Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Глебуха

    Глебуха Новичок

    Искал-искал, но так и не нашел расход литр/час. когда стою моментальный показывает 49,9 l/100km. :(
     
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

    то есть он у вас есть, просто отключен, его надо включить.
    Напиши GBmenу попроси помочь.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня полчаса стоял на холостых так и не появилось, но один раз же было - неужели бк "сглюканул" тогда?
     
  4. АДВ

    АДВ Механик

    как радиомеханик скажу , такое случается когда плохой контакт в цепи от датчика (может показывать что угодно и в - и в +)
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Никакой это не плохой контакт
    Просто максимальный расход,который показывает наш БК - это 49,9л/100км, когда стоишь греешься, а потом проехал 300метров и БК показывает такие сумасшедшие цифры
    Это всего навсего максимальный расход топлива, ан него не надо обращать внимания,как только тронулись, проехали 300метров и Бк показал расход 49,9, то тут же сбрасывайте расход, через ещё 300 метров, увидите истыный расход в данный момент

    показывает максимум, как вы сами сказали потому что машина стояла, а расход бензина повышался.
    ;)
     
  6. АДВ

    АДВ Механик

    Я ПРОСТО РАССКАЗАЛ как бывает с любыми датчиками . необязательно это сразу приклеивать к данному авто.
     
  7. АДВ

    АДВ Механик

    ЕЩЕ РАЗ.Мгновенный расход можно увидеть на табло " " (не "1" и не "2").Если авто стоит-показывает l/h ,если авто движется-показывает l/100km.(меняется надпись выделенная красным цветом) А средний расход у меня был такой; сначала заливал 95АИ - расход 9л,потом начал заливать 92АИ - расход начал уменьшаться и к 1000км составил 7.2л (зимой,в смешаном режиме) думаю дальше будет еще меньше. машину не жалею ни на оборотах,ни на бездорожье(по принципу - лучше пусть сломается пока гарантия есть, чем потом когда она закончится "все сказанное в пределах разумного") ростовская область
     
  8. Evg3ny82

    Evg3ny82 Новичок

    Расход на зимней резине мишлен по МКАД был 5,6л на 5й передаче скорость 110км/с. С приходом весны переобулся на Каму Евро - расход вырос на 1,5 литра. Печалька '(
     
  9. АДВ

    АДВ Механик

    тоже. Ожидал что на летней резине расход будет меньше - ан нет. То-ли кама жрет больше, то-ли ещё не притерлась?
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А меня на Каме не устраивает ее шумность на кочках
     
  11. АДВ

    АДВ Механик

    да да. вообще кама мне никогда не нравилась, эта 129 по сравнению с предыдущими ШАГ ВПЕРЁД ,НО ВСЕ РАВНО ПОЗАДИ МНОГИХ ДРУГИХ.
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    а мне больше не нравится дубовость Камы, кстати шум накочках наверное от этого и происходит.
    Ездил на зимней Нокиан - шины "глотали" большинство мелких неровностей, переобулся в Каму - сразу стал "попой" ощущать всю глубину качества наших дорог...
     
  13. Evg3ny82

    Evg3ny82 Новичок

    Ну вот похоже Кама притерлась;) Расход на 5й по МКАД нормализовался в районе 6,0-6,2 литра.
     
  14. ВасилийМ

    ВасилийМ Новичок

    Проехал 500 км (город и трасса). Средний расход показывает 7,2 л/100км.
     
  15. АДВ

    АДВ Механик

    шины кама, пробег 5000,бензин АИ92, скорость 90-140км/ч,150км туда и150 обратно,кондиционер включен,----Средний расход 6,1л.
     
  16. ВасилийМ

    ВасилийМ Новичок

    Вот конкретные данные по расходу. Сегодня специально довольно долго засекал, чтобы другие могли сравнить со своим при тех же условиях:
    Прямой горизонтальный участок дороги, скорость 100 км/ч, обороты 2500, пятая передача. Моментальный расход, при этом: 4,6 л/100 км.
    А что у вас?
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    примерно тоже самое
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А вот по чекам расход бензина - удлинённая табличка:

    Газпром,
    АИ95,
    Всё время авто прогреваю, летом минимум 2,3 минуты, зимой от5 и больше...
    Стиль вождения не сказал бы что спокойный, бывает притоплю...

    крестиками - то, что не запомнилось, поэтому расход там не считал

    [​IMG]
     
    bilan22 и dasdas нравится это.
  19. dasdas

    dasdas Старший механик

    по городу тоже десятка в среднем получается со средними пробками.
     
  20. ВасилийМ

    ВасилийМ Новичок

    Солидный труд! Я то же самое на предыдущей машине делал, всё не верил, что производитель правду пишет. По таблице вижу, что расход имеет тенденцию с уменьшению...
     
    Китаец нравится это.