Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Накатал 2370 км, лью 95й, расход колеблется по городу 9,8-10,2;по трассам 5,6-6,4.
     
  2. Владислав

    Владислав Новичок

    вчера по трассе у меня 5,3 было ехал 120км/ч
     
  3. Tokai

    Tokai Участник форума

    Катался с Питера в Остров, под Псков. Туда, расход 5.4 ! Обратно 6.6, не загруженный был, наверно Питер выше,чем Псков,дорога в горку идет ))))
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Теперь и я что-то могу написать ;D

    в общем пробег ещё никакой - 300км.
    расход опускался до 7,8л при 2000-2500 оборотах в мин. на 5ой скорости
    в городе по пробкам 11-13...

    пока так.
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    я так понял комп показывает средний расход за последние несколько минут..прогреваеш=14л\.....10минут проехал=9л\
     
  6. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Товарищи!!! У меня друг натыкал в БК чтоб моментальный расход показывало, по идее это на второй памяти. Некогда возиться сейчас, но он мне как-то показывал. Так что поюзайте, мож получится. А теперь по расходу: выехали от ОД и в основном по трасе, первые 180 км моей машины и в конце пути 5,8л на сотню.
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    Интересный у тебя друг, попроси у него кондер в "тренде" найти... ;)
     
  8. Ostin

    Ostin Пользователь

    наконец то по городу рекорд(мой) 10,7 литра.... Надеюсь дальше меньше бедет....
    На трассе снижалось до 7,3 литра....
    Хотя если смотреть по заправке, расход-пробег, то (обычно передвижения в городе) 10 литров на сотню-мой расход....
     
  9. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Пробег уже 12800. В городе расход 8,6-9,5. На трассе 5,8-7,6, смотря как топить.
     
  10. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А я машину в городе оставил часа на 4)), потом по пробкам со средней скоростью 30км/ч у меня комп. показывает от 15 и все больше растет постепенно если без движения!), а без пробок ближе к трассе падает с 7!!.. В чем дело, бензин, погода стоит жаркая а расход стал смущать!?))
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    У меня ситуация была : после сильного дождя по дорогам реки текли местами 20-30 см глубина. За полчаса проехал 4-5 км расход показал 14,7л, в городе без пробок 7-9л ну а мой абсолютный рекорд на трассе 4,9л
     
  12. GorA

    GorA Старший механик

    +1 проехал 8500
     
  13. staroi

    staroi Старший механик

    Сегодня образовалось свободное время и решил малость помучать своего конька - горбунка.....
    Маленько пофлужу ;сначала решил попробовать освоить спортивный разгон , то есть переключение без сброса "газа"...Но до чего сложно , скажу я вам , пересилить рефлексы , вбитые в течение 25 лет .Зато когда получилось - впечатляет , я вам скажу , полка ровная , без провалов .Время не засекал- задача другая была....
    Так, теперь по теме .Так как время было в достатке решил небольшое экоралли на мерном участке откатать..
    Дано;прогретая машина на стоковой резине с 2-мя кило давления, температура около 23 тепла ,бензин 92, асфальт низкого качества , рельеф местности неровный (подъемы ,спуски . повороты)
    Результ;за двадцать км. нудной "тошниловки" со средней скоростью 57 км/ч на пятой передаче образовался расход в 3,7 литра на 100 км...
    Под горки раскатывался под 80 , дабы на подъемах не грузить двигатель..
    Вроде практической пользы и нет , но Бог его знает что может в дороге случится , а знать возможности своей машины лишним не будет....
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    3,7 :eek: пока рекорд!
     
  15. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    я думаю абсолютный, на дизелях такой расход только есть (про протатип я молчу у которого 1 литр дизеля на 1000)
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Результат _ чистая теория , но приятно.К дому подъехал , это через весь городок, доползло до 4,1 ...
    На том же участке от 85 до 90 расход бывает 4,7 - 4,8....
    Плохо что видео нет , но не могу я телефоном где - то минут 15_20 снимать..
    А малейший перерыв посеет сомнения , так что , народ, остается верить на слово...
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    хотелось бы
    а сколько всего накатал? ( общий пробег )

    хочется знать, после сколько тыщ можно такого же ожидать :)
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  19. гордей

    гордей Младший механик

    У меня ручка. Пробег 3000. По трассе скорость 100-120 . 2 человека плюс багажник на половину полон расход 6 литров . по городу с пробками большими , один человек 10-11 литров. По городу без пробок показывает 8-9 литров. Езда по городу резковатая. Люблю иногда топнуть немножко.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у мя по жутким пробкам до 14 поднимался расход недавно пробег 1000 км
    в городе без пробок 8-9,
    без пробок и без светофоров 6,5-7,5
    А рекорд был 5,8 (глазам не поверил, сфоткал даже ;D) по городу ехал до Мокс. вокзала рано утром без светофоров, со скоростью 80-90км на 5ой передаче приемущественно.
    Бенз. 95ый.