Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

1. Gislaved

115 голосов
    11,5%
  2. Bridgestone

100 голосов
    10,0%
  3. Nokian

249 голосов
    24,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

103 голосов
    10,3%
  5. Continental

85 голосов
    8,5%
  6. Michelin

74 голосов
    7,4%
  7. Pirelli

43 голосов
    4,3%
  8. Toyo

17 голосов
    1,7%
  9. Hankook

50 голосов
    5,0%
  10. Goodyear

54 голосов
    5,4%
  11. Kleber

4 голосов
    0,4%
  12. Barum

7 голосов
    0,7%
  13. Yokohama

46 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

6 голосов
    0,6%
  15. Sava

9 голосов
    0,9%
  16. Nordman

61 голосов
    6,1%
  17. Kumho

31 голосов
    3,1%
  18. Cordiant

26 голосов
    2,6%
  19. Amtel

13 голосов
    1,3%
  20. Roadstone

4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

5 голосов
    0,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Glengrin

Glengrin Эксперт

Ни одного

2. anatoliyd69

anatoliyd69 Участник форума

Подтверждаю. Нокиан 7 катаю 3 сезон. Сухой асфальт, лед, снег, каша. Все шипы на месте, боковухи тоже в порядке, правда немного пошерканы. Это результат того что из-за снега не видел бордюр ну и колии в которые попадал. Резина зачетная а жизнь и здоровья безценны. Это я про экономию на резине.

UnTon нравится это.
  3. UnTon

UnTon Пользователь

Ну и не удивительно, что на них пожизненную (до 4 мм протектора) гарантию дают) Попробуй порви об бордюр!)

anatoliyd69 нравится это.
  4. Cmfkamikaze

Cmfkamikaze Эксперт

Кто пользовал GY Ultragrip Ice2?

5. v-tec

v-tec Новичок

я катал на предыдущей машине на хакке 8. Денег своих стоит, машина управляется великолепно. Разгон, торможение всё супер. Минусов три: вылетают шипы, стирается протектор и цена как у чугунного моста. Сейчас катаюсь на pirelli ice zero. Тоже хорошая резина. Чёткие, понятные реакции на управляющие воздействия. В повороты вкатываюсь чуть поаккуратнее чем на хакке. На снежной каше провоцировал занос. Скользит неохотно, сам занос парируется без проблем. Моё мнение не может претендовать на объективность ибо хакка была на флюенсе. Лично мне Пирелли нравится, посмотрим что будет с износостойкостью.

Calita, Flek11038303 и шашков виктор нравится это.
  6. Melamori1979

Melamori1979 Пользователь

Я купила бриджстоун спайк 1 шипы.

7. Igorius

Igorius Младший механик

Коллеги! Ничего, если я вашу аристократическую дискуссию про восьмую хакку и пр. разбавлю отзывами про народные марки? ;-) У меня на поло стоят (Pirelli) Formula Ice в размерности 175/70 R14. А на солярисе - Nordman 5 (185/65 R15).
    В Питере последнюю неделю натурально снежный беспредел твориться, так что самое время для тестов... И вот могу сказать, что обоими комплектами я доволен. Кстати в паре журнальных обзоров эти шины идут рядом (нордман обычно чуть впереди), крепкими середнячками прямиком за премиумом. Субъективно мне кажется, что нордман шумнее (хотя у соляриса плохая звукоизоляция арок, это искажает дело). Но он же и более проходимый в снегу. Хотя и на формуле тут поездил и нигде не застрял, но в глубокой каше как-то менее уверенно гребли. По тесту Авторевю утверждают, что формула жестче и за счет этого на любом асфальте очень хорошо тормозит. Жесткость мне трудно оценить, по сравнению с моей летней камой-евро 129 они мягкие :) По шоссе я в основном на нордмане ездил. Шумно, но достаточно уверенно. Хотя я не экстремал и старался не провоцировать.
    Так что вот вом мое мнение о бюджетных вариантах. Конкретно эти - вполне неплохие.

Calita нравится это.
  8. Cmfkamikaze

Cmfkamikaze Эксперт

Обул свою в Goodyear Ultragrip Ice 2. Первые впечатления - огонь. По асфальту как на летних. В снегу гребет. Тормозит тоже на удивление хорошо на трамбованном снегу. Взял 195/55. Шум почти как на летних Pirelli Cinturiato 185/60. Т.е. довольно тихо. Будем наблюдать, отпишусь.

9. Calita

Calita Активный участник

Купил для нового полика Pirelli Formula Ice (185/65 R15). Замечательно! Повыше полик стал (лето 185/60), резина показалась комфортной, мягкой, шипов практически не слышно.