Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я думаю что зависит от интенсивности нажатия на педаль газа
     
  2. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я думаю
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот молодца. Всем мужикам нос утёрла:D
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну так на пятой передаче едь километров 70-80, такой же получишь расход;)
     
  5. IrinaILMAN

    IrinaILMAN Проходящий

    Всем привет! Столько нового я узнала!
    Кстати, по поводу бензина – у меня на крышке б/б написано: 95 не ниже 92. Так что экономия тут вовсе ни при чем. Решила 92 нынче залить, потому что на вычитала мнение о том, что якобы в 95 бензин для получения соответствующего октанового числа, добавляют разные присадки, которые негативно влияют на двигатель. Поэтому и решила в этот раз залить 92 бенз, раз можно.
     
  6. Виктор .

    Виктор . Механик

    на крышке б/б написано: АИ 95-98 не ниже этих цифр.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    на новых 95 (92)
     
  8. IrinaILMAN

    IrinaILMAN Проходящий

    я сегодня еще раз гляну на всякий случай, конечно...
    Но все-таки, по -моему, я не ошибаюсь
    скорее всего так написано.

    А по поводу того, что лучше не допускать, когда загорится индикатор бензобака, а заправлять до этого момента, мне мои водители с двадцатилетнем стажем говорили. Типа, это, конечно, не столь критично, что прям ваще капец, но лучше так не делать, а следить за уровнем и заправляться вовремя. Теперь я поняла, почему. :) Сейчас я уж точно постараюсь так больше не делать.
     
  9. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Да да, 95 и не ниже 92.
     
  10. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    город 7,9-8,0.
    трасса 6,7.
     
  11. Dmp

    Dmp Новичок

    Подскажите, не по глазам.
    График расхода от скорости. Для автомата.
    Мне очень интересно не просто "трасса" а "хорошая трасса" это когда 160-170, а думаешь что 50.
    Что то бензинка быстро заканчивается.
     
  12. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    На данном авто больше 120 не езжу, это не гонка, да и смысла нет гнать больше, сколько раз замечал на расстояние 400км разница во времени при скорости 90-110 и 110-140 мин 15, может конечно у вас там дороги по шесть полос.
     
    Виктор . и Косвалник нравится это.
  13. Dmp

    Dmp Новичок

    Есть и такое. Пилишь как пенсионер в правом ряду а мимо настоящие "немцы" как мимо стоячего проезжают. Смотришь на свои 170 и бензинку убывающую на глазах и думу грустную думаешь.
    Ну а по теме.
    Раньше ездил на оригинальных японцах. Была чёткая зависимость город/трасса. И честно думал что у всех так.
    А на этом автомобиле я очень удивился скачкообразному расходу на высокой скорости.
    Регулярно езжу 300км (150 км туда+150 км обратно) Туда средняя скорость ок 120 км/ч много машин. Обратно в ночь 160 - 170 км/ч. Бака на две поездки не хватает. Благо заправка за рубли.
    Когда за евро с грустью но 140 максимум. И слеза на заправке.
    Вот и хочется понять ту скорость что бы и всё же ехать и чтоб не сильно переплачивать.
     
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    А зачем так гнать то?Никогда не видел,как настоящие "немцы" разбиваются при такой скорости?Да ладно сам убьется,так еще и невинных пенсионеров из правого ряда покалечит.
     
    Arian нравится это.
  15. Dmp

    Dmp Новичок

    Слово "Гнать" имеет разные значения....
    Вопрос был не о скоростном режиме на разных трассах а о расходе топлива. У Вас есть график или другая зависимость расхода от скорости или оборотов двигателя?
     
  16. Мишастый

    Мишастый Механик

    "Гонять" не будешь и расход будет нормальный.При скорости 110-120км/ч расход 6литров,на моем полике,коробка автомат.А когда из нее выжимаешь все силы,ей деваться некуда,кроме как "жрать" бензин.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Конечно присоединяюсь к Мишастому. А так чем выше скорость тем больше расход и тут ничего не попишешь. Хочешь низенько летать, будь готов чаще заезжать на заправку. Это относится ко всем тачкам. При скорости 170-150 у меня расход был 7,5-7,7л. Вот и расчитывайте.
    РS Как то на 2110 карбюраторной заехал на заправку (горела лампочка) , заправил 10 л и в топил на всю гашетку. Так через 25 км загорелась снова лампочка. Вот и считайте сколько там был расход при скорости по спидометру 170-180. А в обычном режиме я всегда укладывался в 6 литров
     
  18. povlark

    povlark Опытный

    А, у Вас есть?
    И существует ли он где нибудь? Раньше Советские ГОСТы предписывали замерять минимальный расход при прямолинейном движении, на высшей передаче, при 60, 90, и 120км\ч и выставляли эти цифры в руковод по экспл. на авто или мотоцикл. И это были более правдивые цифирки. Сейчас всё делается в тепличных условиях, на беговых барабанах (хитрецы даже генератор отключают и другую периферию) и методик замера несколько, вот и думай кому верить? Ну даст тебе какой производитель этот график - и что? Будешь ему верить наивный?
    Раз у тебя позволяют дороги и авто, то можешь заняться полезным делом, снять показания бортовика по расходу, например начиная с 60км\ч и до максималки, с шагом 10км\ч. будет весьма познавательно. (да, обычно в таких измерениях проводят несколько заездов, туда и обратно, что бы исключить влияние ветра, профиля дороги, наличия камер-радаров, ГАИцев в кустах).
     
    Dmp нравится это.
  19. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Езжу в деревню туда обратно 600 км, скорость 90-110 расход около 40 литров и волосы не седеют.
     
    Мишастый нравится это.
  20. Dmp

    Dmp Новичок

    Когда я ездил в деревню то и на 70 поседеть было можно. Тогда и машина была японская оригинальная, вечная.
    А тут машина куплена типа европейская для европейских дорог, а оказалось по расходу советская......