Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Если основной пробег по городу с короткими поездками,то нормально.
     
  2. Dim

    Dim Активный участник

    С Красной поляны до адлера 3,7 !!!
     
    1_gen нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Много. Под горку могло быть и меньше)).
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  4. Dim

    Dim Активный участник

    Меньше ни разу не видел :) за 10 лет
     
  5. Dim

    Dim Активный участник

    Дома (с Губкина до Старого Оскола) 4,6 легко, но меньше пока не видел. От того и удивлён:)
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    40 км это не маршрут для замера расхода. А сколько туда и обратно, это будт по чесному.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Должно быть меньше литра,- там с горы же.
    Или вы не в курсе, что на нейтрали мотор топливо расходует, а на скорости нет?
     
    Big 14 нравится это.
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня
    Это прописное правило все должны знать.:)
     
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У меня с дому до работы 10 км и вечером обратно от 6,0 до 7,0 литров. От чего зависит до конца не понял. Как то не стабильно. Возможно от количества красных светофоров. Стиль езды вроде не меняю, резко на тапку не нажимаю.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати добавлю своих 5 копеек...:)... Ездил на дизеле (СС 2тдиМКПП6) на работу- расход туда и обратно практически не отличался. Сейчас бенз/АКПП- так разница в поллитру стопудово, обратная дорога меньше расход. Плечо- 28 километров в одну сторону. Так что рельеф реально влияет на расход и смотреть надо по среднему "туда-обратно"...
     
    Essentuky нравится это.
  11. PS22

    PS22 Участник форума

    Машина 14-го года, автомат. Трасса 5.1-5.7, смотря как топить, недавно 4.9 видел, на стиральной доске 80 км/ч шел, добавил по ровному до сотни, там 5.1, по федералке 130-140 км/ч 5.6-5.7... Смешанный и город 6.7-6.8 км/ч, на холостом 0.5 л/ч. Расход очень радует, после Лачетти так вообще идеал идеальный! :-*

    IMG_20191008_192303[1].jpg
     
    внук Тарха, Essentuky и Гутдвин нравится это.
  12. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Режим езды тапка в пол), "когда пробок нет") Москва пробки, 12 км один конец, если за бортом плюс то 8-9… по бортовику, недавно минус 2, печка, ближний, расход прыгнул до 11-ти.. 19 год выпуска, 100 бензин.. cwva 3800 пробег, ручка
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  13. Alexey3641

    Alexey3641 Новичок

    Катализатор наверное удален
     
    1_gen нравится это.
  14. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Под горку катится)))
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не понял последние два комментария:)




    Что вы имели в виду?
     
  16. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    То что затычка на выпуске, ухудшающия продувку цилиндров, со всеми вытекающими))) на по б@цки сделанного зауженного выпуска в целом..
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У всех авто есть катализатор.
    И да-
    он находится
    Так все таки,
    этой фразой:

     
  18. у меня нет катализатора и он нафуй там не нужен, пролобировано при помощи фирмы"гринпис", для скорейшего убивания двигателей. А также и прочие экоустройства типо ЕГР, я их тоже удалял на предыдущих авто. В результате удаления ката, расход бенза уменьшился на литр, мощность увеличилась заметно, поставил паук "стингер" и горя не знаю.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Молодец. Зайди в какой-нибудь кардиологический центр или онкоклинику и посмотри на цену, которую мы платим за "В результате удаления ката, расход бенза уменьшился на литр, мощность увеличилась заметно".

    И, вот эти вот мысли, что, мол "от одного моего ката ничего глобально не меняется" - можешь тут даже не озвучивать. Если рядом полно пид..сов, то это не значит, что нужно быть таким же.
     
    1_gen нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
     
    1_gen нравится это.