Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не нравятся мне 195 зимние,- даже в городе по асфальту как-то некомильфо. 195/60/15, а не 55- те вообще неудачный размер, их все продают..
    На лето 195 самое то. Профиль на свой вкус- но лучше 60.
    Все имхо
     
  2. Canelly

    Canelly Участник форума

    Вот что вы за люди...Посоветовали мне на Авито заглянуть. А там...
    Прям смотрю и думаю взять готовоые колеса оригинальные штампованные с зимней резиной Michelin X-Ice -XI3 185/60.
    Что скажите? Взять Мишель Пфайфер?
     
    1_gen нравится это.
  3. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Мишлен это нормальная резина. Но какого она года, сколько она прошла, как хранилась? Какая цена? Я Предпочитаю не брать БУ, по причине непонятных условий хранения (при хранении на солнце активно портится), и пробега (чем больше пробег тем меньше эффективность) резина хороша первые 20 тысяч километров потом её свойства ухудшаются, а протектор всё ещё не сильно потрёпанный. Ушлый народ ездит 20000 км. и продаёт. Так что каждый волен выбирать сам. Я себе не стал покупать БУ купил Гисловед (свеженький). Иногда (особенно зимой) каждый лишний метр тормозного пути, грозит заменой бампера.
    Посмотрите стоимость бампера и решите стоит ли, экономить на резине :)
     
    1_gen нравится это.
  4. Canelly

    Canelly Участник форума

    Я признаюсь честно по опыту своей машины Lada 2114, которую я отдал недавно. В год у меня уходило не более 5000 км. С 2006 года (то есть за 13 лет) я проехал на ней 57000 км.
    Стоит ли говорить, что зимняя резина и летняя у меня с 2006 года. Каждый сезон я ее менял. Поэтому в этом году отдал машину на летней резине Pirelli, отдав в придачу зимнюю Nokia Hakkapeliitta.

    Может есть такие же чудики, которые понемногу ездят? :)
     
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Год выпуска указан на резине, посмотреть можно, старше пяти лет не стоит покупать.
    У многих производителей есть индикатор степени износа, износ 50 процентов и больше, не стоит покупать.
    Можно проверить на наличие мелких трещин, но надо смотреть не в одном месте а по всему периметру, есть сетка трещин между протектором значит хранилась на солнце, не стоит покупать.
     
    Canelly нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всему есть цена.

    Может, кому-то зиму доездить надо,- а 16 тыр жалко.

    А тут за 6- пожалуйста!!- гудеар лучший!:)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  7. Behappy

    Behappy Новичок

    Тоже отъездил на такой на Октавии. Хорошая, тихая (для шиповки), но ИМХО по выпавшему снегу тормозила не очень. Со сменой авто, взял на зиму
    :) на комплекте дисков, в формате "жесть" 195/65 R15 :D
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    1_gen нравится это.
  8. Dsk1980

    Dsk1980 Новичок

    Посоветуйте! Сейчас стоит летняя резина 195/60 R15. Зимняя 195/65 R15 будет подкрылки задевать?
     
    1_gen нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Советую ей этого не делать!!! :mad:)))
     
  10. Canelly

    Canelly Участник форума

    В общем что получилось...на Авито взял готовые колеса оригинальные штампованные с зимней резиной Michelin X-Ice -XI3 185/60 (практически новая, девушка проехала километров 100 не больше). Уложился в 15 тыщ.
     
    Питекант и 1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  12. Canelly

    Canelly Участник форума

    Это один из вариантов, который я рассматривал. У него резина после двух сезонов. Решил взять все таки Мишлен на оригинальной штамповке, так как резина относительно новая была.
    Авито конечно же на любителя. Здесь нужно очень скрупулезно подходить к просмотру.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну мне резина не нужна,- я новую куплю. А старую продаю


    [​IMG]

    100 км- это новая. Даже пипки не стерлись должно быть.

     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  14. Canelly

    Canelly Участник форума

    Да не стерлись.
    Я как понял есть два варианта продаж.

    1. Это непосредственно владелец продает свою деталь. Проездил сезон-два-три и продает резину с дисками, так как, например, ставит литье себе.

    2.а Второй вариант иногда встречается, когда человек покупает тот же Поло на штамповке и резине Пирелли или Кама Евро и тут же покупает себе литые диски с хорошей дорогой резиной. А стоковый вариант тут же продает.

    2.б То же отношу ко второму варианту. Купили машину зимой, взяли резину зимнюю, на ней поездили. В следующую зиму, резину поменяли на новую и через некоторое время по трейд-ину сдали машину после года эксплуатации. Я по сути взял вариант 2.б. Дискам год, а резине как раз 100 км.

    Наверное еще какие то есть варианты, но я их еще не понял, так как на Авито недолго...
     
  15. ДмитрийО

    ДмитрийО Новичок

    Согласен у меня такие же Данлоп SJ6 на моем Японце полноприводном, довольный, не шумят, износостойкие. АБС, ЕСП спокойно позволяют чувствовать себя комфортно на них. А у жены на немце стоят шипы, так как считаю все таки на переднем проще на них, хотя опять же какая зима, если как в том году, до минус 20, частые перепады и слякоть, одно мучение .
     
    Arrows нравится это.
  16. seduxen

    seduxen Новичок

    езжу с 2013 года на шипах нокиан 7 185/60 R15 и зимой и летом, тобишь летней резины у меня нету))у (нас лето короткое 2-3месяца), за время эксплуатациии на каждом колесе потерял 3-5 шипов,, отъездил на них 40000км , второй раз я такие бы ни купил только потому что они дубоватые и зимой они как коньки, хз может мне брак попался,но то что они вечные я убедился )),
    ХМАО. как то так ,по расходу разницы практически не заметил
     
    1_gen нравится это.
  17. SonyK

    SonyK Активный участник

    Написал в другой теме... но тут тема более подходящая.

    Недавно приобрел поло седан на родной лысой летней резине Данлоп, пробег 105 т.км у машины. Передние на выброс. Задние еще сезон отходят. Считаю, что шина отработала свое. Всвязи с этим встает вопрос:
    Вчера выпал первый снег у нас. Нужно срочно покупать зимнюю резину. Думаю лучше взять шипованную.
    Присмотрел по цене подходящую модель DUNLOP SP WINTER ICE02 и новая модель "03".
    Не могу определиться, немного доплатить и взять 03 модель или купить зарекомендовавшую себя 02...
    Кто что скажет?
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Это где?
     
  19. SonyK

    SonyK Активный участник

    Удмуртия, Башкирия, Татария, Пермский край )
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда наверное шипы актуальны...:)...