Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня выходит по трассе от 6 до 7, каждый по разному)) качество топлива здесь видимо играет).. А по городу как ни странно бывало упадет до 5.5 если двигаться 60км/ч, но это редкость для немецкого малыша.. А в пробках без движения увеличивает литра на 3?!..
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    в городе без пробок со светофорами и остановками (заглушил и завёл).=7.3-7.5...-92-бенз....больше 3000 оборотов не даю. :)
     
  3. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Прокатал за месяц 10000 км. Расход эксплуатационный: майский 7,85 на 100 км, июньский 7,11 на 100 км, общий 7,24.
    Метода простая: записываю в блокнот при каждой заправке киолометраж и количество заправленного, затем данные переношу в эксель и никаких компьютеров :).
    Для сравнения у четырнадцатой на 8000 составила 8,43. Правда там зимняя эксплуатация попала. Думаю, если при равных условиях разница будет 15% это оччень хорошо :).
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А я не записывая все чеки сохранил.
     
  5. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Километраж тогда там писать надо, так идея интересная, у меня где 92, где 95 не сохраняется, да и на эксплуатационный расход в деньгах не выйти.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну это же просто, подсчитываешь чеки, и смотришь пробег. Вот и расход. Я на бензин с 25 ноября по настоящее время потратил порядка 80000 рублей. Пробег около 33000 км. Только не считайте, это я примерно сказал. Аааааа, все правильно. Цена на бензин то разная, надо в чеках литраж считать.
     
  7. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Не во всех заправках чеки дают, вымогать не получается ::)
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    на 92 был большой расход, перешел на 95 расход реально быстро упал.
     
  9. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Да, разница чувствуется на сколько сказать тяжело. Где то на 6-8% примерно.
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    может преувеличиваю но мне показалось что и динамика лучше стала.
     
  11. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Нисколько, так и должно быть.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Расход падает, все правильно.
    А если бы мне чек не дали, я бы на видео снял причину, и в налоговую отправил.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вчера по ночному ехал Питеру, смотрел на разведённые мосты, с постоянной скоростью 80 км/ 5 передаче, расход был самый наименьший 5,2-5,3 (пока мой минимум), потом было несколько светофоров уже или ещё работающих, потому как ехал в 4 часа утра :), ну и в общем на одном из светофоров догнал какой-то джип, дёрганный был какой-то, раньше со старта хотел уйти ;D, на пол корпуса меня и линию переехал уже, ну я не долго думая, дождался жёлтого и попробовал уделать его ;D
    Стартонул первый , опередил 1-ая, 2-ая, 3-я он - позади на корпус где-то, после переключения на 4-ую стал догонять, на 110км опередил, тогда я заметил что это был джип Хонда (какой именно не буду врать, не всматривался), да и я особо не рвался, впереди трамвайные пути пересекались (После Володарского моста, по Обуховской обороне, в сторону центра), нужно было их переехать, отпустил короче его, за ним ехал 100-ку где-то...
    Хмм, но он чота потом перестроился правее и медленнее поехал, а я так и поехал, к тому же впереди ехал ещё какой-то седан, где-то так же, ну я за ним и поехал до моста Ал.Невского :)
    А там уже на Невский свернул, максимум 70 ехал... :)
     
  14. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    пробег 300 км, езжу постоянно с кандером(жара 2:cool: расход показывает 10,5. не втапливаю вообще-вроде как обкатку проходу)
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Философ блин, надеюсь девушка довольна.
     
  16. рамазан

    рамазан Опытный

    [/quote] Философ блин, надеюсь девушка довольна.
    [/quote] ;D ;D
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Она довольна, когда едем 40-60 км/ч, без резких ускорений, торможений, по ровной дороге :) :)
     
  18. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Пробег- под 1800
    Мин. потребление было 5,3 на 5й передаче 110 км/ч на бензине неизвестной марки. На лукойловском 95 при тех же прочих - 6,4 л. По городу выходит от 7,5 до 9,5, в зависимости от динамики. Максимум был, наверное, около 15л, когда тащилась в пробке 10-20 кэмэ в час, и скакала между 1 и 2 передачами.
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Во-во, и моя также. Их надо вместе собрать, посадить на одну машину, пусть тошнят в правом ряду 40-60)))))))))
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну попробую видео выложить

    Фильм первый - 5,2 по просёлочной дороге (смотрите скорость, расход, обороты - еду на третьей)

    Третья передача, просёлочная дорога, расход 5,2 л/100км. Качество не очень, особенно в начале, но дальше всё видно.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m_y7y3lDeCc[/youtube]

    Дальше интересней