Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. N1cK

    N1cK Пользователь

    Да.
     
  2. Sonec

    Sonec Новичок

    Купил себе Хакку 5 , правда долго мучался перед этим, выбирал из Крузера 7000 , Нордмана 4 и Хакки 5 , но как говорится повелся на бренд и + небольшие мелочи вроде того что у нас в городе нет ни нордмана ни крузера в размере185\60R15 тока хакка и отзывы что на нордмане шипы летят после первой зимы а по крузеру что плох на льду и в сравнительных тестах на последних местах . Тока теперь жаба душит, но коро зима посмотрим за что заплатил такие бабки.
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    правильный выбор!!! лучшего купить не возможно!!
    а жабу свою успокой ;D
    3-4 -5 зим отездиш и все шипы на месте будут..резина мягкая.и по льду и по снегу замечательно!
    единственный минус по сырому асфальту при плюсовой температуре немного увеличивается тормозной путь..
    я сам на ВАЗ 2110(общий пробег 80тыр км) примерно 40тыр км проехал -все шипы на месте..
    продал. ;D
     
  4. VOVAN

    VOVAN Проходящий

    2а года отездил не одног шипа не потерял BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000(косяк, шумная)
     
  5. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    У меня тоже не было опыта езды на липучке,но ,купив поло в январе,сразу переобул его йоко липучкой.Эффект просто супер.Ехал в крутой подъем по свежему снегу и ни каких проблем,даже не ожидал такого.Короче,больше шипы не покупаю и гриметь ими зимой по асфальту не собираюсь.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А какая разница, шипы или липучки если ты по снегу ехал, а не по льду? Мне вот интересно, а как липучки на износ, т.к. дороги у нас частенько зимой бывают свободны и от снега и от льда, да и плюсовая температура зимой не редкость, как они по сравнению с шиповками?
     
  7. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Вот Лёш прально вопрос задал :)
     
  8. влад

    влад Эксперт

    также прокатался на этой резинке( BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000) три сезона(с хорошим заскоком на весну т.е.примерно до апреля-мая ::))держит дорогу заснеженную как зубами и когтями вместе взятыми :D..резина на передке уходит размеренно,на задке практически не стирается,за все время эксплуатации потерял процентов 30 шипов,но и шлифовал на ней хорошо :D..хотел на ней в занос машину уводить,но резина не позволяет-держит как вкопанная ;)..но то что шумная,это да слегка трактор ;D..со старой машинки отдал ее другу,думаю он еще две зимы на них покатается :)
     
  9. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Мое мнение:для езды в городе липучек вполне достаточно.Да и шума от них намного меньше.А про износ не знаю что и сказать.Обычно шиповки хватало лет на5.
     
  10. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Могу еще сказать,что йоко липучка намного лучше камы шиповки.
     
  11. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Хотел я заказать у ребят, которые постоянно мотаются в Финку Хакку 5 - на что получил вответ - не советуем - там тоже почти вся хакка маден РАША((( Советуют Goodyear UltraGrip 500 - вот и думаю... Кто что скажет?
     
  12. Mitrich

    Mitrich Механик

    Нашел сегодня Хакку 5. 185/60/15 - 15360rub. за 4 покрышки. Помоему цена неплохая, буду брать. С октября подорожают.
     
  13. Sonec

    Sonec Новичок

    Где вы такие цены нашли ? Мне неверится, это цена Нордмана 4 в этом размере , вы не ошиблись?
     
  14. Mitrich

    Mitrich Механик

    В Тольятти шинный центр "Игрес", сёгодня последний день акции.
     
  15. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    На тут присоветовали DunLop японская,кто-нить слышал о ней чо-нить??
     
  16. Sonec

    Sonec Новичок

    Нехилая скидонька, так она стоит везде в районе 5000р, поздравляю с удачной покупкой
     
  17. Mitrich

    Mitrich Механик

    Спасибо! Съездил купил. У них интернет магазин есть, забей в поисковике 'игрес-Самара', мож выгоднее будет через доставку.
     
  18. Ildar

    Ildar Новичок

    Взял Нокиан Хакка 5, 185/60/R15 2 недели назад. Цена вопроса была 4053 руб. Сейчас ценник на сайте - 4180 руб.
     
  19. Mitrich

    Mitrich Механик

    Там где я брал цена пока прежняя 3840 за покрышку Хакки 5 185/60/15.(там и др. резины много). Так что кому надо...igres.ru
    З.ы. Эт не реклама, просто хорошие впечатления
     
  20. Ildar

    Ildar Новичок

    Прошу прощения, забыл уточнить, брал в Москве. Долго выбирал в инете, чтобы ближе к дому) и можно было бы забрать самому.