Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. nekkk

    nekkk Новичок

    Привет Всем. Буквально в начале ноября купил Volkswagen Polo Sedan 1.6 AT Comfortline Sochi Edition. Залил 15.5 литров 95-го бензина, машина прошла 105км и уже начала гореть лампочка бензина, это нормально вообще?! На данный момент 105км это и есть общий пробег.
     
  2. Agrail

    Agrail Старший механик

    В салоне машина стоит практически с парами в баке, т.е. он абсолютно пустой. Лампа начинает гореть, когда бензина в баке остаётся на 2-3 деления (малых). При этом не учитывается резерв, там тоже литров 5. Так вот, когда вы забирали машину, резерв был пуст. Сейчас же он полон.
     
  3. nekkk

    nekkk Новичок


    Так сколько остаётся бензина в баке+в системе?! Сколько ещё на нём примерно можно кататься? Сейчас компьютер показывает, что бензина осталось на 40км.
     
  4. Agrail

    Agrail Старший механик

    Думаю, сейчас в баке литров 7. Пробег зависит от манеры езды, думаю, ещё километров 50 к вашим оставшимся 40 можно прибавить.
     
  5. nekkk

    nekkk Новичок

    Езжу вообще тихо, потому что обкатываю, 80км/ч, больше не разгонял. Был немного удивлён, что автомат при 75км/ч переключает на 6-ю передачу, получается должно быть вообще экономно. Езжу только в городе, может поэтому.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты рано или поздно таким образом бензонасос угробишь.
    Заправляй полный бак, так и расход считать проще, от заправки до заправки под отсечку. Не забывай про кнопку в горловине, если хочешь побольше втоптать.
     
  7. nekkk

    nekkk Новичок

    Если заправлять полный бак и ездить мало, то, я слышал, уменьшается октановое число, и отрицательно сказывается на двигателе, не знаю-правда, не знаю-нет.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ничего там не уменьшается :) Если ты три года будешь бензин хранить в бочке, тогда он немного ухудшится, а бак ты намного раньше выработаешь :). До лампочки не тяни, видишь, что четверть бака, едь на заправку. С несколькими литрами в баке ездить нехорошо. Можно угробить насос. А зимой на трассе ночью и для жизни опасно.
     
  9. Lightning

    Lightning Участник форума

    а через сколько тыс. стоит бак чистить? И есть ли смысл его вообще чистить, если бензином заправляешься из проверенного места? P.S.: WOG, ОККО, Shell
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я думаю до лампочки можно спокойно ездить и ничего не угробишь, только если долго-долго будешь под уклон ехать, а вот уже когда 0 делений тут лучше как можно быстрее заправиться. По поводу чистки бака ??? ну не знаю, тут наверно если топливный фильтр станет быстро загрязняться имеет смысл. А так то чего его чистить, в пустой бак залил много бензина, вот он и почистился )))
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ни на одной машине не чистил бак, особого смысла в этой манипуляции не вижу
     
  12. рамазан

    рамазан Опытный

    Что за кнопка? Два с половиной года езжу на полике, а никакой кнопки не замечал. Можно по подробнее?
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Надо стараться выработать бензин в течении двух трёх недель, но если и больше пройдёт времени то это не критично. Через год независимо где он хранится в баке или в канистре (бочки) от АИ95 будет такая какашка, что я бы не стал на нём ездить.
    С малым количеством топлива ездить не стоит, это точно, но критично это летом. зимой можно допустить, максимальное вырабатывание топлива. Сейчас заправок на каждом углу по пять штук, если возникнит проблема то только с брендом который вы предпочитаете. Это моё мнение, взятое из собственных наблюдений и с просторов интернета. [​IMG]
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Внутри горловины есть кнопка, она выпускает воздух из расширительного бачка и туда соответственно поступает бензин, увеличивая запас топлива в пути. Трогать не советую, лично моё мнение.
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    ок! завтра обследую горловину
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты сунь палец в горловину и пощупай :) Есть там кнопка для выпуска воздуха
     
  17. Юра46

    Юра46 Пользователь

    На 08.11.2013г в бак залил 1170 литров(98/95) бензина (это по чекам с заправок), пробег 12995 км, из этого следует, что средний расход топлива на 100км составляет 9,003литра.
     
    povlark нравится это.
  18. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Зимой в пустом баке на перепаде температур будет образовываться конденсат, поэтому чем больше зимой в баке бензина, тем лучше.
    Насчет длительности хранения, тоже вопрос спорный. Хранил бензин для мотоциклов и бензокос по полгода, и никакой существенной разницы не обнаружил. При хранении стратегических запасов топлива его врятли меняют каждые две недели, а куда вы думаете попадает сменённое топливо?Правильно, через оптовиков на бензоколонки и к нам в бак и ничего все ездят.
     
    opelevod нравится это.
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Странник 2. Вы уверены, что стратегический запас хранится в виде АИ92, АИ95 или АИ98 так сказать с присадками, речь шла именно об этом. Так случилось, что при покупки нового авто, на следующий (тоесть 5го октября) день приобрёл мотоблок для дачи, даже там продаван сказал, что бензин перед длительным хранением (старый бензин) надо сливать. Работать то будет и триммер и помпа и даже ваш автомобиль и не поверите даже на АИ76 бензине. Только нужно ли, это решает каждый для себя сам. Конденсат он по любому будет в баке, и срач разная тоже будет, кто хоть раз видел что бы заправочные ёмкости промывали. Не поэтому ли советуют после слива с бензовоза сразу не заправляться, а подождать хотя бы пол часа. Как то так.;)
     
  20. Maibax

    Maibax Новичок

    если не дёргать машинку, спокойный разгон, спокойное торможение, по городу сегодня на 12км, получилось 7.8(автомат), со светофорами, и прочими прелестями Ростовских дорог. До 2тыс оборотов, машинка спокойно едет, не резво конечно, но терпимо.