Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну, заправляешь старушку свою ведь или уже куда-нить сбыл...?
    заезжаешь на разные заправки по 5 литров заливаешь и 500гр в канистру...))))
    к телу надеюсь хоть появится, как соберёшься зови, подсоблю...
    результаты очень интересны...
     
  2. leks9992

    leks9992 Пользователь

    Всем привет ,я пока проехал 350 км и расход кажет примерно 10л ))))))
    Всех поздравляю С Праздником Крещением Господним!
     
    Михалыч, opelevod и GBmen нравится это.
  3. Einmann

    Einmann Новичок

    Пробег 4100 км, Автомат Комфортлайн, Город 9 - 12, Трасса - 6-7
     
  4. timm_ur

    timm_ur Проходящий

    город, вместе с прогревом 10-12, обнулить после прогрева 7,5 - 9 по городу
     
  5. михась

    михась Новичок

    До работы 7-8 км, через весь город, расход 15л:eek: (температура держится на -20, бензин 95 лук, прогрев 5мин)
     
  6. dasdas

    dasdas Старший механик

    -20 прогрев 5 -7 мин. до работы 12 км (по времени примерно 40-50 мин.)пробег 250км., ср.расход кажет 11л.
     
  7. leks9992

    leks9992 Пользователь

    проехал 1600 км расход 9л при -20 полет нармальный
     
  8. Dog767

    Dog767 Механик

    Согласитесь, Михалыч, это какойто замороченый "расход",вот на четырке я помню как газнёшь до пола на холостых,ток 20л.выскакивало,а потом падает чут-ли не до 0л.А здесь нажми,да подержи,а ведь на ходу всёравно не посмотришь,здесь система другая,я считаю нет здесь конкретного моментального расхода топлива,вот.:)
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в фпс НЕТ мгновенного расхода, (хотя кто-то пишет что кому-то включают, кому-то нет и непонятно от чего это зависит)

    даже если ехать и обнулять то расход будет обновлён через каждые 300метров

    ПС. в холодное время года расход заметно поднялся, собираю чеки и записываю километраж, позже вывешу таблицу)
    но уже страшно как-то за расход в зимнее время
    Хотя, если авто прогрето и едешь в эко режиме, то расход устраивает, в городе 6-8 литров на сотню
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Насколько я понял из общения с GBmen, то мгновенный расход есть, просто по дефолту с завода он отключен для отображения (возможно немцы посчитали что этот показатель перегружает мозг обывателя). включить его можно или у ОД или, при должных навыках, используя диагностический адаптер.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А зачем вообще этот мгновенный расход нужен? Не вижу от него никакой пользы...
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    эээх, чтоб газанул и увидел сколько вылетело бензина из трубы ;D
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну так если бы так и показывало - мол сгорело столько-то миллилитров топлива... а кстати в каких единицах он показывается.
     
  14. dasdas

    dasdas Старший механик

    при движении показывает литры на 100км, а стоя на одном месте показывает литры в час
     
  15. Dog767

    Dog767 Механик

    Это значит чё,надо 2 часа постоять на холостых так поработать,чтобы узнать расход топлива на х.х.,я вообще про литры в час в первый раз слышу.Здесь только расход на СОТНЮ и всё,ну нет здесь мнгновенного показателя.Если были литры в час показалоб там 0,5-0,8л.,а там менше грубо говоря 6,0-6,2 не выказывает,это значит 6 литров в час что-ли?
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня загоралось на бк л/час, но только один раз или раньше не замечал, а так л/100км, но это не мгновенный расход, подробнее в инструкции написано... так понимаю, кто себе включил мгновенный единицы измерения такие же.
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Когда едешь по трассе или продолжительно в городе без переключений передач, этот показатель позволяет значительно экономить топливо. Своего рода эконометр. Я долго ездил на Фабии 1,4 16кл., где был включен мгновенный расход топлива, так вот иногда удавалось добиваться среднего расхода 4,5-4,6 л/100км на 300 км пути. Считаю полезной штукой, по крйней мере для себя это точно.
     
    ozzy-911 нравится это.
  18. dasdas

    dasdas Старший механик

    Когда на месте стою, то показывает примерно 0,6 - 0,8 л/ч , а когда при движении - уже л/100
     
  19. andreism2

    andreism2 Проходящий

    мгновенный расход есть, GBmen мне его включил (был отключен)
     
  20. dasdas

    dasdas Старший механик

    Сегодня на мобильник сфоткал
    мгновенны расход стоя на месте Фото-0016.jpg
    средний расход Фото-0019.jpg