Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Чёт много. У меня 50% город, 50% трасса в среднем от 5 до 6.
    Вот неправда, мой движок работает в диапазоне 2000-3000 и имеет указанный выше расход.
    Кто Вам такое сказал? На 5-й передаче скорость 80 км/ч соответствует 2000 оборотов.
     
    Veskat и Китаец нравится это.
  2. Lightning

    Lightning Участник форума

    190км/ч = 5000 оборотов
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    расход, наверно, литров 12...))
     
  4. Lightning

    Lightning Участник форума

    больше думаю, не получалось продолжительное время ехать с такой скоростью, максимум кажется показывало 12,5. Моментальный как то не додумался включить)
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ЗР проводили тесты на износ а/м, так вот и был такой расход бензина, они на треке гоняли под 200км, ФПС, Фиат Линеа и ещё чего-то...
     
  6. Lightning

    Lightning Участник форума

    был удивлён что больше 5000 об. не подымается стрелка если ехать по прямой, на склоне получалось 5300-198 км/ч. Как там дальше не вкурсе) На родном Cordiant Sport 2 нет особого желания устанавливать рекорды скорости:-\
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Lightning, а ты на какой передаче пробовал достичь максималки?
     
  8. Lightning

    Lightning Участник форума

    На последней)) P.S. - та которая пятая.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так надо на 4 разгонять :)
     
    Lightning нравится это.
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ага, и на более родной Каме евро, чем на Cordiant Sport .))
     
    Veskat нравится это.
  11. Славчик

    Славчик Пользователь

    Никаких легенд - на педальку надо давить нежнее.
    Максимум чего я добился (только трасса, 900 км) - 5.4 л, и то на длинных спусках ехал на нейтралке.
    Сейчас нейтралкой не пользуюсь (вредно говорят) просто плавно (очень плавно) отпускаю газ и машина катится не тормозя.
     
    Den_VS нравится это.
  12. Lightning

    Lightning Участник форума

    А чего вредно то?
    Знаю не безопасно - 100% и на современных двигателях не экономно, т.к. на холостом бенз уходит, а на катом на 4-5ой ездя отлично экономить получается.
     
    Китаец нравится это.
  13. arm

    arm Новичок

    кто знает расход по БК насколько правильный?
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Для автомобиля с исправной топливной системой достаточно точный. Принцип измерения - учет времени открытия форсунки. Ну а пропускная способность форсунки при нормальном давлении в топливной системе известна.
     
  15. Славчик

    Славчик Пользователь

    Речь шла об автомате, при переходе с N на D происходит толчок (когда сильнее когда не очень).
    Когда ездил на ручной коробке примерно 20% всей езды была нейтралка-любой уклон, подкат к светофору, к препятствию. На механике считаю очень полезная вещь-экономится ресурс коробки, движка ну и бензина немножко.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На любом современном авто нет никакого смысла кататься на нейтралке, расход бензина от этого только увеличивается. А еще снижается ресурс сцепления и тормозных колодок с дисками.
     
    Lightning и tolan нравится это.
  17. Timis

    Timis Пользователь

    На загруженной машине (2ж + 2м+маленький ребенок) + забитый багажник под завязку + слегка подспущенные шины (так получилось по-глупости) + небольшая пробка на пол часа проехали на баке 720км по трассе (скорость 100-110 на обычных участках и около 130-140 на платных, везде разделенка) - уже не было ни одного деления.

    Итого получается где-то 7.6, что для данных условий считаю неплохим результатом)
     
    Veskat и Китаец нравится это.
  18. metamorphozka

    metamorphozka Участник форума

    Как раз недавно была длительная автопрогулка, последила за цифрами - получилось в среднем 5.6 л на трассе
     
    Mashadar и Китаец нравится это.
  19. RSB

    RSB Механик

    АКПП, поездка на 800 км - средний 6,3. Пробег 16000.
     
    Китаец нравится это.
  20. Den_VS

    Den_VS Механик

    какой бенз? у меня минимум 6,3, но с закрытыми стеклами, кондер включен всегда (в теплое время суток)?