Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    А вот по расходу подскажите, допустим сегодня у меня показал 9 литров, на завтра завожу движок, а там прочерки, значит обнулился?
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Там 2 расхода показывает бк
    1) расход за поездку - который утром, естественно, обнулившийся. Обнуляется через 2 часа, как заглушишь движок.
    2) расход с момента сброса. Средний. Вот он сбрасывается сам только через сколько-то тысяч км.
     
    Велосипедист нравится это.
  3. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Так получается, если у меня включен одометр на сегодняшний пробег, то и расход обнулится, понятно, спасибо.
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    1.4tsi MT. Пробег 430км, обкатка.
    Пробовал по мкаду, от волгоградки до рублевки, по северу (плюс доехать до мкада 4-5км и от мкада к дому 3-4км): получилось 4.6л. Скорость 90-100.
    Средний за все время 7.4л. Это с короткими поездками, не экономя, держась в потоке.
    От крылатского во внуково и обратно. Туда с хорошей пробкой в час пик, обратно без: 6.2л.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не совсем так. Автоматом обнуляется через 2 часа только расход, пробег не обнуляется. Я его после заправки обнуляю принудительно.
     
    Велосипедист нравится это.
  6. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Именно это меня и интересовало, спасибо.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На первый взгляд все как-то сделанно сложно, но разобравшись, все просто. В руководстве все это написанно. Вот только для чего они сделали обнуление пробега через несколько тыс км непонятно. Сам бы обнулил, когда это нужно.
     
  8. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Руководство не понравилось, т.к. оно общее, пока найдёшь свой))
    Полностью согласен, так удобнее.
    В Солярисе было обнуление расхода после каждой заправки, неудобно.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Эту тему читал? http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Что-за-кнопка-в-бензобаке.2719/page-4
     
  10. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

  11. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    1,6/110 АТ. Трасса порядка 260 км. В салоне со мной вместе 3 взрослых пассажира. С населенными пунктами и остановками на светофорах, последние километров 70 пришлись на подъемы/спуски. Проехал менее чем за 3 часа. Средняя вышла порядка 90-100 км/ч. По борткомпу за это расстояние расход 6,2 л/100 км. Первые километров 70 ехал не более 120 км/ч там расход показывал 5,6. В рост пошел уже под конец, там и под 140 ехал местами.
    В целом поведением машины на трассе доволен. Уверенно идет на обгоны, хорошо держится за дорогу. ТТТ
     
  12. Dizel 27

    Dizel 27 Новичок

    Подскажите ,купил поло только с салона , дилер обещал расход топлива 8 литров на 100 км ,а по факту 11-12 литров !что сделать ,чтоб расход уменьшился ?
     
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    По трассе проехать на 5 передаче со скоростью 90-100 км/ч....средний сразу упадет до 5,9-6,2 литра))))
     
  14. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, может у Вас поло на автомате? Тогда это пока норм, после обкатки станет меньше. У меня на ручке сейчас пробег 8200 км и расход по городу от 6 до 7,5 литров и зависит от стиля езды...
     
  15. миха 64

    миха 64 Старший механик

    1,6 / МТ. Трасса 200 км, скорость 90- 100 км/ч расход по БК - 5,4 литра. Домой обратно скорость 100- 140 км/ч расход по БК - 5,8 литра...
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Только ли по городу и какой город, без светофоров и поворотов
     
  17. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Город как город 220 тыс. чел. населения, 12 микрорайонов, хренова туч светофоров и т.д и т.п...
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    От города очень зависит расход. И количество жителей не показатель.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Больно не реальные цифры. По трассе согласен. А по городу таких рекордов ещё никто не показывал. Если только это не совместная езда и в городе и за городом.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня раход сейчас 7,5. Режим, МКАД и немного города. То есть смешанный режим. Бензин 92-й, автомат, рестайл 110. Бака на 700 км хватает в этом режиме.