Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У вас я б ТS860 брал

    ЗЫ. Может, и возьму следующей резиной. На ок есть чел, который ездит сейчас на ней по мск , говорит всё ок. Но я очкую (с) :):)

    Или нордман R - это старая нокия rsi, у меня была, оч хор липучка
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Москва - Мордовия.
     
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    185/60/15 хакка 9 5400р за шт, и могу точно сказать реклама не врет, гребет снег, держит колею и т. д. на 5+, но это не значит что можно валить на все деньги и не думать головой. Нордман 5 это упрощенная хака 7.
    Для себя я вопрос с резиной закрыл, остальное компромиссы
    Никому ничего не навязываю.
    Но экономить на безопасности нуегонафиг
     
    1_gen нравится это.
  4. ATA80

    ATA80 Участник форума

    Смотрел гудиер и бриджстоун,но была только прошлого и позапрошлого года производства.
    Нордман 7 была свежак ,её и взял.Во дворах не застреваю даже на автомате,хотя снега навалило не слабо.На льду ,по каше и сухому асфальту в мороз без проблем,посмотрим по износостойкости.
    Хорошая и недорогая резина,купил 185/60 R15по 3600 с бесплатным монтажем.
     
    Igorius и 1_gen нравится это.
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Не, вроде как Нордман 5 - это упрощенная хакка 5, а хакка 7 - это уже следующий, соответственно, Нордман 7. Который как раз только что коллега описал.
     
    ATA80 нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Главное чтоб шипы не сыпались, как на пятом нордмане..
     
  7. Igorius

    Igorius Механик

    У меня на солярисе Нордман 5 уже три зимы. Осенью, когда переобувался на зиму, заметил на паре колес недостачу ну может быть 10 процентов шипов. Поставил из назад. Еще на паре колес вообще не нашел недостач. Так что никакого "высыпания шипов" у себя не наблюдаю. Хотя пробеги у меня зимой небольшие, но тем не менее. Также старался с новья "обкатывать" резину (совсем аккуратно ездил сначала) и вообще лишний раз тапок в пол на газ и тормоз зимой не давлю...
     
    ATA80 и 1_gen нравится это.
  8. Igorius

    Igorius Механик

    Без обид, но мне что-то кажется, что фразу "не экономить на безопасности" последнее время слишком уж оседлали маркетологи. Типа "отдай нам все свои деньги! или скажем жене, что ты экономишь на безопасности!". Хорошо конечно иметь возможность всегда самую-самую дорогую вещь в классе покупать, но не всегда и не все это могут. А так можно сказать, что и чего Поло то тогда у вас? А где безопасность, а? Продай квартиру и купи Туарег! Дальше. С какого города, с какого района? А? А безопасность?! Давай в подмосковный элитный поселок переезжай! Ну и дальше по списку.
    P.S. У меня был один небогатый знакомый на работе, лет 10 назад попал в серьезную аварию "в лоб" на вазе. Долго лечился, потом смотрю - купил себе Мицубиси L200. Похоже, самый большой авто, какой смог...
     
    АОВ, Владимир14, Greez и ещё 1-му нравится это.
  9. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Каждый принимает меры по обеспечению безопасности в соответствии со своим бюджетом и выставленными приоритетами. На чем-то экономят, а на чем-то предпочитают не делать этого. Можно купить авто в довольно скромной комплектации, но при этом не экономить на качественной резине и расходниках на ТО. Потому, что в конечном итоге это всё явно или неявно, но окупается с лихвой. Ни для кого не секрет, что скупой платит дважды. Хорошо если только деньгами, а то ведь бывает, что и здоровьем. Причем не только своим.
     
    1_gen нравится это.
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Это не маркетологи, а случай на дороге заставил посреди зимы менять резину. И маркетологи Нокиан как и технологи не зря зарплату получают.
    Незнаю как будут держаться шипы, надеюсь хватит надолго.
    На днях испытал в снегу глубиной ок 20см, бывшая Кумхо буксовала сразу без шансов, тут без букса медленно ехал, впечатлен.
    Разница в 8т или 3млн р (надо туарег брать он безопаснее) как бэ очевидна, такшта без крайностей надо мыслить
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Для мск?
    Или для региона?
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    для Спб
     
    1_gen нравится это.
  13. Polik74

    Polik74 Новичок

    Ну вот и перезимовали. Резиной Continental ContiIceContact 2 185*65*R15 более чем доволен. Несколько раз выручала, когда застревал в заснеженном поле, где предыдущая Хакка просто зарывалась в снег, пока машина на пузо не садилась (хотя и машина была другая). На трассе само собой тоже всё отлично, шипы все на месте.
    Но всё же, какое удовольствие ездить на летней резине. Сегодня прикупил литые диски, поставил летние шины, красота!
     
    Владимир14, Tim_111, Essentuky и ещё 1-му нравится это.
  14. АОВ

    АОВ Активный участник

    А я доволен фрикционной резиной , шипами давно не пользуюсь. Всегда тихо и зимой и летом.
     
    Владимир14, Iari и Essentuky нравится это.
  15. skiff26

    skiff26 Проходящий

    Доброго времени суток! Скиньте ссылки или картинку какое давление в шинах 185/65-15 должно быть, а то у меня эта картинка отсутствует:) Спасибо.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Таких ссылок нет.
    Ставлю 2.3
    Но можно и 2.0-2.5
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    у меня было 2.2 Но так как в основном езжу один, то заметил больший износ средней части покрышки, совсем незначительный , который происходит из за избыточного давления, и теперь качаю 2.0
     
    1_gen нравится это.
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    гении советов блин, лючок открыть не судьба?
    Там указано 2,1/2,3 если не полная загрузка авто
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Вот ссылка
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Я 2,2 держу по кругу...размер штатный 15.