Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

1. Dassuk

Dassuk Новичок

Тоже до зимы было по трассе 4-5 литров. Сейчас пробег 5 тыс. и показывается почему-то 6-7 по трассе. На пятой передаче при 100 км/ч держится мгновенный расход на 7 литрах. :( Что случилось, не знаю. Неужели это из*за того, что температура низкая на улице?

2. кузя

кузя Участник форума

15000км пробег, когда я за рулем по трассе 5.9- 6.2, а когда жена едет то около 5.5 =) по городу от 5.7 до 7.7

3. рус78

рус78 Новичок

Резина 175/70 R14 бензин АИ92
    Ездил првую зиму средний расход топлива по городу (бортовик) -11.5 л/км
    "Самозамеры" составили около 10,7 л/км для меня это многовато! на гашетку не давлю езжу спокойно,может с обкаткой будет меньше?Собрался уже в салон ехать мож шо с двиганом не так?кто шо знает отпишитесь

4. кузя

кузя Участник форума

а ты не пробовал АИ 95 лить ??? у мя по городу около 5.5- 8.0 литров.

Китаец нравится это.
  5. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

6. malyshevj

malyshevj Младший механик

У меня такой вопрос, на дисплее уровень топлева делится черточками, сколько литров бензина означает одно деление?

7. povlark

povlark Старший механик

malyshevj нравится это.
  8. malyshevj

Всем привет!
    Авто 7 дней. Еще не во всм разобрался, но БК показывает всегда по разному. Заправил в первый день 30 литров + 5 литров думаю автосалон оставил, проехал 270 км, осталось одно деленее на уровне топлева, езда город, с небольшими пробками.
    Если посчитать, выходит чето типа 9 литров на сотню.
    И еще когда стоиш на нейтралке показывает 0.6 расход, когда качусь на первой с такимиже оборотами, показывает расход 15-27, а если трогаюсь мягко до 2000 оборотов кажет 20-30 литров. Где можно более точный расход смотреть?
    Спасибо!

9. anderson

anderson Активный участник

У меня такая же фигня. Достал уже БК обнулять показания при выключении зажигания. Сделали бы лучше два разных показания мгновенный и средний.

10. TimonKAZ

TimonKAZ Механик

так там и есть 2 разных показания

11. vit8940

vit8940 Механик

так там же присутствует средний на 100км и средний на л.в час

12. Колючий Йожик

Колючий Йожик Модератор Команда форума

Только приехал с Таллина, если кратко то 53,11литра ушло на 855,7км, т.е. за поездку средний расход 6,2л/100км.

Bestsellerz и malyshevj нравится это.
  13. malyshevj

По трассе правельно понимаю?

14. Колючий Йожик

Колючий Йожик Модератор Команда форума

Большая часть дороги, наверное километров 750 по трассе, долго стоял в пробке в самом Таллине и обратно в очереди на границе (почти 3 часа)

15. miha999999

miha999999 Новичок

Стиль езды дедовский ;D, пока не обкатаю так и буду передвигаться. Машинка пробежала чуть больше 1000 км, коробка автомат. Бенз 95 (Лукойл).

Городской (примерно 60% времени-пробки, 40% - 30-60 км\ч) расход 8.5-9.5л
    Загородный (95% - времени "ровный газ", скорость 90 -110, 5% - обгоны и прочая лабуда) расход 4.6 - 5.5

Городской расход с учетом водитель + 1 пассажир.
    Загородный, только водитель.

Китаец нравится это.
  16. des

des Проходящий

Проехал сегодня 906 км. расход по бортовому компьютеру 6,3 на сотню, реальный расход по заправке до полного бака путем деления 60 л заправленных на километраж составил 6,5 на сотню. Ничего не обнулял это с учетом пробки на выезде из Питера и пробки 30км. перед Волочком. Общий пробег 9000 км.

Китаец нравится это.
  17. Карабас-Барабас

Карабас-Барабас Пользователь

У ФПС бак всего 55 литров

18. des

des Проходящий

Ну вообще есть резерв на 7 литров за счет места для расширения. Но это не в моем случае. Просто на выезде из лен области заехал кофе попить и долил 11 литров. После поездки заправил бак до полной получилось 49 литров. Итого 60 литров.

19. Мошег

Мошег Младший механик

А у меня вот наоборот..
    Зимой ездил на резине Пирелли(на штамповках), расход по трассе был 4,5-5 л.Очень радовало)
    Сейчас поставил летний Кардиан( шли с машиной) на литье, расход увеличился до 6,5-7 л.((
    Странно,вроде летом должен наоборот уменьшиться.
    Литьё не намного тяжелее, давление сделал 2,1-1,8.

20. Dassuk

Dassuk Новичок

Я думал литье легче, чем штамповки.