Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Олег не плодите зря темы ,прибегните помощи" поиска" который находится в правом верхнем углу сайта над вашей аватаркой..... модераторов прошу закрыть тему ...всем добра:)
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Перенесено.Приятного чтения
     
    Китаец нравится это.
  3. egol32

    egol32 Проходящий

    Да расслабтесь. Прошу прощения. Тупо не нашел темы про резину (общаюсь через планшет дочки) Благодарю за советы. С уважением.
     
  4. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Я прокотал на своем гуде всего 350 км ощущения будто Кама штатная шумнее новой шипованной,очень мягко идет,как будет дальше отпишусь,снега у нас в Питере пока нет
     
  5. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Арчи скажи пожалуйста,я тут видос твой видел по шумке,какой материал использовал?
     
  6. sdrep

    sdrep Новичок

    Спасибо за подсказки!!! Свою ПолуСочи забрал в пятницу:), пока гнал её из областного центра позвонили из магазина, пришли мои заказанные DUNLOP IceTouch 185/60 R15 забрал на следующий день! Пока нет времени поставить её :'(хотя сегодня опять пошёл снег((( Даже ощутил что такое АБС, скользко становится, АБС выручает!!!
     
    Pomidor нравится это.
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Поздравляю!
     
  8. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    уже 2 года гоняю (48к из них 28 на зимних)
    Yokohama - Iceguard IG35 (иностраны)
    25% шипов повылетало (вырвывает с корнем)-из за меня(было много случаев и дурости));D
    держит хорошо на мерзлом асфальте в критической ситуации проявила себя на все 100%..к сожалению не 1 раз...управляемасть отличная
    каждый хвалит свое болото как говарится...нужно пробовать чтобы чтото говарить
    сейчас есть новинка (непомню название) в резине замешана скорлупа грецкого ореха...
    кстати стоит она не малов розницу в те года доходило до 5 к за балон ...нашел место где 4 балона за 10к можно взять...r15/195/55 (да покрышка не новая,есть полодительные и отрицательные отзывы в нете)
     
    Dem Severovich нравится это.
  9. evkhr

    evkhr Активный участник

    проехал на гуди тыщи 3-4!шума стало гораздо меньше!все шипы на месте, не смотря на то что в Питере снега толком и не было)
     
    dead_069 нравится это.
  10. sergec

    sergec Участник форума

    Здравствуйте "половодцы".Предложили мне вот такие диски
    GR
    R16
    H.T.C 035
    16X7JJ
    Made in taiwan
    С резиной
    Шины Dunlop SP Winter Ice 01
    205/60R16 ( 92T )
    Вопрос"ПОДОЙДУТ НА ПОЛО НА ЗИМУ?"
    Всем большое спасибо.
     

    Вложения:

    • 18122013137.jpg
      18122013137.jpg
      Размер файла:
      724,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • 18122013136.jpg
      18122013136.jpg
      Размер файла:
      830,2 КБ
      Просмотров:
      28
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Существуют как минимум 2 раздела по подбору зимней резины и дисков!
    ТУТ и ТУТ
    Задайте ваш вопрос в любом из существующих разделов.
    Ваша тема будет удалена!
     
    Pomidor и ШЕВ нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У нас разболтовка 5*100, по остальным вроде подходят.
     
  13. sergec

    sergec Участник форума

    Вылет только 45,боюсь многовато((
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    Я очень сомневаюсь. высота профиля 205/60 да еще и R16, это большие колеса.
     
  15. Calita

    Calita Активный участник

    Gislaved Nord Frost 5. На другой машине стоят такие шины - они круты! Брал со скидкой, обошлось все в 13.339 руб. Размерность 185/55 R15. Индекс 88H. Очень доволен! В свое время порекомендовали знакомые, за что им спасибо)

    P.S. Фанат марки since nf3 модели :)
     
  16. sergec

    sergec Участник форума

    Всё ок. Купил оригинальные штампы r15 у ОД и отдельно хакку 7 и машина огонь ;D
     
  17. SEA

    SEA Новичок

    На зиму поставил HAKKAPELIITTA R2. Шины нравятся - по асфальту, укатанному снегу и льду при минусе идут очень хорошо. На каше и раскатанном льду, если голову включать, тоже все в норме. Дополнительный бонус - достаточно низкий расход.
     

    Вложения:

  18. edvard

    edvard Эксперт

    эксплуатация продолжается,резина и диски мне пондравились,резина на асфальте "поёт умеренно",на льду и заснеженной дороге неслышно,вовсяком случае выхлоп больше слышно.2 недели назад попал в яму при съезде с "новой риги" скорость гдето 40-50км.ч.итог чютьчють погнул диск(исправил),когда попал в яму удар был думал пипец,немного проехал,руль стоит прямо,поведение авто неизменилась,думаю были бы колёса "пониже профиль"былобы хуже.
     
  19. PERMSKIY

    PERMSKIY Новичок

    Добрый день, половодцы! Остановил свой выбор на Nokian HKPL 7, Nokian HKPL 8, Michelin X-ice North2-3. Акцент ставлю на безопасность и шум резины. Исходя из тестов по снегу и льду все за HKPL 7, а вот по асфальту показатели хуже. Про HKPL 8 тестов особо не видел, но производители пишут что резина стала лучше по асфальту и по тише в целом. Про "Мишку" все продавцы в магазинах говорят что считается самой тихой резиной и качеством почти не уступает "Хаке". А по отзывам в интернете люди пишут что Michelin X-ice North2 очень гудит на скоростях от 40 до 80 км.

    PS: В общем сколько людей столько и мнений. Что выбрать не знаю. "Полик" первая машина и опыта по вождению не много.
     
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Опыт подсказывает, что резину оценить по достоинству можно только тогда, когда ее уже сменил на другую и хуже, поэтому начни с неплохой Nokian HKPL 8, я думаю твоим требованием она отвечает, еще в+ расход. Первые 500 км не оценивай.
     
    PERMSKIY и edvard нравится это.