Изменение цены и комплектации (Рестайлинг).

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем PolvanDuke, 6 июл 2010.

1. Хоттабыч

Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

Повыше читать начни, это ошибки при изменении сайта, не принимай близко к сердцу.;D

2. Merich

Merich Проходящий

Я не могу понять как большая, солидная компания как Volkswagen может допустить такой песпредел...
    Обо всем по порядку. В пятницу позвонил менеджер, сказал что машина у них в салоне, договорились на воскресенье внести оставшуюся сумму и осмотреть машину. И вот настал день Х, я в хорошем настроении приезжаю в салон, идем на парковку. Бегло осмотрел, т.к. машина была вся в снегу и предпродажная подготовка еще не сделана. Сажусь в салон и вижу, вместо RCD220 стоит RCD30. Спрашиваю менеджера почему так. Он удивился, говорит другой Comfortline, приехавший на этом же автовозе с RCD220, потом подумав говорит, а что вас не устраивает ведь магнитола то стоит. Я объяснил ему, что хочу видеть в моей машине то что указано в конфигураторе на официальном сайте Volkswagen. Вообщем не до чего мы с ним не договорились, он пообещал отзвониться завтра после разговора с управляющим салона. Приехав домой, звоню на горячую лини, описав ситуацию, просят подождать, жду 8 минут, мне отвечают что не могут мне помочь и переключают на технического специалиста(ТС). Из разговора с ТС (он длился не меньше 15 минут), я понимаю что официальный сайт это просто информационный источник, в котором может быть написано что угодно и верить этому не стоит, т.к. завод сам решает что ставить на машину. На мой вопрос, "что мне делать в данной ситуации" он предложил 2 варианта: 1)забрать предоплату и отказаться от машины; 2)сделать другой заказа машины с нужными мне параметрами (прождав еще полгода и возможно не одно подорожание машины).
    Вот так значит Volkswagen заботиться о своих клиентах и делает все, чтобы они пользовались их услугами...

Александэр50 нравится это.
  3. Eugen71

Eugen71 Опытный

Забей! Бери с RCD30 - он хороший тоже. И катайся на здоровье. Не надо ссориться с ОД - они люди тоже подневольные, не сами собирают. Может ваша машина аккурат собиралась на границе модельных рядов, вот и ошиблись малость.

4. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

А можно поменять в документах, что у тебя на автомобиль на руках, чтобы там была та магнитола, что стоит на машине? Узнай это.

В принципе ты покупаешь не магнитолу а машину...
    магнитолу то и купить новую можно, любую какую хочешь, а это продать, даже тут на форуме, как у нас это делают форумчане, ну или на АВИТО как-то продают даже...

я бы взял авто
    попроси какую-нибудь компенсацию в виде допустим брызговиков или защиты картера за то, что не та магнитола.
    и удачи тебе!

runner91 нравится это.
  5. fire

fire Пользователь

А поконкретней можно узнать на сколько нена изменилась на машину от цены при заказе.Как я понял у Вас в комплектации комфорт.И заказывались ли какие то доп опции?Может пакетом доп опции были?А то сейчас в конфигураторе вообще доп опции пакетами все убрали.

6. Merich

Merich Проходящий

Спасибо
    Цена изменилась на 15 200, из допов были заказаны только коврики

7. Юрий1983

Юрий1983 Пользователь

А вообще есть же официальная бумага с завода и там все расписано какая магнитола и что вообще в мафыне есть!!!!!!Если я не ошибаюсь!!!!Просто попроси чтобы представили ее!

8. fire

fire Пользователь

Вот и мне сегодня цену окончательную озвучили.Тоже доплата 15200р.Комфорт с пакетом полная готовность.Насчёт магнитолы пока не уточнил.Сказали что она есть а вот однодиновая или двух не уточнили.

9. Merich

Merich Проходящий

Еще сказали кроме магнитолы добавилась дополнительная шумоизоляция моторного отсека, всех 4-х колесных арок и водоотводов

10. Rom899

Rom899 Уважаемый

Как понять «водоотводов»? Что это?

11. Rom899

Rom899 Уважаемый

И как же его шумят?!?

12. Merich

Merich Проходящий

Сказал и менеджер и на горячей линии, что это дополнение в 2013 модельном ряде.
    Я понял от менеджера, что водоотвод спереди.

13. fire

fire Пользователь

Мне сегодня мой менеджер на мыло сбросил спецификацию по машине.Про шумку там нилова нет.Магнитолу RСD220 вставили.Модельный год 2013 написан.Мог бы загрузить файл , но почему то в Worde отказывается на форум грузится.Пишет что не тот формат.А так кто его знает.Может про это в спецификации и нет.Короче пока сам на машине не посмотришь и не узнаешь ???

14. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

честно говоря, я сомневаюсь что будут шумить арки хотя бы... а если будут, то будет здорово

badejkin fedya нравится это.
  15. lawyerrp

lawyerrp Участник форума

Вчера отзвонился манагер, говорит мафына пришла, идите смотрите и гоните деньги, как почти у всех + 15200 к договорной цене, резина кама евро, магнитола 30 вместо 220, на семейном совете подумали и я решил.............. фиг с ним беру, в нашей гребаной стране, даже со своей карточки сразу все деньги не снять (с коррупцией боремся), а уж повышение стоимости на машину через полгода 100 процентов будет.

Что касается инфы на официальном сайте, то данная информация не является офертой (предложением), а служит источником информации и это я считаю правильным, сейчас объясню почему - любой путний хатер взломав сайт может разместить нужную ему информацию и потом требовать от владельца то, что опубликовано на сайте.

opelevod, Eugen71 и Китаец нравится это.
  16. FooNtos

FooNtos Активный участник

Если не ошибаюсь, когда я оставлял предоплату, я подписывал договор к которому прилагался перечень всего оборудования (включая окраску и т.п и соответственно магнитоллу), по идее и у вас должно было быть подобное... Если в перечне одно, а по факту другое (хуже) Вы в праве требовать неустойку.

17. серёга_55

серёга_55 Старший механик

18. Merich

Merich Проходящий

Я заказывал без магнитолы.

19. lawyerrp

lawyerrp Участник форума

Я подписывал предварительный договор, в котором была оговорка, что в случае изменения стоимости а/м производителем, сторон подписывают новый договор, или салон возвращает предоплату. Я понимаю что можно вынести мозг салону............. но если быть справедливым, салон выполнил все условия: он поставил мне а/м тот который я заказывал, это ведь завод поставил все допы, а не салон............. а вот бодаться с заводом у меня повода нет............. мне скажут: - родной у нас с вами договора не было, шли бы вы ........ пешком.

Китаец нравится это.
  20. serg

serg Уважаемый

Да, развод какой-то. И акт выполненных работ тоже дали на руки?