Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем снимать, верю, я же написал. Просто непонятно почему на S расход меньше. За какой пробег этот расход?
     
  2. АОВ

    АОВ Активный участник

    Я это дело испытывал по трассе , при S расход меньше и ровно 120 по GPS. И резина на 16 скорость совпадает.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Резина 195/55 16?
     
  4. АОВ

    АОВ Активный участник

    Да.
     
    Arrows нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати про круиз. У себя (не поло, но тож ФВ) заметил фишку- в одно и то же время суток/года на одном и том же участке в одну и ту же сторону на круизе расход немного больше, чем на ноге. Примерно +0,2 л/100...
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так и должно быть. На любом авто. У меня так же.
     
  7. Славчик

    Славчик Пользователь

    Итак моей машине 5 лет, коробка автомат.

    Предъидущие 4 года здесь:
    2014 г.
    http://www.polosedan-club.com/threa...лива-только-владельцы.252/page-46#post-157052
    2015 г.
    http://www.polosedan-club.com/threa...лива-только-владельцы.252/page-55#post-200611
    2016 г.
    http://www.polosedan-club.com/threa...лива-только-владельцы.252/page-76#post-237333
    2017 г.
    http://www.polosedan-club.com/threa...лива-только-владельцы.252/page-91#post-263405

    Пробежал 74 413 км, проблем никаких за исключением замены помпы, никаких других замен не было, даже резина и свечи с завода (Кама Евро 5 не дождусь пока сотрется чтоб поменять на размер больше).

    Появился неметаллический побрякушечный стучок в правой передней подвеске, на сервисе сказали-втулки рулевой рейки.

    ИТАК вот мой реальный общий расход не по компьютеру, а по купленному бензину и пробегу за 2017 – 2018 гг.

    Куплено 800,570 литра 92 го бензина (исключительно 92 и исключительно Башкирнефтепродукт) на сумму 29 944,99 руб и проехали мы за этот период (74 413 - 63 222) – 11 191 км.
    В итоге 800,57*100/11 191=7,153л/100км
    Небольшое увеличение расхода. Может потому что не было ни одного дальняка. В основном город пригород.
    Для сведения стоимость бензина в начале отчетного периода и в конце:
    36.5 ₽
    40.3 ₽

    Стиль езды умеренный, иногда придерживаюсь правила 3 Д - (дай дорогу дураку).
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Iari и ТаварищЪ нравится это.
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    По чекам расход 6.5, по компу 6.3, город, пробок мало.. лукойл 100
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Двигатель и трансмиссия?
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Знакомый тоже исключительно заливает ток 92й и только на Газпроме,правда машина Джетта 1.6.,105 л.с. CLRA:)
     
  11. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    1,4 ДСГ с насутлением холод по компу расход вырос. сейчас 6.7
     
    Iari нравится это.
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нормальный расход для тси))
    У меня в бк всегда цифры 5.8-6.5 в городе.
    Трасса 5.3-5.6
    Нормальная езда, не пенсионерская. Левый ряд. Разрешенная скорость +20км/ч.
     
  13. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Счастливчики,у меня 8.0 летом,а зимой по разному,в зависимости от метеорологических условий:)
     
  14. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    По городу меньше 10 и не было никогда.
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня по городу (мск) расход еще ни разу не опускался ниже 8 (1.4 dsg). Выходит около 8.5, а иногда даже 9, в зависимости от уровня пробок. Зато по трассе радует, около 5 литров. По чекам получается плюс 300 грамм к указанным выше цифрам
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    8 литров это средняя скорость 15 км/ч примерно.
    Город понятие растяжимое, да и манера езды сильно влияет на расход, плюс температура окружающей среды. У меня по городу 6,2 но это в основном МКАД и прилегающие ТРЦ, хотя и там пробки часто бывают. Здесь нужно смотреть среднюю скорость. У меня около 40.
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да что тут гадать/писать/мерить расходы. Экономичный полик ппц. Менее прожорливых авто я лично не катал еще.
     
    pivchik, ТаварищЪ, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зима пришла!!!:)

    У нас гололёд,- я решил попозже выполжти из дому:)

    И потом 2 недели +5-7-8°

    Смысла ставить зиму нет, к середине ноября пос иотрим
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Липучку одел. Пофиг, +8 или -5))))
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да жаль её стирать, ещё месяц лето