Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Archer

    Archer Новичок

    Езжу уже полгода, всегда заливаю на 330 000 бел. руб. Это 47,5 литров хватает примерно летом на 620-640 км, получается примерно 7,5 литра. Езда вся в городе, но город не сильно большой, пробок не бывает. Сейчас поставил зимнюю резину, прогреваться или с ночи еду на холодном движке и расход повысился примерно 570-580 км и расход 8,2 литра. Лью 92-й на ГазПромНефть
     
    Китаец нравится это.
  2. Pan3

    Pan3 Механик

    Пробег 2000 км. Сегодня засёк от 4.3 л- до 8.2. Всегда разный расход, а бывает и 18. Мистика.
     
  3. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    У меня автомат:). Летом по трассе, с женой и двумя детьми, в режиме "овощь" при скорости 90-100 получилось 5,7 л/100км. Пробег авто на тот момент составлял около 1000 км. Зимой машина всю ночь мерзнет на улице, с утра прогрев 10-15мин, из них последние 2-3 мин жму на педаль до 1400-1600 оборотов чтобы авто быстрее прогрелось... Потом еду 4-5км - расход около 20л/100км. Сегодня в городе -25, небольшие пробки, пробег за день 16 км, расход 16л/100км. Не переживайте, расход у Поло небольшой, всё зависит от режима движения
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ты когда пару км проедешь обнули расход и не пугай народ страшными цифрами :D
     
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    Я вчера в пробочку попал (3км ехал 2.5 часа). Так вот расход был 49 литров на 100 км ;D

    P.S.: Реально сейчас где-то 8-9 литров по городу. Пробег 250 км.
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    привет!недавно приехал с белоруси,общий пробег 1480т.км.запровлялся 4 раза(26л,33л,18л,33л-110л).так как я забыл что данные на маршрутном компьюторе через энное время,с остатками,, в расходах я потерялся,с механическим одометром проще было,короче росход топлива был 6,2л/100км(багажник примерно 130кг и задний посажир около 100кг) скорость от 90 до 120км/ч .назад топлива привёз от полного бака нехватало одного большого деления.вчера ездил в москау на загородное шоссе от нас это по "новой риге" 85 км,когда поехал запраился на 500 руб(16л)перед заправкой показывало полбака,с загородного шоссе потом поехал на проспект мира.моя поездка на москву продлилась 12часов приехав домой маршрутный компьютер показывал теже полбака.расход меня порадывал это считай весь день в пробках 3-го кольца и ремонтирующейся"новой риге".тоесть эти 16л. как раз и ушли пробег этой поездки примерно 200км.
     
  7. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Ну я так то про РЕАЛЬНЫЙ расход...:), который сильно зависит от условий эксплуатации. А то можно ваще с горки разогнаться и тады расход по БК 0,0л/100км;D
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Так и будет реальный расход. Просто у тебя на холодный двигатель может доходить до 40л/100км, особенно когда подгазовываешь, но при этом на месте стоишь - потом ты поехал, но этот бензин всё равно будет учитываться при расчёте среднего расхода. Можешь скидывать даже сразу при начале движения - совсем другие цифры и это реальный расход. Это если у тебя не мгновенный расход включён на БК, в этом случае тогда что-то многовато ???возможно из-за того, что автомат.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как проверить расход топлива на VW Polo Sedan

    1. Заводим автомобиль, прогреваем до необходимой температуры
    2. Начинаем движение, через 300м(расход по БК меняется через 300м) покажет максимальное значение сгоревшего бензина на 300м и пересчитанное в ...литры/100км. Максимум это значение может дойти до 49.9л/100км.
    3. Когда будет возможность для проверки расхода бензина,то под правым подрулевым переключателем (где управление дворниками, перещёлкивание функций БК и т.д.) есть колёсико, необходимо нажать на него и подержать несколько секунд, до сброса значения.
    12314455.jpg
    4. Ехать плавно, как ехали до этого и через 300м появится значение истинного расхода топлива, которое будет менятся в зависимости от того, как сильно или слабо Вы будите нажимать на педаль акселератора.

    Проще всего проверять расход, допустим если едете по ровной дороге, без уклона, не с горки, не в гору, и едете с одинаковым нажатием на педаль газа, тогда будут показаны самые достоверные цифры расхода бензина. ;)

    Чтобы расход не был запредельным, машина должна быть прогрета
    на холостом ходу 750-800 об/мин.
    А так же должна пройти обкатку (2500-3000км)


    Продублировал пост в первое сообщение.
     
    Grizzli60 и Странник 2 нравится это.
  10. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    А, ну понял, мы просто в слова РЕАЛЬНЫЙ расход вкладываем разный смысл. Ваш РЕАЛЬНЫЙ расход - это расход на полностью прогретой машине. Я же учитываю прогрев-простой и т.п. Спор выходит ниочем. Если мерить расход по Китаец-ки:
    Так вообще получится что то типа МГНОВЕННЫЙ РАСХОД топлива при движении с постоянной скоростью. Так вот, при движении с постоянной скоростью (обороты 1500-1600, скорость около 50-60км/час, 5-я передача - за абсолютную точность не ручаюсь, не записывал) у меня расход будет 5,4-5,7 л/100км - это на автомате, при минус 10. Значение получено по показаниям мгновенного расхода по БК. Причем эти показания не менялись на дисплее с 0,5 км точно
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Не так, нужно ссылку вставить в подпись в профиле.
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Сегодня первый раз мотался на полике в Москву. Вчера заправился "до полного" на круг вышло 620км пробега, по приезду заправился на той же заправке "до полного" 34 литра, в среднем получается 5,5 литра. Бензин 95экто. Скорость 100км\час по спидометру (очень мало 120). Странно но БК показал средний расход 6,2 литра.
     
    Китаец нравится это.
  13. Patriot

    Patriot Активный участник

    Не зависимый БК тоже показывает расход меньше чем штатный где то на 04-05 л.
     
  14. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    у мня щас зимой по трассе показывает 1. если ехать спокойно мин 6.5, 2. если "жарить" то до 7 доходит, смешанный до 7.2 доползал. а городской я даж не смотрю, там цифры бешанные)) Откуда у вас такие цыфры 5.3??? Я еду по трассе примерно 60 км и в течении всей поездки расход падает начиная от 49.9 у дома и кончая 6.5 в пункте назначения. А самый мин. расход у меня был 6.3 но эт было когда еще на летней резине осенью машину гнал из салона. Я еду до работы км 3 дк расход успевает опуститься с 49.9 до 20 гдето ток). Вообще по сугубо личным ощущениям бенз жрет как заявлено у производителя, +/- там..
     
    Китаец и GBmen нравится это.
  15. Patriot

    Patriot Активный участник

    5я передача ,ровная дорога,скорость не более70км\ч,уложишься в 4.9,может и меньше.
     
  16. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    и че 70 км/ на 5??
     
  17. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    двигло ток гробить ИМХО
     
  18. Patriot

    Patriot Активный участник

    А то -прочти после
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в инструкции по эксплуатации написано подробно в каких пределах можно эксплуатировать авто по передачам

    сам в спокойном режиме езжу от60-70км/ч на 5ой (режим город, когда всё спокойно и висят камеры;D ) расход 4,4 л/100км, видео выкладывал, поищу...

     
    Alex26666 нравится это.
  20. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Фигасе)) у нас в городе нет таких дорог, чтоб так ехать без остановок по несколько минут..