Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    на предыдущей машине была хака r2 как шина понравилась
    но к концу 2 го сезона 2 шишки на 2х колесах по бокам
    с нашими колдоебинами страшно брать такую мягкую резину
     
  2. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну тут в сторону 185 смотрю почему - потому что для зимы советуют поуже 195 все таки широка
     
  3. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    185/65/15 и зима и лето - ничего не цепляет , и даже рядом не стояло .
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну 1 см роли не играет. Больше зависит от самой резины. Если узая нужна, то тогда уж 175 брать.)))
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Лучше вообще 14", если дорестайл
     
  6. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    не 2016 год
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А в чем разница по шинам? Подвеска одинаковая.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  8. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Отец у меня катает Гудики после Мишлена, доволен вполне!
    А Бриджи хоть и мягкие, но по испытаниям самые прочные. Я на них влетала пару раз... Все норм ))
     
  9. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    кстати задал вопрос по поводу не рекомендованных шин на сайте фольцвагена
    "авто Polo AllStar 2016
    планирую приобрести зимнюю резину
    размерности 185/65 R15 т к рекомендуемой 195/55 R15 данного производителя не производится.
    Не потеряю ли я гарантию на подвеску или на автомобиль в результате таких действий
    ."

    пока ответили
    "Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
    В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен техническому консультанту марки Volkswagen.
    В течение 3-х рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь. ......
    "
    подождем что официально ответят
     
    Neyas нравится это.
  10. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума


    Мой вопрос

    планирую приобрести зимнюю резину
    размерности 185/65 R15 т к рекомендуемой 195/55 R15 данного производителя не производится.
    Не потеряю ли я гарантию на подвеску или на автомобиль в результате таких действий.

    Ответ

    "Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Во вложении приведены все сочетания шин и колесных дисков для Вашего автомобиля Polo AllStar 2016, согласно рекомендациям производителя. Отмечаем, что установка не рекомендованных для Вашего автомобиля шин и дисков, может повлиять на Вашу безопасность, а также на работу различных электронных систем которые в своей работе используют информацию о скорости. Заводом-изготовителем при расчете рекомендуемого размера учитываются все его технические данные: вес, динамику разгона, максимальную скорость, склонность к боковым заносам. Именно поэтому, устанавливайте рекомендуемый размер и этим самым Вы обеспечите для себя и Ваших спутников максимальную безопасность и комфорт.
    При возникновении неисправности на Вашем автомобиле, инженер по гарантии дилерского сервисного центра должен определить, не была ли вызвана данная поломка именно эксплуатацией автомобиля с установленными шинами с не рекомендованными типоразмерами. В случае выявления такой причинно-следственной связи, ремонт по гарантийным обязательствам невозможен.
    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

    С уважением,
    Рычков Максим
    Технический консультант Volkswagen
    Колл-⁠центр "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"
    Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8(800) 333 44 41
    hotline@volkswagen.ru"
    ну и собственно вложение
    Сочетание колесных дисков и шин.jpg


    ну и продолжение банкета

    Вопрос. Для инженера по гарантии предусмотрен список процедур (можно ли с ними ознакомится) которые он должен провести, чтобы выявить причино-следственную связь (экспертизы, физико-математические расчеты, натурные эксперименты и т.д.) или же просто на глазок.

    Если все таки первое, то возможно у Вас уже есть расчет именно для моего выбора (ну не каждый раз же Вы заказываете экспертизу, размерность шин довольно популярна) и Вы сможете однозначно ответить.

    * Да Вы потеряете гарантию.
    * Нет Ваш выбор не будет влиять на гарантию.
    * Однозначно мы не можем ответить на Ваш вопрос по след причинам....

    ответ

    Решение о предоставлении гарантийных обязательств в каждом конкретном случае принимается исключительно ответственным сотрудником дилерского предприятия по результатам проведения диагностических работ и выявления причин неисправности.

    ничего конкретного, мастера слова
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    Arrows и Neyas нравится это.
  11. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну собственно с типоразмером я определился 185/65 15"
    есть 3 кандидата помогите выбрать
    • Pirelli WINTER ICE ZERO 185/65 R15 T 92 - 3060 руб
    • Goodyear UltraGrip Ice Arctic 185/65 R15 T 88 - 3230 руб.
    • Dunlop IceTouch 185/65 R15 T 88 - 2860 руб
    на стороне Pirelli и Goodyear годовая гарантия. По тестам они ноздря в ноздрю, в основном на разных ресурсах подавляющее большинство довольно приобритением. Но вроде как у Goodyear меньше сопротивление качению.
    Собственно Dunlop IceTouch 185/65 R15 T 88 в деле.
    polo_zima1.jpg polo_zima3.jpg polo_zima2.jpg
    Как видно ничего не задевает не трет
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Могу сказать за Данлоп ... Катал данные шины , не боятся любого зимнего покрытия ! Качественная ошиповка .
     
  13. akelman

    akelman Младший механик

    Я тоже собирался брать этого размера шины, но меня отговорили. Сказали, что нужно строго придерживаться рекомендаций на наклейке лючка бензобака. Иначе при нагрузке и наслоении наледи на арки колесо будет скрести по этому самому наросту или просто на неровностях доставать до крыла.
     
  14. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну как показывает опыт наших "старших" товарищей "DRON 1975 Старший механик 185/65/15 и зима и лето - ничего не цепляет , и даже рядом не стояло ." можно смело брать.
    ну а по поводу наростов снега, тут уж какие не ставь, все упрется в толщину наростов. Зимой приходится периодически счищать наросты.
     
    DRON 1975 нравится это.
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Езжу летом на 195/60 R15 - ничего нигде не задевает и ощутимо мягче проходит неровности, чем на стоковых 195/55 R15.
    Зимой езжу на штатном размере 195/55 R15, но это просто так получилось взять зимние шины в этом размере по хорошей цене, если бы не эта оказия, то брал бы тоже 195/60 или 185/60.
     
  16. akelman

    akelman Младший механик

    У меня среди рекомендованных вообще такой ширины нет.
     
  17. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    рекомендованые
    Посмотреть вложение 23123

    а тут колхозим
     
  18. akelman

    akelman Младший механик

    Рекомендации лучше сверять с наклейкой на своей машине.
     
  19. NataBond

    NataBond Участник форума

    Уважаемые знатоки, поясните, пожалуйста, коли знаете.
    При изучении темы возникли такие вопросы:
    1) Допустим выбрали зимние шины. При равной цене у 2-3 разных магазинов по каким параметрам стоит отбирать продавца, у которого купить? И сами шины - там по дате производства или еще по чему-нибудь можно отфильтровать худший вариант?
    2) Возможно дурацкий вопрос, но бывают ли подделки шин? :)
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Подделок не видел. А выбирать конечно лучше посвежее резину. Она со временем стареет однозначно. Выбирал сам недавно, основной критерий ценник и дата выпуск резины. Приехал и забрал самовывозом. А вот если предоплата и отправка в другой регион, то тут нужно у проверенных продавцов покупать. Знакомый в прошлом году так и не получил резину, мошенники попались в питерской конторе, и много отзывов было по мошенничеству того магазина. Название не помню уже, они меняли его несколько раз. Так что не спешите отдавать свои деньги за дешевую резину, если это не самовывоз и вы сами убедились в наличии ее и тд.