Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, привет!

    А кто что думает или пользовался шинами марки Toyo?
     
  2. PradOS

    PradOS Механик

    и еще вопрос - кто-т опробовал gislaved липучку?
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Хорошая резина.
     
  4. PradOS

    PradOS Механик

    А если сравнить с липучкой от gislaved и bridgestone?
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У них разные липучки есть. Не один же вариант. Бриджи нормальные, но стираются быстрее, тойо не хуже бриджей держит дорогу. Но из японских мне больше данлоп нравится SJ6.
     
  6. PradOS

    PradOS Механик

    А какие самые лучшие липучки на твой взгляд?
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я же написал, мой личный выбор из липучек Dunlop Grandtrek Sj6, на прадике. езжу на такой резине много, уже третий комплект катаю. На поло одел шиповку, 7- хакку. Жаль нашей размерности не бывает для поло этой резины.
     
  8. PradOS

    PradOS Механик

    Ну я же не знаю, почему ты выбрал именно Dunlop ;-) Потому что это лучшее что есть на рынке или банально у тебя нет денег) Теперь все понятно)
    Шиповку не беру принципиально, так как за границу не пускают на ней, а стоять и отковыривать шипы нет желания
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Выбрал из личного опыта, для меня это лучшая, и далеко не дешевая резина, и главный ее плюс, она сделана в Японии! Ты смотрел сколько стоит одна шина Dunlop Grandtrek SJ6 265/65 R17 112Q? Ездил до этого в основном на бридже, хорошая, но стирается быстрее, а едет не лучше данлопа. Мы отошли от темы поло. ) Если выбирать из липучки, я бы на поло взял Bridgestone Blizzak WS-70 195/60 R15 92T
     
  10. PradOS

    PradOS Механик

    Ye
    Нужна именно 185/60 ибо я не беру диски, а оставляю штатные)
     
  11. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, а если шины были выпущены в 2012 году - все это время пролежав на складе?
    Стоит ли брать?
    Продавец уверяет, что гарантийный срок хранения - 5 лет...
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я бы не брал старше 15 года, так как есть выбор и можно найти. А лучше 16 года взять. Чем старее, тем дешевле должны быть. Смысл брать старье, если есть свежее. А продавец всегда найдет, что сказать покупателю в свое оправдание.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А что мешает взять? Ходовой размер резины, ее везде полно.
     
  14. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    continental icecontact 2 185/60 r15 нигде нет даже на заказ, в итоге взял pirelli winter ice zero 185/60 r15 за 3650 руб. за колесо (17 неделя 2015 года)
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой регион? В Москве есть. Например avtosled.com и в других интернет магазинах.
    185/60/15 88T есть в наличии 4 525 руб
     
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    48 регион даже на заказ в интернет магазинах нет, говорят у поставщиков в заказах нет, пожалуйста ждите.
     
  17. Герцен

    Герцен Участник форума

    Переобулся в воскресенье, взял на зиму Goodyear UG Ice 2. Первое впечатление - они заметно тише летней Камы на сухом асфальте.
     
  18. NataBond

    NataBond Участник форума

    Я в итоге, после долгих раздумий и "советований", взяла шипы Continental IceContact2 185/60 r15, сразу же и переобулась в прошлые выходные, ибо пока нет очередей и шиномонтаж полагался в подарок там же.
    Пока конечно трудно что-то судить, ибо настоящая зима еще не пришла, но первые впечатления вот. На сухом асфальте управление приятное, тормозит четко. Шум конечно же есть от шипов, но, на мой взгляд, не критичный. Да и вообще, от всех шумов помогает музыка)
    Единственный косяк пока, не знаю связано ли это в принципе с шипованными шинами, или именно с данной моделью, но при проезде жирно намалеванной глянцевой разметки пешеходных переходов чувствуется иногда некое скольжение, то есть руль подергивается. Или если трогаться с разметки перехода, то также наблюдается как-будто бы проскальзывание.
    Внешне с этими шинами машина интереснее стала выглядеть, чем с летними стоковыми Pirelli.
     
  19. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Чем же интересней? Сток же был 185 на 60 и 15 радиус...
    Вот у меня лето было 195 на 55 - а в зиму взял липучку 195 на 60. Тут да колёса больше стали и как то не естественно, как будто не свои...
     
  20. NataBond

    NataBond Участник форума

    Да, сама не ожидала, хоть параметры все те же, но Conti как-то более массивно-ребристыми что-ли выглядят. Чисто визуальный эффект.