Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Взял Nokian Nordman RS 185/65 R14 90R по совету кореша друзей работающих на СТО. Перед этим заехал в еще в одно сто, там мойка и шиномонтаж. Одни Лехусы Мерины и пр. переобувались, там тож посоветовали, затем в "фирменный" вроде магаз (по крайней мере визитки подтверждают, хотя нарисовать что угодно можно). Все положительно отозвались. Купили с другом 4 мне и ему 4 только Nokian Nordman RS 175/70 R13. Цены моя - 670грн., за штуку, его - 570грн. Харьков Украина.
     
  2. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Покупаю на зимо колеса с резиной Семперит (185/60 R15 84T Semperit Speed Grip 2). Слыхали про такого зверя? В голосовалке такой фирмы вообще не вижу. У нас у официалов на комплектах она сплошь и везде лепится.
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    какая то неизвестная марка. наверное подобие нашей камы
     
  4. Gulchataj

    Gulchataj Механик



    ;) Спасибо, первая))))
     
  5. student

    student Участник форума

    Купил зимнюю резину Continental ContiIce Contact BD 185/60 R15 в эксклюзив СПб по 3993 за штуку,понравилась цена,ну и марка резины,надеюсь не подведёт.
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Как мне мой друг говорил, в большинстве своем все шины примерно похожи и одинаково хороши/плохи, главное не брать полную туфту и полный раскрученный маркетинг по бешенным ценам вроде нокиан))
    Вероятно он прав.
     
  7. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Кстати Нордман сейчас под брендом Нокиан так что наверно есть смысл их совместить.
     
  8. Mitrich

    Mitrich Механик

    Что Вы имеете против нокиан? Можно подробнее..?
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Mitrich, да я ничего против не имею, мысль в том что слишком раскрученный и дорогой бренд и можно взять что-нибудь подешевле, не думаю что будет большая разница.
     
  10. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Короче...купили Мишлен Норд Айс 2 на шипах,которая последняя,всю голову сломали какую покупать,сколько людей столько и мнений и все причем разные,Нокиан Нордман снят с производства,так что решили его не покупать :)
     
  11. sas

    sas Механик

    а большой разницы и нет, отличия в мелочах.
    чуть меньше шумит, чуть экономичнее, чуть лучше тормозит...
    а разница в 20 см тормозного пути - это целый или разбитый бампер
     
  12. sas

    sas Механик

    я к тому что иногда лишние 20 см это весьма много
     
  13. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    ну ето то понятно,но все-таки фиг его знает,мож его через год ваще этого Нордмана не будет или трудно будет достать,я думаю большинство задумалось бы брать или не брать,то что уже не делают в принципе,это касаемо не только резины...ну вот как то так ??? во всяком случае выбор уже сделан,так что бум терь о о своих очучениях на ней писать....вот :)
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Раз уж тема рекомендации, то вот картинки, что-то можно выбрать из этого :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    dead_069 нравится это.
  15. sas

    sas Механик

    x ice north 2 очень хороший выбор. возможно лучший
    правда полониики нокиан эту точку зрения не разделяют ))))
     
  16. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    Приобрел пару дней назад Бриджа IC 7000 по 3350 р. за единицу. 185/65 R 15. По размеру все нормально,позв. ОД, сказали,что если появиться гул подшипника, то могут отказать по гарантии. Не страшно. Не думаю, что большая разница в весе. С ОД и так всегда бадания.
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Аналогично!буду брать такую же,только на 20руб дороже за штуку:)пофиг шум из под колес(из-за шипов)-главное хорошее сцепление с дорогой,а комфорт будет летом:)..отъездил три сезона на предыдущей серии(IC-5000)-очень был доволен ею,в повороты входил крутые на заснеженных участках и хоть бы хны:)..а если к дилеру-переобуюсь обратно на их каму или до весны дотяну:)
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Если не брать во внимание шумовых эфектов, скажите, какая замняя резина лучше, с шипами или без? По асфальту, не в сугробах и на даче.
     
  19. влад

    влад Эксперт

    Вова!тут такая тема,что на шипах ты можешь и пять зим отъездить и еще шипы даже останутся и в деревню еще-на телегу покрышки отдать за пиво:)..а липучка говорят-достойно себя показывает только первый сезон..не дело даже в том,что на дачу зимой не будешь ездить,в прошлые годы из сугробов во дворе вылезал неоднократно и несколько раз(когда чужаки место во дворе занимали)оставлял на дороге и за несколько приемов(назад-вперед)вылезал из плена образованного ночным трактором-без помощи лопаты:)..да и в повороты входил уверенно на снежке,на удивление друзьям находившимся со мной в те моменты:)..да что повороты?!на просторной площадке хотел повые..тся-в занос пустить и то не давала-держалась за дорогу зубами и когтями:)..
     
  20. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    нам наша обошлась 195/65/15 в 4380 за резину +обычный диск всего нам вышло 25000 за 4 колеса+еще балансировка