Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. hazarn

    hazarn Новичок

    Что-то делали с двигателем? Знакомый купил Polo 2016г с новым двигателем 110л.с на АКПП, ездил в Анапу - ругался матом, с его слов при пробеге менее 10 тыс.км, расход по трассе был около 10л/100км, в городе 12-13л. При его цифрах я на свои просто "забил".
     
    Cadd нравится это.
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Расход примерно одинаков. Но динамика...)))
     
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня Polo 2016г с новым двигателем 110л.с на АКПП, расход не превышает 6 литров даже по горной трассе на пути из Симферополя в Ялту. По прямой трассе в среднем 5.5 литров. В городе 8. Даже не могу представить, как надо ехать чтоб получился расход как у вашего знакомого
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  4. папа

    папа Уважаемый

    ничего не делал, причем не брезгую и 92 наливать, когда денег жалко.
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    По логике TSI должен быть экомичнее,нафига тогда огород городить с турбиной,нагнетателем,тнвд,массой датчикой и пр. И тут нате простой атмосферник( ну пусть шеснарик cwva как у меня ) и тоже такой же экономичный:eek::eek:. Мастера они шутки шутить аля дизельгейт.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Tsi для динамики. Едет как атмо 2.0, а кушает как 1.4-1.6
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Тси- совершенно иная система впрыска. Послойный непосредственный впрыск под высоким давлением, как в дизеле. Отсюда- экономичность и дополнительные проблемы.
     
    Cadd нравится это.
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как не покажется странным, но
    одолевают устанавливаемые на Поло двигатели MPI.
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну в целом да, обычные атмо больше проблем доставляют. То стуки, то жор, то квкг и т.д.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    А что за проблемы то?
    У тси- цепь/натяжитель, масложор, ВКГ, топливо в моторном масле...:)... Причём первые два пункта- поголовно.
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Первый пункт совсем мимо кассы, второй тоже.

    А проблемы MPI слишком известны, чтоб о них ещё раз упоминать)). Ещё и не едут.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Вам неизвестны проблемы цепЕй и натяжителей на тси????? Тогда Вы не знакомы с тси...гугл Вам в помощь и журнал автобильд- немцы врать не будут.
    Вам неизвестны проблемы масложёра тси и их конченной поршневой группы???? Гугл Вам в помощь и журнал автобильд- немцы врать не будут.
    Именно из-за этих проблем тси я езжу на дизеле от ФВ, а жена на мпи...:)...
    "Моя фамилия слишком известная..."(с)к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"...:)...
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да у них ремень уже..
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    bobz, изучи мотор TSI устанавливаемый на Поло, затем еще раз напиши про цепь.

    Масложора тоже нет в отличии от СVWA, поршнями не стучит, как CFNA.

    А он не следит за прогрессом)).
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    подкинем дровишек...
    Пробег нового TSI какой?
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    "Новые" TSI массово устанавливаются на Октавии (и не только) уже несколько лет. Это для Поло они в новинку.
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну вот и еще один холивар назрел, владельцы TSI против MPI )))
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    14000км. Жора нет. Даже угара почти нет. 200гр ушло до 10000км и перестало.
    Цепи нет - ремень. (Даже если и цепь, то нужно только лишь следить за ней после 40-50т.км. (был у меня цепной 1.8тси на йети)) и ничего не будет, если проверять время от времени.
    Про топливо в масле вообще впервые слышу.
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Этот двигун ставится и на джетты, гольфы, ауди а1, а3, суперб, пассат, йети.
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ещё не то услышишь от "спецов".