Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GorA

    GorA Старший механик

    После покупки машины денег почти не оставалось-купил КАМА 519 шипы 195/55 R15.
    Рисунок один в один NOKIAN Hakkapeliitta 4.Проходимость отличная-выезжал по снегу(до порогов) на довольно крутой подъём.Шипы все на месте.По асфальту они шуршат. Резина нормальная,но лучше повыше брать.Попал в выбоину на трассе-вылезла грыжа!
     
  2. генрих

    генрих Младший механик

    была летняя кама, грыжи лезли по поводу и без. даже для экономии она не подойдет, деньги на ветер. сейчас стоит hakkapelita 7. очень хорошая резина, но плоховато держит прямую по трассе
     
  3. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    в целом резиной доволен, но шумит здорово, были мишлен XIN1 были намного тише :-[
    мда и еще проколол сеня левое заднее(( :'(
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    Re: резина 185.70.14 для зимы

    НУ КАК... КТО НИБУДЬ ШИПОВОННУЮ РИЗИНУ СТАВИЛ 185\70\14???? ИНТЕРЕСНО...ПРИ ПОВОРОТАХ КОЛЁС НЕ ЧТО НЕ ЗАДЕВАЕТ....ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ фпсА ЗАДНИЕ КОЛЁСА НЕ ТРУТ ЗА АРКИ КРЫЛЬЕВ..
     
  5. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: резина 185.70.14 для зимы

    195/65/15 ставили, говорят проблем нет. А ваш размер легко!
     
  6. влад

    влад Эксперт

    Нет Михалыч,придраться к тому что у тя резина нешипованная не имеют права(особенно на стадии введения запрета шипов)главное чтоб по сезону шлепки были и пусть лепучка или просто зима,главное по сезону обут:)
     
  7. влад

    влад Эксперт

    три сезона убивал "Бриджстоун Айс Круизер 5000" шипы...пропахал порядка 60000км снега,льда и реагента,хоть бы что!в занос специально даже не мог машину пустить!с трешки на 120км/ч в поворот на Звенигородское по снегу(так как по расстаявшей колее все плелись)со мной двое друзей офигевали и сравнивали со своей...на данный момент-задние еще можно поюзать,а передние постирались и то из-за того что в прошлом году поздно переобулся и покатался хорошо на горячем асфальте:)..как результат среднеостаточная норма протектора и отсутствие 70%шипов:)...насчет шума единственное не сказал бы что очень тихая-лязгание шипов по-любэ:)...насчет сугробов-несколько раз за недостатком места во дворе,оставлял на дороге и по утру закопанные тракторами за ночь авто, люди выкапывали,а я где сразу,а где раскачками вылазил и наоборот вечером мог паркануться прямо в сугроб-где другие побрезговали:)..сейчас конечно уже эту серию сняли с производства,поэтому дождусь свою поло и буду думать альтернативу достойную этой резине:)
     
  8. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Буду себе брать 185.65 R14
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    А может лучше 185.70.14...будет выше стандартных на 7мм...
     
  10. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    ага, а колодки тормозные не жалко?
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    а чёё с колодками??
     
  12. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Каждый для себя решает сам ;D ;D ;D
     
  13. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Ну увеличиваешь диаметр колеса - соответственно увеличивается рычаг или плечо для тормозного усилия, т.е. нужно большее усилие чтобы остановить машинку, а чем тяжелее тормозам остановить - тем быстрее сносятся колодки, наверное как-то так ::)
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    всего то на 7мм..не заметно будет...хорошая резина 175.70.14=не бывает..
     
  15. гордей

    гордей Младший механик

    Очень даже можно . Я взял диски реплику R 15 и резина тигар хитрис . Все это удовольствие мне обошлось в 22т.р. вместе с гайками колпочками и монтажем.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Думаю, пора закрыть тему за ненадобностью и открыть, когда придет сезон.
     
  17. N1cK

    N1cK Пользователь

    Тема открыта для обсуждения!
    to Владимир. Я купил в том году вот это http://www.shinservice.ru/catalog/goodyear/winter/Ultra+Grip+Ice+Navi+Zea
    Резина очень мягкая. После камы в салоне реально тихо стало! Теперь с шумкой в салоне станет вдвойне тише
     
  18. N1cK

    N1cK Пользователь

  19. serg

    serg Уважаемый

    У меня были куплены Goodyear Ultragrip Extreme 185/60 R15. На шиномонтаже возле салона мастер сразу сказал шипы повылетают за зиму. Зиму проездил в полуэкстремальных условиях (асфальта у нас нет), все шипы на месте. Скорость в 150-160 держат нормально, шумность высокая.
     
  20. woody052

    woody052 Пользователь

    Купил зимнию шипованую резину BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 (185/60/15)по 3700 за изделие плюс бесплатная переобувка с приходом холодов.Если есть на сайте люди которые пользовались такими шинами зимой,напишите отзыв в двух словах.