Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    последняя колонка общий средний расход
     
  2. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Ну, раз дело дошло до формул, я считаю так:

    http://narod.ru/disk/33203042001/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%20%D0%A4%D0%9F%D0%A1.xlsx.html[/url]
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    :) всё верно)
    Я думал непонятно будет никому ;)

    Да, но могу прокомментировать так:
    Первое замечание - это замерял в холодное время года, поэтому прогреваю дольше, чем летом
    2. езжу не так много, минут 10 до работы, прогреваю тоже минут 5-7... сам понимаешь какой средний расход получается
    3. Езда в городском режиме, последние месяцы по трассе не ездил вообще
    Если только на 5ой передаче до центра города и обратно ночью без пробок
    а вообще там есть строчка средний расход между заправками, вот вроде бы нормально если учесть эти 3 пункта выше
    ;D
     
  4. Air

    Air Старший механик

    По расходу такие параметры.

    Сегодня после работы дообкатывал по трассе, наконец то набрал 1500 км.
    Обороты 2600 плюс минус 200, передача 4. Скорость устанавливается около 80 км/ч. Туда-обратно проехал 270 км.
    Туда -трасса с небольшим стабильным подъемом в сторону Казахстана +встречный ветер - расход был ровно 6 л.
    Обратно - расход 5,1 л. Средний 5,55. Топ минимум был 3,6 л на пологом продолжительном визуально еле заметном спуске - замерял в течение километров пяти сманипулировав заранее кнопкой сброса. Температура за бортом -11. Пока только катался на 4 передаче.
    5 передачу за время обкатки включал всего пару раз. Теперь можно. Расход должен стать еще ниже.
     
  5. полярник

    полярник Опытный

    Только на 4 передаче машинка ехать не может. Надо тогда с начали её на пригорок затолкать, затем на холостых начать движение вниз по склону набирая и набирая скорость. Затем можно будет уже втыкать четвёртую передачу. Тормозить можно проще, с четвёртой на нейтралку и по тормозам. ;D
     
  6. Air

    Air Старший механик

    Точно!
    В Румынии я видел вообще на нейтралке катаются. К лошади правда машину привязывают :)
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У меня на предыдущей машине был БК, в котором было 2 средних расхода, один как у нас в Polo а другой расход в движении, т.е. он считал расход только когда машина ехала. Так вот всегда при езде по городу эти расходы отличались летом литра на 1,5-2, а зимой на 3-5. Поэтому не надо столь серьезно относиться к расходу показываемым на БК, хотите узнать расход, сбрасывайте первую память и гоу за город километров так за 100. после чего и смотрите расход.
     
  8. Юра

    Юра Механик

    А кому он нужен "расход в движении"? Мне как раз интересно сколько получается со всеми пробками и светофорами. А так, катиться на 5-й передаче... и 5 л не проблема :)
     
  9. Den

    Den Механик

    Было и 5 литров за поездку (без обнуления), по спидометру средняя скорость была - 55 км/ч. 50% - трасса, 50% - населенные пункты (со светофорами), кондей был включен, в машине было три человека
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В поло есть тоже мгновенный расход топлива ( так называемый вами "в движении" )
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Мгновенный расход, это расход в данный момент.
    А средний расход в движении это суммарный расход за определенное время (от сброса) которое считает расход только при движении авто.

    А мне был интересен расход именно в движении, что бы оценивать не то сколько я трачу на бензин , а сколько она потребляет без учета того что я трачу на прогрев когда стою жду жену например с работы минут 20.
     
  12. Юра

    Юра Механик

    :eek: А не проще заглушить двигатель?
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Зимой когда на улице -20, или летом когда на улице +35, не проще, я себя больше люблю чем 7р. на 300г бензина которые уходят за 20 минут. ИМХО :)
     
  14. Einmann

    Einmann Новичок

    Машинке 3 месяца, автомат.

    Пробег 2800 км

    По Киеву... 11-13 л.
    По трассе... 6.1 - 6.3
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Интересно , а по Харькову какой расход? ;D ::)
     
    Air нравится это.
  16. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Да мгновенного расхода на Поло нет, он какой-то усреднённый и с запаздыванием. У знакомого на первом Форде есть мгновенный, там только кондишен включаешь, сразу на табло добавляются две десятки, газу дал---сразу циферки побежали.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нет. У поло он есть. Нужно обнулить расход и тогда он ( БК ) будет показывать мгновенный расход топлива. У меня на 80 км/ч показывало 4.2 литра
     
  18. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Может быть. Я обнулял, цифры сразу уменьшились, но с нажатием на педаль газа, цифры расхода топлива СРАЗУ не увеличиваются. Они увеличатся позднее, минуты через три, четыре.
    Да всё нормально, не принципиально. Надо будет посчитать расход по чекам, я их собираю.
    Что-то мне кажется, что расход будет большим. ???
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Мгновенный расход на Поло есть просто либо, как я, надо купить VAG COM HEX кабель и с помощью программы VCDS включить его вывод на БК, либо съездить к ОД и они это сделают за сколько-нибудь рублей.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А если поподробнее? для чайников ;D