Звук, похожий на стук клапанов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем burglar, 5 июн 2013.

  1. Kolyander

    Kolyander Новичок

    нет не долго, 1-2 сек, к сожалению утром опять услышал этот стук (((
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Камрады, вобщем тоже появился стук какой-то в двигателе. Появляется только на прогретом двигателе. Он не металлический. Ритмичный. Пока капот не откроешь, стук не слышно совсем, только при от крытом капоте. Когда газ даешь, вроде их частота увеличивается, но не уверен на 100%, примерно на 90%. Авто 12 года, пробег почти 14000. Сделал первое ТО.
    Вопрос, что это может быть? Темы все прочитал, ничего похожего не нашел, в большинстве случаев у всех стучит на холодную.
    К дилеру пока неохота, а то заберут машину еще, потом гоняй пешком. А она мне нужна.
     
  3. pstat

    pstat Старший механик

    Такой звук возможно появляется при прослаблении цепи, т.е. возможны проблемы с натяжителем, лучше съездить к диагностам. Пока не смертельно. Прослабленная цепь проявляет себя некоторым рокотом после сброса газа, понаблюдай.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Нет рокота после сброса газа точно не наблюдается.
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Что вы гадаете,видео в студию.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ок, сегодня уж не будет. Завтра, поезжу и выложу. Ибо на холодном в порядке все.
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот камрады, стук один в один. Да простит меня владелец сия ролика, но стучит так же.


     
  8. TopicStarter Overlay
    burglar

    burglar Активный участник

    Похоже на поршень
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если бы поршень, то наверное были бы и дополнительные симптомы?
     
  10. Мошег

    Мошег Младший механик

    У меня точно такой же стук,масло ещё не менял.Проходит после 1-2 мин,как прогреется двигатель.Это компенсаторы?
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет. Гидрокомпенсатора цокают пару секунд после пуска
     
  12. Мошег

    Мошег Младший механик

    А что тогда?
     
  13. Мошег

    Мошег Младший механик

    На российск. форуме фпс написали 2 письма по этому поводу руководству ФВ, похоже проблема массовая.
    Меняют поршни,гидрокомпенсаторы.
     
  14. pstat

    pstat Старший механик

    Ну насчет массовой, скажем завышено, по поршням более паника массовая, а гидрики - обычный процент брака, как у любой машины. Скажите спасибо, что меняют, на "солике" движки рассыпаются, гарантийным случаем не признают (см. тот-же форум, где проблема массовая или на форуме "соляриса" ужастики поищите с их 5-летней "гарантией".)
     
    Evgen070 нравится это.
  15. Мошег

    Мошег Младший механик

    ну незнаю)
    400 подписей тоже о чём то говорят..
    А по теме, теперь не знаю что делать.Хотел сам масло поменять,т.к. ОД за 400 км и ехать из-за одного ТО как то не хочется.
    Даже если приеду к ним,ещё не факт,что признают это неисправностью и гарантийным случаем.
     
  16. pstat

    pstat Старший механик

    Ну скажем, я то-же письмо подписывал, но из разряда - лучше пере..., чем недо..., это-же не значит, что у меня двигатель стучит. А гарантию 5 лет считаю более справедливой. Тем более, что на нас хотя-бы ОД внимание обращает.
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    почему если перед стоянкой прогазоваться, то на утро тишина?
     
  18. pstat

    pstat Старший механик

    Скорее всего ездишь в пробках на малых оборотах, присутствует некоторое количество нагара на поршнях и свечах, погазуешь, свечи самоочищаются. При запуске без предварительной перегазовки присутствуют детонационные стуки. ИМХО.
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Наверное соглашусь. Езжу хоть и не по пробкам, нет их у нас, но спокойно. В последнее время практически как овощь, редко педалирую. Торопиться не куда.
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Очевидно это так и останется ЗАГАДКОЙ двигателя Поло-седан. Мой двигатель молчит с лета. Залито масло Ликви Моли 5w40 Synthoil High Tech и присадка для гидрокомпенсаторов ликви моли Hydro-Stosel-Additiv.В первый день после заливки ЭТОЙ СМЕСИ, ничего практически не изменилось, т.е. по утру слышу знакомые тук-тук несколько секунд. Потом уехал в Новочеркасск и по приезду обратно - всё лето ТИШИНА. Что это ?? ЧУДО ?? Жду прихода холодов с чувством тревоги. А вдруг опять по утру знакомые ненавистные звуки из под капота! Читаю на соседнем форуме про стуки и про второе письмо с волнением за свою "шкурку" (в январе кончается гарантия). Встретил сотоварища, на белом Полике, он почитал форум, почесал репку и сказал - Да и х... с ним- этим стуком. Не обращай внимания!Едет? И радуйся! Так вот и у нас, часть форума хлопочет, пишет письма, а вторая - по принципу того дядьки, ДА И Х.... С НИМ !