Интервал замены ремня ГРМ и помпы на двигателе CWVA ea211

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем КизилПавел, 27 июн 2018.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Одноген, заканчивай отжигать).
     
    ПолупассаТ и 1_gen нравится это.
  2. Greez

    Greez Опытный

    А если резина мишлен, да тапка в пол! вообще каждые 10 т.к. ГРМ наверное менять придется.;D
     
    1_gen нравится это.
  3. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Я думаю, что моточасы необходимо учитывать, как и предупреждение "Тетушки Эльзы" на случай тяжелых условий эксплуатации...
     
    1_gen нравится это.
  4. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    в интернете пока насмотрелся про замены формируется 150 тыс
     
  5. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    день добрый , скажите на поло седан бензин 1.6л 2012 года на каком пробеге надо менять ремень грм или там цепь стоит ??? у меня пробег 73 000
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    там нет ремня грм :)
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как будешь поршневую менять,- так заодно и цепь. Там не цепь расходник, а поршневая
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Не нагнетайте...:)... Тут у некоторых- машина- расходник...:)...
     
    1_gen нравится это.
  9. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    В технической книжке написано на 90 000 проверка а на 12 000 замена или его мне сейчас на 73 000 проверять кто когда менял можете сказать хоть?
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    Ты похоже прочитал книжку про двигатель 110 л.с. к тебе все это не относится. :)
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На cvwa только проверка,- замена по состоянию сейчас.
     
  12. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    по моему везде о всех сайтах пишут что у этого движка цепь стоит с маркировкой CFN ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
     

    Вложения:

    • цфн.jpg
      цфн.jpg
      Размер файла:
      184,8 КБ
      Просмотров:
      16
    CWVA нравится это.
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    Цепь на двигателе CFNA. А тут Тема про CWVA,110л.с. И на CWVA -ремень.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    папа нравится это.
  14. tunik79

    tunik79 Проходящий

    Песня такая про свой грм (85л с , 1.6 , ноябрь 15 , 105 тыс пробег) : звоню ОД и каждый раз попадая на нового мастера , слышу разное , то ещё на 90 тыс должны были сменить , то на 105 сейчас (ценник в районе 16к, без помпы ) и каждый раз только после того как я сам им про етот ГРМ напоминаю , а так ни слова , так что хз есть регламент какой или нет , у них регламент фильтра , свечи , жижи и всё
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На 105 цепь
     
  16. макс_33

    макс_33 Участник форума

    всем привет. когда брал свой поло менеджер сказал замена ремня грм на 120 тыс, а проверка на 90
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    И это правильный ответ.А вот Друг менял на 150т км.Так что ремень очень качественный с завода установлен.
     
  18. tunik79

    tunik79 Проходящий

    Ну и напрашивается вопрос про помпу на ентом движке : привод ремнём ГРМ или нет , потому как в продаже по VIN коду к помпе продаётся ещё ремень , кто что скажет
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё уже обсосано,- читайте. Или поиском , любой форум по фв обсудил это 4 года назад.:)
     
  20. tunik79

    tunik79 Проходящий

    а чего же ГРМ тогда обсасываете тут , вообще машине ещё 3 года , движки в Калуге начали делать