Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Almaz13

    Almaz13 Новичок

    У самого была 8-ка , хорошая в снег и в гололёд, на асфальте особенно мокром склонна к контролируему сносу ведущей оси в поворотах, благополучно продал после 2-х лет эксплуатации, стояла на 2114 , шипов процентов 90 осталось , опять же обкатка имеет значение. Поначалу гудела как вертолёт. В суровые зимы и по трассе самое то, особенно там где редко дороги чистят, в гололёд вообще идеально. Попробуем 9-ку может получше будет.
     
  2. Bzdink

    Bzdink Новичок

    на Нордмане Rs2 фрикционном уже года 4 катаю. Хорошая резина, не шумит да. эксплуатация - да в основном городская. Все ок. Дорогу держит отлично. Но и на трассе я проблем не заметил. Так что берите. Энто ж Нокиан только наш изготовитель.
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    ВР тоже английский бренд, но ФГР 10 лет завозил бензин в Россию, для производства и выпуска новых авто. Это о многом говорит.
    Этому Нордману до настоящей Нокиан - как до Луны раком. Даже российская Нокиан отличается от "финки" по качеству и весьма значительно. А тут Нордман какой-то...
     
  4. Bzdink

    Bzdink Новичок

    Вы на нем ездили? Для бюджетного авто, я считаю, самый самолёт.
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А чем безопасность водителя и пассажиров бюджетного авто, отличается от таких же, но более дорогих марок?
    Не ездил и не собираюсь. Меня дома всегда ждут!
     
    Drew_150 нравится это.
  6. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Бывшая нокиан 7 ,это нордман 7 щас ,как сказали продавцы. Да и родной нокиан щас не найти вся российская. 9 можно ещё найти.
     
  7. ML144

    ML144 Активный участник

    На сколько я знаю, в Финляндии сильно сократили производства шин Нокиан и даже в самой финке финского производства не купить.
    А завод Нокиан в России один из самых современных в мире.

    Себе в минувшую пятницу купил Nokian Nordman 7.
    ИМХО самое лучшее соотношение цена/качество.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А есть кто на шиповке 195/65 R15 катается? Как оно - в плане показаниях спидометра и вообще?
     
  9. El"

    El" Новичок

    [QUOTE="NataBond, post: 232030, member
    Наверное, шипы победили. Хоть монетку бросай.. ;D[/QUOTE]
    Как бывалый новичок - расскажите что все таки выбрали шипы-липучку? И не пожалели о выборе? У меня просто тоже первая зима на своём поло седане, и так же заморачиваюсь что лучше взять)
     
  10. El"

    El" Новичок

    И что в итоге выбрали ?
     
  11. ML144

    ML144 Активный участник

    Липучки лучше на сухом асфальте, но в гололед эффективность сильно падает. В гололед лучше шипы. Шипы шумнее чем липучки.

    ИМХО но всё зависит от того как у Вас в городе зимой убирают и какой климат.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  12. El"

    El" Новичок

    Я в Москве, убирают хорошо, но мне иногда нужно в 5:40-6:00 выезжать из дома, а в последнее время зимы такие -то покапает, то подморозит ... Может все таки шипы?)
     
  13. ML144

    ML144 Активный участник

    Я сам склонялся к липучке, но все знакомые в один голос советовали купить шипы, что я и сделал.
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Взял в очередной раз липучки GoodYear Ultragrip ICE2. Ездил и в Москве, и на трассе в -26 и в деревне, и в снегу, и в сугробах и на чистом льду. Все ок, доволен поведением шин.
    Даже на "черный лед" попадал. Все ок.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    отьездил 6 зим на липучке Yokohama ice guard, нареканий нет
     
  16. NataBond

    NataBond Участник форума

    Ну в итоге, как я написала, выбрала шиПы Continental IceContact2.
    Ибо в Москве прошлой зимой то снег, то зной, то дождик проливной - убирать/посыпать толком не успевают. Зиму прекрасно на них проездила при таких капризах погоды, не пожалела, что шипы взяла. И к резине самой замечаний нет, шипы все на месте, управляемость меня устраивает. Хотя на пешеходных переходах, которые щедро прокрашены, несколько заносит что ли, но вроде не критично. Не знаю беда ли это моих конкретно шин или всех шиповок.
    Но в будущем может и поэкспериментирую все-таки и липучку возьму. Надо, наверное, попробовать оба вариант, чтобы определиться в этом вечном споре.
     
  17. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Тоже на таких. Хорошая тихая резина. На той неделе выпал первый снег. На довольно крутой горке его прикатали до льда, температура около нуля. Когда машину понесло вниз с заблокироваными колесами я кирпичей на трехэтажный дом отложил. Надо наверно было на ручнике спускаться чтоб морда не перетормаживала, но передо мной одна машина в обочине торчала и одна только из обочины выехала и ползла вниз поэтому я очканул промчать с ветерком. Поэтому по ледку мокрому на липучке надо аккуратно.
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    По льду на любой надо аккуратно. Шипы тоже не встали бы как вкопанные, но осановились бы, наверное, пораньше) в целом для Москвы липучек за глаза. Хотя и за городом много езжу, 600-700км от Москвы.
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нужно просто брать реально хоршую, скандинавскую липучку. Типа хакка r, контивикинг 6, ультрагрип айс 2, нордман рс.
    Лет 6 на липучке уже. На шипах проехался у брата - это ппц: шум, валкость побольше, на чистом асфальте буксы и проскальзывания.
    На своей же езжу как летом. Даже с учетом турбо под капотом пока не пробуксовывал.
     
  20. Vital9

    Vital9 Проходящий

    На такой же 3 зимы, 4 пошла