем вероятно так везде.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Летом +0,3-0,4, зимой +0,5-0,6 литра к компутеру. Брешет, гад...:)... Однако и объяснение есть- скорость завышена тоже программно (легко проверяется по ЖПС- к фактической комп показывает +4 кмч примерно), отсюда и пробег по компу на одной заправке немного больше, чем по факту, отсюда и расход по компу чуть ниже, чем по факту.
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    Может быть я сужу слишком субъективно, но высчитывать граммы при езде - это не мое, по динамике, особенно на трассе тоже не вижу существенной разницы, все на уровне так сказать, заправлять 92 не брезгую, правда заправка почти всегда одна и та же.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я считаю не в целях экономии, показатель расхода (точнее его тенденция) косвенно указывает на здоровье двигателя/топливной системы.
     
  18. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    У меня то же не совпадает с радар детектором и навигатором . А расход радует. Уж точно не считаю , но иногда замеряю. Если на дальняк то где то 0,2 разница.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  19. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Лью 95-й, средний расход 7,33 л./100 км.
     
  20. Greez

    Greez Опытный

    Думаю, что комп не считает остановки и прогрев в средний расход на 100км. хотя показывается в л/час. за 100км пару часов думаю в среднем стоянок таких и набирается. аккурат 0.5-1литр.
    На первой заправке на тыщу рублей 95-го (около 24 литров) проехал 300км примерно. То-есть около 8литров на сотню в городском цикле. И как-раз несколько часов стоял заведенный (со всем включенным - 0.7л/час)