Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Нокиан хакка 7 нормальная резина? Кто катал.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    я ездил, вроде неплохо
     
  3. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Ещё вопросик, а почему 7 хакка дороже 8 стоит , что за бред?
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    По-моему мы с вами по-разному интерпретируем результаты теста китайских шин.
    И я не считаю "наступанием на пятки" разницу в 7 метров тормозного пути.
    Этот тест мне говорит в первую очередь, о том, что у европейцев и китайцев вообще разные шины. И мировые бренды не гнушаясь относительно плохих характеристик делают для китайцев, то что нужно их рынку. Китайские бренды - само собой.

    А вот это утверждение
    совсем не говорит о "наступании на пятки", потому что "доволен" это ну очень субъективная оценка.

    Ну и китайские шины сертифицированные для европейского рынка - это весьма малая доля рынка, о которой всерьез пока можно даже не думать. Единственные нормальные шины, которые я знаю - это Maxxis, да и то это Тайвань, что не совсем Китай как бы.
     
  5. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Зачем маршал брать, когда они с кумхо в одной ценовой категории.
     
    Vitalik85 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я Вам больше скажу- это практически одно и то же...:)... Маршал- структурное подразделение корейца в кЕтае.
    Когда денег в обез, а ездить надо...
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    Загуглил я тут в обед про Маршал, дык это нифига не китайская шина, точнее производят может и в Китае, но бренд не китайский и характеристики не китайские.
    http://tyres.dn.ua/news/147
    Поэтому товарищ и доволен шинами, так как фактически это корейские KUMHO и от "кетая" в них только рабочая сила и место постройки завода.
     
  8. vetalbon

    vetalbon Новичок

    Привет. Тоже сидел в Гугле , нашел что на Поло можно поставить 205/45 R16 https://www.megatrack.ru/podbor-shin/Volkswagen--Polo-Sedan--2013--1.6 . Они точно сядут ?
    Просто у меня заводская комплектация: 175/70 R14 и мне кажется места тут мизер
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Сядут точно, если диски будут с правильным вылетом 38-43
     
  10. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Всем привет. Прошарив интернет и отзовы решил приобрести резину TOYO TIRES OBSERVE G3-ICE (Японии) шипы. Покатаю посмотрю)).Если кто-то катал пишите ощущение от езды с ней.
     
  11. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Ну особо то и не пишут
    Ключевые слова - ниже, а информация из проспектов и рекламы это так...
     
  13. Almaz13

    Almaz13 Новичок

    Добрый день ! Кто в курсе есть особая разница в поведении шины
    между индексом нагрузки 91 и 87?
     
  14. ML144

    ML144 Активный участник

    Посоветуйте что лучше взять ???
    PIRELLI Formula Ice 185/60 R15 88T TL XL шип
    или Nokian Nordman RS2 185/60 R15 не шип
    Nokian Nordman 7 185/60 R15 шип
    Сразу скажу, что не шиповка привлекает тем, что они тише. Но зимой у нас две зимы подряд солью практически не сыпали.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Никогда не ездил на шипах- ОЧЕНЬ напрягает их звук. Ни одного ДТП по причине заноса и иже с ними. Никакого дискомфорта на подъёмах и спусках- я привык включать мозг (в хорошем понимании, не в обиду) и выбирать скорость движения/передачу. Ну и в Минске/РБ далеко не везде сыпять соль/песок...хорошая резина с правильно выбранным под регион рисунком протектора рулит... Всё ИМХО и не претендует на истину, есть регионы, где без шипов- смерть...
     
    Neyas, edvard и Iari нравится это.
  16. v-tec

    v-tec Проходящий

    ML144,
    91 будет чуть пожёстче (при прочих равных), но и более стойкая к ямам/грыжам. В большей степени на поведение повлияют другие параметры - ширина и высота профиля шины.
     
  17. Almaz13

    Almaz13 Новичок

    Так и думал, пообщался с оператором, говорит 9-ка лучше (каждый кулик своё болото хвалит) на сайте нокиан сейчас появилась новая шина нокиан 9-ка хотел её взять, а там индекс 87, 91-го ещё нет так как новая я думаю. Вот и стою перед выбором нокиан 9-ка 87-я или 8-ка 91-я. Рамерность 195/55r16. Автомобиль polo gt. Спасибо за ответ.)
     
  18. v-tec

    v-tec Проходящий

    Не за что) я катался на 8-й хакке. Зимой почти как летом. Не думаю, что 9-ка прям на свои 2000 рублей лучше. ИМХО. Хотя конечно хочется иметь самую лучшую резину. Выбор за вами. Если есть возможность без напряга взять 9-ку - дерзайте. Заодно форум пополнился отзывом о модели)) я лично взял pirelli ice zero 185/65 r15. Не жалею, да не хакка-8. Но на свои деньги- супер. Предсказуемая, понятная и что очень удивило- износостойкая. За зимних 20000 км потеря четырёх шипов с комплекта, при не самой щадящей эксплуатации.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во. Дама, как я понимаю Питерская, как и я) В городе и липа покатит, а вот если загород выбираетесь, то уже шипы желательно. Зимы у нас конечно трындец. В основном + на улице и шипы в это время напрягают, но иногда подмораживает хорошенько и бывает на набке или каде гололёд с утра, вот прям каток. Я всё таки на шипах езжу, они на любой поверхности хорошо отрабатывают, и загород я частенько на доске покатать гоняю)
     
  20. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    На зиму Купил гудьер ултрагрип айс2 (вроде так), без шипов. Большую часть зимы раньше когтями по асфальту гремел, а на этой тихонько, на льду норм вроде если ехать спокойно, да и при поездках в Европу на шипах нельзя.