Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Ксения

    Ксения Новичок

    аха )я уж поняла по городу снова около 10 а вечером машин нет 8,6
     
  2. buh

    buh Механик

    данная проблема не исчезает, так как вовсе и не проблема. На непрогретом двигателе такой мгновенный расход можно бужет лицезреть и через 100 и через 10 000 и даже через 100 000 км. и так далее. уж поверьте на слово.
     
  3. bujh

    bujh Проходящий

    По городу 10,5, трасса 7,0 . Ниже не опускается. Обороты 3000.. Вторая память показывает ещё больше и сбивает с толку. Я думаю компьютер врёт(мягко сказано). Пробег 2000км
     
  4. Ксения

    Ксения Новичок

    у меня тоже расход около 10 многовато((
     
  5. wisemen

    wisemen Проходящий

    пробег 405км.расход по трассе 6.8л.
     
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Попробуйте на трассе,при равномерном движении,прямо на ходу сбросить показания расхода-увидите интересные вещи(может показать расход менее обещанного производителем).
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня ехал по мкаду. Скорость 90-100. Расход показывал 5.7 литров
     
  8. Роман76

    Роман76 Механик

    Кто нибудь из владельцев залейте полный бак , обнулите спидометр изъездите весь бензин и опять залейте полный бак и узнаете реальный расход.То что показывает БК во время движения или суточный расход это не показатель.У меня прошлую зиму на 2115 по БК средний расход за сутки доходил до 25 литров на сотню, по трассе мгновенный до 5 литров, а по чекам с заправки примерно 10. А то во всей теме ни одного внятного ответа.
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Роман76 Не разрешают, чтобы бак был пустой. Может привести к потери работоспособности бензонасоса. Поэтому у меня всегда он полный, даже если 1-2 деления уходит - заправляюсь :)
     
  10. Роман76

    Роман76 Механик

    До пустого бака и не надо .Залейте полный бак до срабатывания пистолета, проедте 300-400 км и опять заправьтесь до срабатывания пистолета, показания заправочной колонки и есть реальный расход.
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Зимой сложно выявить реальный расход на мой взгляд. Она больше кушает, в городе меньше 8 литров не опускается
     
  12. Роман76

    Роман76 Механик

    Я бы даже сказал невозможно.У меня на Нексии сейчас расход где то в районе 10 литров, холодно однако.
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

    По городу примено 8.5-8.6. Если с учётом утреннего прогрева, то 8.9-9.0.
    По трассе 60 км/ч на 4 передаче 5.7
    По трассе 45 км/ч на 3 передаче 5.6
    По трассе 80 км/ч на 5 передаче 6.0-6.3
    По трассе 110 км/ч на 5 передаче 6.6-7.0

    Это по показаниям БК.
    А так залил 24.6 л плюс то, что в салоне налили. Проехал 180 км. БК пишет, что ещё 150 могу проехать.
    Получется было 5 + 24.6 = 30 л на 330 км. То есть примерно 9 л/100 км. Для зимы неплохой эксплуатационный расход.
     
  14. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Сегодня забрал пробег 11,5 км и расход начался с 28л (1тыс км была когда отъехал от дилера) а приехал в гараж расход 16,5л пробег составил 11,5км
     
  15. Scinner

    Scinner Проходящий

    Пробег 900 км. С утра при прогреве всегда вижу 49,9 л/100 км :), 4-5 минут грею, потом опускается до 9 л за 5 км поездки до работы. Вообще, по прибору ест мало - в городе 7-9 литров, по трассе 5-6,5, по частоте заправок еще меньше. Причем на шипах и со светом. Остаток хода корректируем сбросом суточного пробега, а в течение поездки если понажимать ресет, то можно судить и о мгновенном расходе и о среднем. С нова лью только 92й.
     
  16. Scinner

    Scinner Проходящий

    2,8 при 90 км/ч на спуске на 5-й передаче :D
     
    Александр 26 нравится это.
  17. MACTEP

    MACTEP Новичок

    Сегодня на не прогретой машине было около 20-и, пото медленно опустилось до 7-и с печкой и ближним светом. Вот так-то
     
  18. Алексей

    Алексей Опытный

    Вообще полный эксплуатационный расход включая пробки, прогрев, снег и прочие факторы получается около
    9.4 - 9.7 л/100 км. Записываю заправки (литры) и делю на полный пробег. Это довольно точный способ.
    Бензин 95.
     
  19. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ехал в районе 70 км/ч и сбросил показания! стал выдавать 4,5 литра на сотню! прям как дизель!)
     
  20. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Пробег 600 км с утра на холодной машине показывает 45л после поездки в 15км росход доходит до 8.7л это если судить по б.к. а по заправкам 80 литров а пробег 614км короче както так