Инструмент для поло-седана

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем KomiSSar131313, 19 ноя 2016.

  1. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну да,бэхам электротормоза и не снились ;D
     
    Archi48 нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Аввтор тебе необходимо прочитать книгу для самостоятельного обслуживания и ремонта поло седан, выписать все инструменты вблокнотик, пойти в автомагазин и купить всё по списку :)
    На 99℅ этих кключей вам хватит для самостоятельного ремонта автомобиля
     
    Владимир190680 нравится это.
  3. freemate

    freemate Опытный

    На 99% автор потратит на все съемники, спец приспособления (если оригинал) и т.д и т.п. - половину суммы стоимости авто!!! :)
     
    андреич, FEVmaster и Tim_111 нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В твоем случае обязательно надо иметь тестер и "контрольку".
     
  6. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вожу с собой только не большой набор головок, в нем же набор шестигранников и звездочек. Ну там несколько отверток, молоток. Все это пригодилось только для работ в деревне, на даче. Машина, если за ней следить, просто так не ломается. Всегда этому предшествуют какие то предупреждения - скрипы, свист ну и т.п. Единственное что стал возить с собой недавно, на всякий случай, это катушка зажигания.
     
  7. small963

    small963 Проходящий

    Приятного аппетита((
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если автор за три года владения не выяснил какие ключи ему в поло понадобятся, то лучше их и не покупать - себе дороже выйдет.
    Вот такую штукенцию лучше за пару соток купить)
     

    Вложения:

    Arian и Tim_111 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня в поло нет НИЧЕГО...лишнего от базовой комплектации. Набор есть один на две машины, но я его на антресоли закинул весной- смысл лишние пять кило возить по городу. На дальняк- это да...
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот мое движимое имущество :)
    Тряпка, насос, буксирный трос, знак аварийной остановки, огнетушитель, очиститель стекол, бумага, чтоб задницу вытирать, рулон мусорных пакетов (под огнетушителем, на фото не видно) и штатный комплект инструмента (отвертка, крючок, домкрат, баллонный ключ). Еще перчатки были, использовал, надо купить и доложить.
    В багажнике постоянно ездит только аптечка (не влазит в органайзер) и зимой - складная лопатка.
    2016-09-20 11.05.30.jpg
     
    Archi48, sergejsv и Владимир190680 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Туалетная бумага- офигенно необходимая весчь. И руки вытереть и лицо при необходимости... У меня тож самое- трос, насос и плед...на всякий случай.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нафига она в багажнике? Ей место в бачке омывателя
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Кто много ездит и далеко- может не хватить. Я как то прошлой зимой "попал", кончилась...тоже возил до конца зимы полторушку из-под минералки с омывашкой. Зимой, по дерьмищщу без омывашки жесть...:)...
     
  15. андреич

    андреич Опытный

    Почитал ветку- поднял настроение с утра.
    Прикинул, а еслиб автор был летчиком?
     
    Владимир190680 нравится это.
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Тогда бы под капотом стоял АЛ-31Ф;D
     
  17. андреич

    андреич Опытный

    Да я к тому, какие ключи и сьемники он брал бы с собой в рейс?
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Чё вы пристали к человеку. Ну может он и хочет. Пусть пробует. Некоторые даже балонник не возят, а ему надо, что б всё было. Нормальный интерес рукастого чела. Про книжку уже сказали, больше добавить нечего.
    Правильный чумодан - это мой гараж. Правда и там бывает чего то не оказывается, когда приезжает очередная машинка.
     
  19. UnTon

    UnTon Пользователь

    Брал набор Force, подбирал универсальный, на тот момент был Крайслер и Пежо, сейчас Пежо и VW, только головки, без рожковых ключей в наборе, но головки все: Torx, шестигранники и т.д. Ключи на 8,10, 13, 15, 17 есть рожковые отдельно.
    Отдельно для грамотеев с эвакуаторами: никогда не сталкивались с морозом в 20 градусов, полтинником км. до ближайшего села и отсутствием связи? И не про север говорю! Элементарный пример, было со мной лично, на предыдущей машине: слетел ремень генератора, на дальняке, растянулся, при выезде писков-скрипов не было! За бортом -10. Эвакуатор вызывать? Нахрена? Достал набор, накинул ремень, доехал спокойно до города 80 км., купил новый и сам поменял. Затраты по времени - час. Мне 8 кг. в багажнике не жмет! А если до магазина ездить, то и запаску в гараже оставляйте, лишний вес на кой таскать?)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Об этом думаю...:)...зимой, так как зима антисэал. Но что то останавливает...:)...выкинуть.
    ОФФ
    Используйте оригинал...переплатите пять баксов, но забудете тысяч на 150...ИМХО.