Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Натали1983

    Натали1983 Проходящий

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мнения и подсказки! К сожалению, приходится по машине все делать самой и это первая машина! Поэтому очень важен опыт многих водителей! ;-))
     
  2. Натали1983

    Натали1983 Проходящий

    :)
     
  3. Igorius

    Igorius Механик

    Коллега, открою вам секрет: по степени поляризованности мнений и обилию ментального шлака тема "какая резина лучше" на всех форумах видимо на почетном втором месте после выбора моторного масла.
    По своему опыту (18 лет на разных авто) посоветовал бы следующее.
    1. Берите резину штатного размера. Эксперименты с +1 к клиренсу, скорости, карме и пр. оставьте пока другим. Потому как "если в одном месте прибавиться, в другом - ...".
    2. Для Питера (я тоже тут) берите шипованную. Просто в целом надежней и безопасней, а писать трактаты можно на любую тему, здесь тоже.
    3. Почитайте тесты в автожурналах (Авторевю и За рулем), поделите похвалы примерно "на два" и спокойно покупайте любую резину хоть с первых строчек (переплатив), хоть из середины. Не берите только чистый китай, но он и в тестах всегда в &опе.
    4. По маркам вам любую расхвалят, на которой ездят. У меня например 2 машины, на Поло - Formula Ice (жена ездит и довольна, да и я не замечаю косяков за ней), на Солярисе Nokian Nordman 5 - тоже очень хорошо, хотя это и удешевленная Хаккапелита. Для среднестатистической езды всё это нормально и за глаза.
     
    Kovshik, zloebuh, Игорь Кирка и 2 другим нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В этих размерах (1
    85/65 и 195/60-15)- не будет ничего цеплять.

    ЗЫ. Вы тему почитайте, всё описано
     
  5. Vadim 930

    Vadim 930 Участник форума

    Пожалуйста. Обращайтесь,чем можем поможем. Форум для этого и существует.:)
     
  6. Натали1983

    Натали1983 Проходящий

    Спасибо!
     
  7. Натали1983

    Натали1983 Проходящий

    Спасибо)))
     
  8. Натали1983

    Натали1983 Проходящий

    :)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на пасцате ContiWinterContact™ TS 830 Просто охренительная резина...четыре зимы наслаждаюсь...иногда кажется, что мотор заглох на скорости 120...настолько тихая. Очень цепкая. Антисэал. За четыре полные зимы износ процентов 45...супер- немного моделей держится в производстве и хорошо продаётся столько лет. Однако, она охренительная не только по качествам, но и по цене. Сегодня не купил бы- ситуация сильно изменилась.
    Отвечу- резина среднего класса останавливает сама по себе. Потому, что ты не надеешься на громкое имя на колёсных дисках и меньше лихачишь. Проверено на себе...:)...
     
    Питекант нравится это.
  10. Питекант

    Питекант Пользователь

    К Michelin X-Ice North 3 (185/60 R15) присмотритесь, весьма годная резина, достаточно бюджетная (хотя я ее не покупал, бонусом к Полику шла). Сезон откатал по асфальту в Москве, зимой на Кольском п-ове ее испытал, заверения производителя о пользе термоактивной резины вполне правдивы - на асфальте, когда относительно тепло шип видимо действительно "прячется", и их незначительное количество вполне оправдано, а в минус 15-30 "ощетиниваются" и весьма активно грызут плотный снег и лед. Потерял один шип за сезон, а это вполне неплохой показатель.
    Ранее коллеги верно говорили - выбирайте бюджетные варианты известных производителей, их продукция весьма равноценна по показателям (разница в параметрах в первых процентах, и от лукавого))). И. Если большей часть будете резину эксплуатировать на асфальте, то выбирайте вариант с меньшим количеством шипов - тот случай когда даже на промороженном или слегка заснеженном асфальте шина должна работать большей частью ламелями, и шипы несут вспомогательную функцию, и не должны мешать. Максимальное количество шипов, чем характеризуются практически все зимние шины нокии, наиболее эффективно именно на снежно-ледяном дорожном полотне.
     
  11. Serg7

    Serg7 Проходящий

    У меня 185/65r15. Нигде не цепляет,берите смело.Зимой лишний сантиметр клиренса.
     
    1_gen нравится это.
  12. LFA

    LFA Механик

    Кто что скажет про
    Cordiant Snow Cross (PW-2) 195/55 R16 91T
    Народ в отзывах на яндексе и драйве пишет что шумная. Но шипы по сути все шумные...
     
  13. Питекант

    Питекант Пользователь

    На асфальте они, шипованные, действительно, все шумные - забить на это, купить и наслаждаться новой резиной ;)
     
    LFA нравится это.
  14. Serg7

    Serg7 Проходящий

    У меня были на предыдущей машине,шумноватые.Но ездить можно.
     
    LFA нравится это.
  15. LFA

    LFA Механик

    205/55 R16 кто-нибудь устанавливал? Будет что-нибудь задевать?
     
  16. АОВ

    АОВ Активный участник

    Купил вот такой комплект. Летний стоковый комплект буду продавать.

    Состав заказа:
    Товар Кол-во Цена

    Зимняя шина Toyo Observe GSi-5 195/55R16 87T (н/шип.)

    4 шт. 4644 руб.
    Литой диск X`trike X-112 6,5x16 5x100 et38 d57,1 BK/FP

    4 шт. 4077 руб.
    Доставка: 500 руб.
    Стоимость заказа: 35384 руб.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Питекант нравится это.
  17. Питекант

    Питекант Пользователь

    У меня стоят диски такой же конфигурации (парные пятиспицевые, 15) - смотрятся отлично!
    Поздравляю, на мой взгляд хороший комплект.
     
  18. АОВ

    АОВ Активный участник

    Очень долго выбирал шипы вообще не рассматривал , хоть и живу в ХМАО. Многие думают что шипы спасут очень сильно ошибаются , тем более если с пулей в голове ездить. Катаю и по зимникам и по хреново чищенным бетонкам проблем не испытываю.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну... Я как то в Питере нетрезвый сидел пассажиром спереди в витаре...за потолок держался- думал вот вот занесёт на утоптаном снеге. А она как вкопанная...шипы. Однако лично я противник- отсутствие шипов дисциплинизирует- не на что надеятся, а надежды очень часто не оправдываются... Потому нет и не было никогда шипов. Однако на всё в большей степени влияют конкретные условия эксплуатации и сложившиеся в конкретном регионе стереотипы мышления.
     
    Владимир14 нравится это.
  20. АОВ

    АОВ Активный участник

    Переобулся. Поставил ветровики , брызговики машина приобрела законченный вид. Болты пришлось докупать у этих дисков конус.
     

    Вложения:

    Питекант и ALEX.69 нравится это.