Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    жутко умиляют фразы - климат/кондиционер выключен. Это такой евгейский способ потея сэкономить копеечку? Не ну а че вспотел-похудел, да еще бенз сэкономил - красота.
     
    o.bender1, Ambassador, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сегодня ехал до МКАД, чуть не.... 20+ литров... 17 км ехал почти 2 часа:(, средняя 9
    [​IMG]
     
  3. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Трасса 5 если ехать на 7-й передаче около 110 км/час, при этом 2200 оборотов. По городу всегда разные цифры, ибо на турбо моторе всегда хочется динамичнее ездить, ну и режим уже S всегда ;) Думаю после большего пробега расход еще немного упадет (сейчас 1800 км всего).
     
  4. asgolion

    asgolion Участник форума

    Я выключаю кондиционер, если наружная температура ниже +10-15 градусов. В Петербурге месяца 4 в году, когда температура выше нуля, и компрессор уже может включиться, и ниже +10-15, когда он в общем-то не нужен и климат может охладить салон, нагретый на солнце, без кондиционера. Понятно, что в Сочи, Ростове или Краснодаре это кажется странным.
    А еще это один из способов описать режим езда/нагрузки на двигатель. Пишут ведь город/трасса, пробки/не пробки, прогревы/не прогревы, так что включенный компрессор кондиционера это тоже один из важных факторов, влияющих на расход. А тема у нас тут про расход.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо, ваша инфа очень важна.

    Куда уж ниже?:)- учитывая, что он

    :):)
     
  6. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    есть кнопка авто на климате - нажмите ее и парьте себе мозг.
    Небольшой ликбез-кондей не только охлаждает воздух но и осушает его :-X
     
    Essentuky нравится это.
  7. asgolion

    asgolion Участник форума

    Ага, и не нажимайте рециркуляцию никогда, не включаете кнопку максимального обдува стекла, не грейте ноги, если после зимней прогулки замерзли именно они. Я тоже за режим АВТО, но иногда, когда я знаю чего хочу, я принудительно это делаю :)
    И лично мне не всегда нравится при +15 иметь сухой воздух.
     
    1_gen нравится это.
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    наоборот не нравится она.. дует постоянно сильнее, чем мне хочется. 90% воздуха через передние воздуховоды - некомфортно, шумно. обычно ставлю стекло-ноги...
    такая же фигня..
     
    Essentuky нравится это.
  9. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Купил тут DataPlug, после поездки показывает на БК средний расход 5,5 литров на 100 км. В приложении я ввел, что стоимость 1 литра = 1 рубль и в затратах показывает 7,43 руб, получается что топливо сжег 7,43 литра, а пробег 90 км, даже не 100 км,получается кто то врет неплохо так.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Затраты считает тоже?
    То есть один и тот же прибор показывает 5.5 л расход
    и 7.43 л затраты?
    Может, ты проехал 150 км?
     
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    По-моему все четко написано.
     
  12. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    БК это БК, по нему показывает 5,5 на сотню на дистанции 90 км.
    А есть DataPlug, который воткнут в диагностический разъем и он передает данные по блютусу на смартфон на котором установлено ПО Фольксваген Коннект (ФК). ФК по данной поездки показал что стоимость топлива составила 7,43 рублей при том что я указал, что заправился по 1 рублю за 1 литр, соответственно по ФК получается, что я сжег 7,43 литра топлива на 90 км.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть эта умная приблуда
    не показывает расход?+ его мы смотрим по бк.
    А что она показывает тогда?- ну кроме затрат, которые, как уже выяснилось, она считает неверно.
    Вообще- в чем её смысл?
     
  14. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Курить тут https://www.vwconnect.com/ru-ru/
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не работает
     
  16. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    И трассы и город разные бывают. И вообще голые цифры скучно и не информативно. А здесь люди пообщатся хотят. Но я кратко. Приехал в Крым показывало 5.0 . Приехал в Самарскую область 5.4. Расход по заправке 5.5 на 4050 км по спидометру, который по ощущениям завышае.так что реально только богу известно. Пробок было мало , был обьезд ремонта по грунтовки км 10. Часто приходилось тапком в пол при обгонах. Скорость не более 130. И еще не по теме. За 4000км один раз видел треногу, но от Сызрани до Жигулёвска это около 100 км. в 10 местах стояли по две камеры. Так что миф о краснодарских ГАЙ вероятно сильно преувеличин.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    ОФФ
    Подтверждаю- шесть раз ездил, ни разу не тормозили, наоборот- приятно посмотреть- на жаре в хрустящих от крахмала рубашках, чистенькие и лоснящиеся...:)... Вру- один раз за всё время тормознули поздно вечером- документы проверить и припасли непристёгнутого младшего на заднем сидении. Прочитали лекцию и отпустили. Мне настолько было стыдно (без ха-ха), что теперь не пристегнуться сзади в моей машине- преступление...:)... И про "зверства" на посту в Цукеровой Балке- фикзнает, ну ни разу даже не остановили, хотя номера иностранные. А вот касательно треног...не массово, но стоит их дофига.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  18. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Значит мне с треногами повезло.☺ В Цукеровой балке их многовато наблюдалось, гайцев, но не только меня, но и не одной остановленной машины не было. Проводили грустным взглядом и всё
     
  19. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Вот как то так
     

    Вложения:

    • chart.jpeg
      chart.jpeg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      12
    • chart.jpeg
      chart.jpeg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      9
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Седня вроде и пробок не было,- а 10 л.
    1.6 акп