Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А у меня вписывается, очень доволен расходом :cool:
     
    Stinger и Tim_111 нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да у них у всех руки из поп растут (ну или ноги из плеч :))
    7.1 л на прошлой неделе было, 7.6 на этой. АКПП.
     
  3. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Пишите какой бензин льете для объективности. Я 98. Расход вчера на 90 км без пробок, 100-150 км/ч составил 6.6 л/100км. Кстати машина чипована и загружённая вещами по полной была.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Где чиповал, почём и какая теперь мощность...? как проверялось...?
     
    reyder и Странник 2 нравится это.
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Бензин 95 Энерджи (Газпром), на первом пробеге загрузка три человека туда обратно + намного груза.
    На втором пробеге два человека + 100кг картофеля в багажнике.
    Прошивка стандартная 9970.
     
    Китаец нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    95 с обычной АЗС, расход всегда средний смотрю, поездки - от 80 км в день
     
    Китаец нравится это.
  7. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Чип делал тут, в разделе двигатель, далее чип-тюнинг, сообщения от Shishspb. 7000 стоит, я доволен , впринципе в той теме все ответы есть. Вместе со мной еще один человек прошивался, он вообще в восторге уехал! Проверялось все по ощущениям, лучше вдвоем на 2 машинах ехать, что бы разницу почувствовать. Сколько прибавилось лс не знаю, но лучше едет однозначно.
     
  8. vit8940

    vit8940 Механик

    автомат.около 9000 т,км.морозы стояли -25,2раза заводилась ночью +прогрев до работы + после работы .езда в одну сторону около 10 км.средняя скорость по бортовику 13 км в/ч и около 7 часов работы машины расход составил 15 литров
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ща глянул за поездку с работы домой, 33 км, средняя скорость 35 км/ч, расход 6.7 л/100 км, время движения 55 минут, температура за бортом +2.
     
  10. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Вот именно, я написал сколько жижки (95пульсар, и 98 Лукойл) в бак залил и какой пробег у машины, а не по бортовику смотрел (которому в этом я не очень верю,).
    Как то раз, я выехал из поселка, обнулил показания и перед городом через 45км он мне средний пробег показал 5,6л/100км, такой же эксперимент на десятке --- 4,6л.
     
  11. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Есть вероятность, что бортовик хитро считает..... для успокоения совести.....
    Мне вот интересно как мультитроникс считает?, показания сходятся или нет?
     
  12. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Соглашусь, что чиповка изменит расход жижки, для евро5 движок удовили.
     
  13. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Мне не понятно чего Вы хотите? Вот расход 5,6, чем он не устраивает? Соответствует заявленному в паспорте? У Оки на это же расстояние еще меньше будет, и что дальше? Хотите судится с ВАГом?
     
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    А почему мультитрониксу доверяете? Вдруг он тоже врет?
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    У меня на механике я добивался 3,9 л/100 км на расстоянии в 70 км, но ехал как овощ и что? По моему 5,6 л это превосходный результат.
     
    Dog767 нравится это.
  16. Dog767

    Dog767 Механик

    Ребя, по моему, вы воду в ступе толчёте, расход во многом зависит от давлении в колёсах, загруженности автомобиля и в конце концов качества топлива, а вы тут десятки считаете, непорядок.
     
    evgavd нравится это.
  17. IgE

    IgE Новичок

    Совершенно верно. Поэтому целесообразно указывать хотя бы следующее: резина, давление в ней; кол-во "седаков"; длительность прогрева;тип коробки; дальность поездок; используемое топливо и т.д.
    Пожалуй начну с себя - эксплуатация с конца сентября 2013, пробег на сегодня около 6.000 км.
    Резина шиповка Бриджстоун 195/55R15, давление - 2,0 атм.перед, 1,8 зад.; МКПП; практически не грею, т.к. поставил "Вебасто" (за 20 мин. "съедает" 250 мл.) Бензин: обкатка 95 -й, после обкатки заливаю 92-й, добавляя присадку (ОД ею торгует, цена около 350 рэ.) и "подженивая" 95-м. (Зимой 92-й якобы лучше, т.к. у него выше испаряемость. Х.з., но езжу.) После заправки до отщелкивания пистолета при поездке (540 км., 30% пути - горные участки со снежным накатом, т.е. 3-4 передачи) с одним пассажиром и багажом около 40 кг. БК показал 6,6 л/100км. Перепроверка БК путем заправки до щелчка (сразу после поездки) подтвердила показания БК. В городе 8 л/100 км. 10 км. от дома до работы с пробками. Стиль езды - всякий:) П.С. Если за городом держать скорость в пределах 110, то будет экономно, если 130 - то расход возрастает до 10, а если около 80 - то можно и в 5 с небольшим:)
     
    Странник 2 нравится это.
  18. Den_VS

    Den_VS Механик

    хорошо, внесу и свои 5 копеек)
    двигался в конце ноября из пункта А в пункт Б, примерно 400 км... доехал за 4 часа 30 мин... часть пути была горной (примерно 2/3 пути), в основном проблема была это: длинномеры и дорога со встречкой... резина хакапиллита 7-я... расход по компьютеру 5,8 л/100км...
     
  19. edvard

    edvard Эксперт

    привет!из моей поездки в РБ мой расход топлива на 1500 км(1200км.по трассе,300км.коротких поездок от 5-15км.в день)82л.данные по чекам с заправок-лукойл,роснефть=95,здесь дома при заправке до отсечки топлива хватает на 740км.щас показания по БК восновном 6,5л.пробег 34800т.км
     
  20. 2XLC

    2XLC Новичок

    трасса 7,4 расход на скорости 140-150 км/ч, город до 11л. доходит все зависит от пробок