Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, не лучше. Только два раза в год езжу...:)...
    Наверное таки я не прав. Если считать трассой Дон участок от Воронежа до Ростова (я севернее не бываю), то на самом деле участков "60" не много, но они таки есть. В основном ограничение "90" напрягает...вне платников, это на них меня заклинило в разговоре с Вами.
     
  2. uri12

    uri12 Проходящий

    Уже выкладывал по стоимости эксплуатации, оказывается есть тема по расходу бензина. Это мой средний расход за 53 тыс.км. На первых порах статистика рваная, т.к. данные еще не накопились и были трассовые пробеги, а потом кривая выравнялась с небольшим ростом бензина зимой. Данные по заправочным чекам и фактическому пробегу на момент заправки.

    И еще диаграммы расхода бензина в зависимости от средней скорости движения. Заодно есть аналогичная диаграмма по бывшей Рено Сандро. Источник данных - бортовой комп авто.
    По моим прикидкам бортовик приукрашивает расход на 2,5-3% по отношению к "чековой" методике расчета.
    Безымянный.jpg эксплуатация.jpg Безымянный.jpg .
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    По моим данным бортовик занижает реальный расход на 0,3-0,4 летом и 0,4-0,5 зимой. По чекам...:)..., тоже веду учёт с момента покупки.
     
  4. uri12

    uri12 Проходящий

    У меня разница поменьше получилась... по чекам - 6,74 л/100, по компу среднее 6,6 л/100, расход отличается в 140 г на 100 км )
     
  5. Славчик

    Славчик Пользователь

    Итак моей машине 4 года, коробка автомат.

    Предъидущие 3 года здесь:

    http://www.polosedan-club.com/threads/Интересует-реальный-расход-топлива-только-владельцы.252/page-46#post-157052 2014 г.

    http://www.polosedan-club.com/threads/Интересует-реальный-расход-топлива-только-владельцы.252/page-55#post-200611 2015 г.

    http://www.polosedan-club.com/threads/Интересует-реальный-расход-топлива-только-владельцы.252/page-76#post-237333 2016 г.

    Пробежал 63 222 км, проблем никаких за исключением замены помпы, никаких других замен не было, даже резина и свечи с завода.

    Вот мой реальный общий расход не по компьютеру, а по купленному бензину и пробегу за 2016 – 2017 гг.

    Куплено 817,8 литра 92 го бензина (исключительно 92) на сумму 29 181 руб и проехали мы за этот период (63 222 - 50 700) – 12 522 км.
    В итоге 817.8*100/12522=6,53л/100км

    В прошедшую зиму ездил очень мало.

    Стиль езды умеренный, всегда придерживаюсь правила 3 Д - (дай дорогу дураку).
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    uri12 нравится это.
  6. uri12

    uri12 Проходящий

    Хороший расход) Но для порядка, думаю, было бы правильно развести тему по разным двигателям.
     
  7. medved1713

    medved1713 Проходящий

    механика, в городе 7,0-7,8 по трассе ехал до москвы и обратно 1000 км максимум 110км/ч обкатка ) вышел на 5,0 по бк.на одном баке 1000 км, приятно.
     
  8. Питекант

    Питекант Пользователь

    В октябре ездил в отпуск 1800 км в один конец. Поло был обкатан, пробег на тот момент около 5000 км, БК показал средний расход 5,4 при средней скорости 83 км/ч. Заливал только 95-й, и на заправках субъективно вызывающих доверие (кроме одной, в Карелии - подвернулась заправка-забегаловка, но пришлось, так как в бак весьма подсохший, а до следующей заправки хэ его зэ сколько еще ехать).
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так в бак у поло больше 60 литров входит, за 1800 с таким расходом хватило бы одной заправки, чтобы доехать.
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Чтобы стока проехать, нужен расход в 3-4 литра))) и ехать досуха под горку
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что-то путаешь, с расходом 3 литра в дороге можно не заправляться вообще.;D
    Ездил в Ульяновск из Москвы, это 900км. Заправлялся по дороге только в Ульяновске один раз и лампа ни разу не загоралась.:)
    Очень удобно, когда такой большой бак на маленьком авто.
     
  12. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну тут чистая математика:). На баке в 60 л проехать 1800 км. надо расход 3.33 л/100км. При том расходе, что он написал (а это 5.4 по бортовику), примерно 1.75 бака???. Как-то так.
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    С математикой не дружишь совсем))
    1800км это 18 раз по 100.
    Если расход 5, то умножаем на 18, выходит 90 литров нужно. А при расходе в 3.3л как раз нужно 59.4литра.
    Поэтому на поло на баке максимум 1100-1200, и то в один присест без остановок и в идеальных условиях.
    Я проезжал 920км (от Москвы до Саранска) в 2 захода, с перерывом в 4 дня, в которые еще катался по деревне и району. Поэтому в реальных условиях 1000км максимум, что уже очень даже хорошо. Так же ездил на одном баке от Москвы до Казани. Заправки на МКАД и уже в самой Казани.
    Хочешь сказать, что тебе хватает бака от Москвы до Ульяновска и обратно?)))) Не смеши)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Удивтельно низкий средний расход топлива,радующий душу можно увидеть на бк при следующих условиях : прогреваем,едем,перед окончанием поездки разгоняемся и обнуляем комп,далее движемся накатом и фиксируем цифры так ласкающие взор:) .Вот они мифические 2-3-5литров.,даже общепризнаный своей топливной экономичностью дизель отдыхает.Ну а если серьезно комп дает примерные показания,чтобы особо не шокировать владельца.Самый реальный расход можно узнать лишь по чекам от заправки,и то будет погрешность.Поэтому честнее будет заявлять типа проехал столько км,бензина потратил столько.
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    За 20.000км по чекам расход 7.18л. За все время.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Насчёт дизеля- мой 2тдиМКПП от ФВ на фото- это идеальные условия- не жарко (+18С), ровная пустая кольцевая (50 примерно километров по ней плюс до кольцевой полтора км и после примерно шесть по пустому городу), пустая машина, скорость 113 кмч по кольцу на круизе. В реалии 4,5-5,0 по трассе в зависимости от загрузки пассажирами и багажника. Свет/климат- всегда в "авто". Как на поло можно меньше пяти сделать- ума не приложу...:)...
    Тож самое, расход летом 6,8 примерно, зимой 7,2 на палке. Средний по чекам за один полный бак.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Cadd нравится это.
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    4.8л. при 80-90км/ч. Без обгонов. 150км пути. В снег, буран, обогнать нереально было никого.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Если речь об 1,4тси, в буран и снег...ФАНТАСТИКА. У меня дизель в дождь добавляет 0,5...:)...к расходу, а в снежную кашу ещё больше. За поло не скажу- не отслеживал, я только мОю-заправляю, жена ездит.
     
    Cadd нравится это.
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да все уже знают)).
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я не писал, что мне хватило бака туда и обратно. Читай внимательно, за дорогу Мосва, Ульяновс-Москва я заправился один раз в Ульяновске. Выезжал же я с полным баком, а приехал с пустым.;D