Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Очень довольна своей Bridgestone Revo Blizzak "липучкой" в условиях южной зимы.
    Без опасений и по гололеду, и по подмерзающей жиже. И в +18 хорошо ;D Тихая, мягкая.
    IMG_3260-1.jpg IMG_3250-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня тоже Гудики с 2013 года бегают, протекторы в полном порядке, а вот шипы повылетали почти все, большей частью на передних. Вот думаю, на следующее лето новые брать Йокохаму Спорт, но жаба давит пока, протекторы практически нулячие, если бы не отсутствие шипов.
     
  3. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет всем.
    Две недели назад на Юлмарте были скидки на зимнюю резину и решил я взять пирелли 185.60 R15 за 2150 рэ. Фигли думаю выпендриваться стандарт есть стандарт, в сезон они будут стоить за 3500 рэ. А так халява
     
  4. Exclusive

    Exclusive Новичок

    Здравствуйте, по поиску не нашел.
    Интересует именно goodyear ultragrip ice arctic 185/65 r15 на new volkswagen polo 2015.
    Катал кто-нибудь такие? Не трут?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Рисунок у них интересный...для рыхлого снега.
     
  6. Exclusive

    Exclusive Новичок

    проходимость у них очень хорошая, нордман от нокиан отдыхает ИМХО, при той же цене, и шипы держаться великолепно
    поэтому интересует влезет ли 185/65 R15
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня такик гудики на зиму стоят. Очень довольна, правда тяжеловаты немного для Поло и шумят, но за 3 зимы даже не стерлись, а вот шипы местами повылетали. Эксплуатация была самая жесткая. В барахолке есть фото, я их выставила на продажу. Себе на зиму такие же, но новые возьму. Все таки, шипы нужны.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как это тяжелые? Сколько весят? И нафига брать такие же шины, если они шумят и теряют шипы?
     
  9. Exclusive

    Exclusive Новичок

    это вообще не такие шины и не такого размера
    меня интересует goodyear ultragrip ice arctic 185/65 r15

    PS у вас там оставшиеся шипы можно по пальцам посчитать - я бы такие шины обходил стороной, и даже жесткая эксплуатация не может этого оправдать ....
     
    Tim_111 нравится это.
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Шины этого производителя очень достойные. У тебя с годами тоже зубы и волосы выпадают.
    На Волге ездила и зимой и летом на шипованной зиме местами без шипов. Не так уж и критично было отстутствие шипов. А вот во время оттепели и жижи на асфальте шипы даже опасны.
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Обходите))) на каждый товар покупатель найдется.
    А я бы не ставила не рекомендуемый производителем параметр, особенно на зиму. Потом не скулите, что на Половедре подвеска гамно.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ни волосы, ни зубы не выпадают. И шипы из шин не вываливаются. Шины Нокиан Хаккапелитта 7, шипы на месте. Писанина об опсности шипов на асфальте - муссируемая в интернетах чушь, это придумали неучи.
     
  13. Exclusive

    Exclusive Новичок

    я не про себя писал - я думаю после такого вам не следует брать такие же, лучше попробовать другие!

    ))) т.е. желание повысить клиренс от чашек опор с 12 см до 13 см - это плохо, да еще и сделать ход более мягким за счет повышения профиля

    да вы эксперт, судя по тому как разбираетесь в наименованиях шин - сами понимаете, дальше писать нет смысла...
    PS всегда поражают люди которым лишь бы написать - правильно/неправильно, в тему/ не в тему, по делу/ не по делу, но пост пусть будет...
     
    Tim_111 нравится это.
  14. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    У меня подобные , после двух с половиной зим шипы начали теряться .
     
  15. Polak

    Polak Новичок

    А зачем на поло супер проходимость? Я бы лучше смотрел как они по наледи и в колее будут себя вести.
     
    Джамиля нравится это.
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ставь смело такой размер . У меня и зима и лето в таком размере . После перехода с 195/55/15 добавилось чуток клиренса и комфорта . А шины этой модели гонял на предыдущем авто , супер .
    Вот ещё рекомендую обратить внимание на такие шины https://market.yandex.ru/product/8355199?hid=90490
    Делает та же контора (дочка гудиера) , рисунок практически одинаков , на любых покрытиях ведет себя отлично . Ну и цена вкуснее .
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Exclusive нравится это.
  17. Exclusive

    Exclusive Новичок

    по наледи и в колее тоже идеально!

    Спасибо, как раз размер и интересует!
    А про данлоп знаю - почти копия, по тестам - следующие. если цена будет существенно вкуснее, то конечно их. Но обычно 100-200 руб. с колеса, что не принципиально.
     
  18. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Возьми ещё в расчет не только цену , но и то что данлоп тише .
     
    Exclusive нравится это.
  19. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    вот тоже озадачился зимней (готовь сани летом)
    ПОЛО 2016 АллСтар родная (лето кама евро)15" 195/55
    все же вопрос 15" 185/65 или 185/60 (я так понимаю ничего не задевает, но на 185/60 цена выше и иногда значительно)
    на повестке дня
    kolesa.jpg
    что брать, езда в основном город, дороги в основном чистят, асфальт голый, выезд из двора кстати тоже чистят.
    по предложению на goodyear бесплатный шиномонтаж и балансировка
    kolesa1.jpg



     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Купил 195/60/15 хакку 7-ю за 3838 за шину 16-го года. И повыше и не цепляет.