Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ключевое слово "вроде". Машина не мотоцикл, воздушные потоки в ней почти незаметны.

    Просто расход намного меньше чем заявляет производитель, а это вызывает вопросы. Да ещё и с кондиционером)).

    Я не то чтобы не верю. Минималистических рекордов расхода никогда специально не ставил. Сегодня с утра по свободной дороге против ветра получилось 7,5 при агрессивной езде, вечером обратно по ветру тошнил в потоке: 5,1.

    Торможу двигателем всегда перебирая передачи вниз. Но 650 км. так тошнить бы не смог)).
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Пол бака, сделал фотку как отметка встала на середину
     

    Вложения:

  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Всему свое время ,приходит тот момент в жизни ,когда понимаешь ,что спешить особо и некуда,да и не тошнил я ,ехал под сотню , иногда чуть больше
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну да. Поэтому

     
  5. AlexG

    AlexG Участник форума

    можете еще подкинуть информации:
    к какой крейсерской скорости стремился когда ехал эти 650км?
    коробка 6-ти ступка? какие были обороты двигателя при крейсерской скорости?
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    На полуседане- пипец как заметны...:)...
    Топливо попалось качественное и не топтал гашетку ввиду свободной дороги, плюс к тому скорее вскего пустой салон и багажник.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Мой полоседан держится за дорогу лучше твоего сс, при этом ещё и быстрее. Так что не надо обобщать.

    Я рад, что гибридные автомобили посрамлены. Уважаю VW. Но у меня терпения не хватит так экономить.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Андрей Бывалый нравится это.
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Поло седан джи ти ,коробка дсг 7 ,багажник был на половину забит ,в салоне огромный телик на весь салон,средняя скорость 76 км в час,это примерно в районе 100 км в час,обороты всегда не более 2000 тысяч
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Удивительное изречение...:)... А чем Ваш полуседан отличается от моего полуседана, которого сильным боковым ветром шатает маманегорюй???? Интересно... И речь шла не о "держится за дорогу", а о влиянии ветра- то есть о парусности.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    sergejsv и pivchik нравится это.
  10. AlexG

    AlexG Участник форума

    охотно верю тогда. и встречного ветра там точно не было :)
    у каждого свои ощущения. "держится за дорогу" - вбирает в себя и прижимную силу и влияние парусности.
    лично я еще не встречал машины что бы при проезде фуры в ней не ощущалась воздушная волна.
    если хотите могу сказать свои ощущения по этому поводу. поло - легкая машина, при резком боковом ветре и зевающем водителе может запросто сдуть с дороги. но за дорогу держиться хорошо - при скорости 120-130 и слегка волнообразном асфальте нет ощущения, что вот вот улетишь с дороги, а по автобану 150-160 идет легко и оять же нет ощущения "ну всё, еще чуть чуть и я в поле улечу." :)
     
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    )))какие ощущения по улету на скорости 150 км в час,я скажу так 220 как влитой идет:-*:-*:-*
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Таких наверное не бывает в общегражданском исполнении...:)... Всякие эксклюзивы не в счёт.
    Совершенно верно и удивительно. Я разгонял пару раз ненадолго поло до 170 кмч- и запас педали газа ещё есть и стоит на дороге уверенно. Но вот боковой ветер...особенно, когда выезжаешь из-за лесополосы или из-за холма...аж дух захватывает. Но не критично- жить с этим можно долго и счастливо, если вместе с поворотом ключа в замке включаются мозги в голове.
     
    pivchik нравится это.
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так на моём подвеска спортивная стоит Eibach/Bilstein. Плюс стабилизатор усиленный. Денег не пожалел.

    Теперь машина рулится и практически без кренов и устойчива на дуге. Ессно и ветру боковому сопротивляется более успешно.

    На сс не ездил, ездил на b7. Неужели сильно различаются? А ты ездил на поло с дорогой немецкой тюнинговой подвеской?

    Есть же данные в инете и для поло гт и для сс с дизелем 140 л.с. у поло максималка указана 200, но данные явно занижен: по GPS распедаливал его на автобане в турчатнике до 214-ти.

    Разгоняется гт до сотни почти на секунду быстрее чем сс 140 л.с.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  14. AlexG

    AlexG Участник форума

    каждому своё. лично я не вижу смысла тюнинговать поло седан до такой степени.
    по моему ширина колеи для гоночной машинки узковата, а соответственно устойчивость.
    В какую сумму встала замена подвески на спортивную + диски и т.п.?
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так она и не гоночная)). А совсем даже гражданская. Но с устойчивостью порядок.

    Колеи чуть добавлю вылетом кованых дисков. Но это в будущем.

    А насчёт надо или нет... люди даже тазы тюнингуют. Каждому действительно своё.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    bobz, опять много текста, цитатничества и ненужных эмоций. В сухом остатке имеем:

    1). Подвеска непосредственно влияет на устойчивость автомобиля к ветру.

    2). Поло GT по заводским данным более быстрый автомобиль чем сс с дохлым дизелем 140 л.с.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Скорее пальцем в зад. Больше цитируй).

    Разгон у твоего автомобиля 10 с. до сотни. Как у обыкновенного полоседана. И момент видимо не помогает. У трактора "Беларусь" кстати тоже момента выше крыши. И что?

    Можешь дальше продолжать теоретизировать цифрами.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Подобные высказывания от бессильной злобы и недалёкости.

    Кстати, глянь как разгоняется пассат b8 с мотором 1,4/125. И то быстрее твоей дизельной тарахтелки).
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Изучай, чтоб глупости не писать:

    20170919_095037.png

    На суперб, на ауди а4 и т.д. ставят этот мотор CZCA. Только на этих автомобилях этот мотор базовый, а на поло топовый.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
  20. turbodima

    turbodima Новичок

    1.4 tsi бк показывает 7,5 чисто по городу