Зеркало мертвой зоны. Установка, выбор места.

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Stranger001, 5 мар 2014.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Правую?
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я и не пользуюсь козырками, для этого есть очки, (рекомендую поларойд;)), так же тонировочная полоса 15 см, в районе крепления зеркала, по верх ультро фиолетовой плёнки :p:p:p... учись студент;)
     
    Spec нравится это.
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    с Газ 52-53 осталась привычка.?? они там как раз пиз.юхорные, проще дверь открыть...
     
  4. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Заднюю:)
     
    Spec нравится это.
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    :cool:
     
    ШЕВ нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Кстати, газелистам они тоже нафик не нужны! Вспомните у них зеркала двухсекционные, не у всех, конечно, но у многих.
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  7. Semyka

    Semyka Проходящий

    А почему бы просто не настроить центральное зеркало в правое заднее боковое и тогда мертвую зону видно.
    А при парковке проще просто быть внимательным или опускать зеркало правое. (Я правда пользуюсь только первым, т.к. камера заднего вида стоит)
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    Здесь надо смотреть по месту
    Сядь в авто и прикладывай, уклон там и сделан для того, чтобы регулировать зеркалом, какую зону надо увидеть
    А вот правое зеркало чтобы так же сделать, наверно, надо будет пользоваться подмогой...)
    Неее, если конечно длинные руки..... ))

    Хотя, знаешь, оно может вращаться, после установки, я не знаю его конструкцию, если вращается, то лепишь по-любому, а потом вращая настраиваешь (но надо быть уверенным, что оно после приклейки будет вращаться)

    На любителя)
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    тут скорей не на любителя, А НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, кто-то хочет вертется,дёргаться, а меня отец и деды учили, " ЗА РУЛЁМ НЕ НУЖНО СУЕТИТСЯ, НУЖНО РАССЛАБИТЬСЯ И ОТДЫХАЯ, НАСЛАЖДАТЬСЯ ВОЖДЕНИЕМ", всю жизнь так и вожу.!!!
     
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Газель старого оброзца, (черные овальные зеркала) им надо, двух секционные тоже 3х типов
    http://www.samig-nn.ru/production/2001/19/
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    типо того ;D:cool::cool:
     
    GLADIATOR нравится это.
  12. Max100

    Max100 Механик

    скосом туда... скосом сюда...
    да на жвачку прилепить и прокатись по двору
    если результат "радует", то оставить
    если нет, то повторить с начала с корректировками.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну я вначале хотел написать, что старого, а потом подумал, что у нас автомобили особо не изменяя выпускают лет по 10-20. И какие из них считать новыми, а какие старыми;)? Поэтому и написал большинство))
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Тим эту фотку я сегодня сделал, только для тебя
    фото0448.jpg
    я уже писал, козырьками не пользуюсь, но как видишь, здесь это реально, т.к. здесь само зеркало не к крыше прикручено, как на волге;), а к лобовому приклеено, это значит оно стоит дальше от козырьков и водительский, даже не касается зеркала, с пассажирское, да, уперается :p...
    учись студент ;);D
    ну а это, примерно то, шо я в него вижу
    фото0447.jpg
     
    Spec нравится это.
  15. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Если зеркала такие как в начале темы, то надо ставить на дальний край зеркала уклоном от себя (2101). Так угол обзора будет больше и мертвые зоны исключаются, а все, что не попадет в сферическое зеркальце при такой установке уже будет видно в передние боковые окна боковым зрением. Проверено лично на двух машинах. DSC00053.JPG
    А еще есть зеркало как у Константина "лепить так лепить!", только двух секционное, каждая секция вращается как угодно. В ашане стоит около 200 руб. Крепится на двусторонний скотч. Одна секция на ведровере (2104) стояла и "смотрела" под ноги, чтобы парковаться ближе к бордюру и дети выходили из машины на тротуар (газон), а не в лужу, а вторая "смотрела" вбок. Фото, какие остались, уж извините!
    "Половичок" за четверкой стоит мой! Фото0012.jpg DSC_0000020.jpg
     
  16. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    3 недели назад купил себе шторки на окна (на все 4 окна) вместо тонировки, и 2 раза на одном и том же перекрестке чуть не подставился. Через шторки не видно! Завтра поеду покупать зеркальце как на четверке стояло, а может даже два-на обе стороны!
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    По этой причине не тонирую машину, не только сам подставляешься, но и подставляешь других.
     
    Pomidor, kas_nu и Spec нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    если затонировать номальной плёнкой и не в бетон, то никто никому мешать не будет и всё прекрасно будет видно. у меня люмар, задние боковые и заднее 15, полоса на лобовом 5. всё отлично даже ночью. Не к понтам вопрос, а ещё и к безопасности моих мелких задних пассажиров. сам в своё время пострадал от летевших на меня со всех сторон стёкол, руки и лоб в шрамах, а было мне тогда 3 года. Тонировка, если что не дай Б..г, не даст осколкам разлететься в салон.
     
    dead_069 и ШЕВ нравится это.
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    с этим согласен 100%
    всё в 5ке, передние боковые и лобовое в атермальной с полосой...
    если человеку дано, хорошо водить машину, то он водит, а не ездит озераясь по сторонам, где ему мешает плёнка, как и додуматься закрыться шторами, не умея пользоваться зеркалами...




    парни, учитесь водить и ничего вам мешать не будет...
     
    Spec нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть у меня знакомый, большой любитель тонировки. Вот сел я как-то в его машину в сумерках уже, да дождик моросил, и понимаю, что виже только вперед :) По сторонам не вижу нихрена, зеркал тоже не вижу. Вернее, салонное-то вижу, но в нем та же картина - темной ночью негры уголь воруют. Спрашиваю, ну и как тут ехать-то? На другой машине и вопроса б не возникло, стаж у меня 19 лет. Товарищ объясняет - а ты ж пока прямо едешь, тебе по сторонам не надо глядеть, да и в зеркала тоже, а вооон там, перед перекрестком, окна приоткроешь, стеклоподъемники-то электрические, удобно :)

    В общем, не понимаю я такого "удобства". И "учиться" ТАК ездить не хочу.
     
    viktor2085, Pomidor и ToriasTellion нравится это.