Звуковой сигнал - замена

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем S-poiler, 18 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    Млин, как вы ездите без сигнала ???
    Или города маленькие? ???
    У нас без сигнала, да еще на такой маленькой машине - того и гляди затопчут.

    Тема по прежнему актуально, но пока морозы стоят, ездим мало - терплю. Скоро займусь :-X
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Без сигнала мы ездим аккуратнее ;) Пешеходов всегда пропускаем, неопытных водителей не нервируем, никого не подпираем сзади (во избежание так сказать), в пробках не выражаем своё недовольство гудками :p

    На самом деле сигнал очень нужен, но не часто

    А по поводу города - живу в 10км от Питера, работаю в нём, но ни разу не могу припомнить, чтобы бибикал в городе, чаще бибикал (когда сигнал работал) наоборот в области
     
    Fresh Storm нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ??? Культура, млин... А у нас тут суровые сибирские мужики на джипах :cool: и туман на дорогах в -30 :eek: Без сигнала ну никак... >:(
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Ехал тут по родным улицам родного СПб на родной 2110, никого не трогал, вдруг, от остановки резко в лево(на мою полосу), прям на меня, на пустой дороге, уважаемый гость из средней Азии на своем могучем Китайском моршрутке как ринулся перестраиваться ..... Ну не хотел он ждать пока я проеду и останется куча свободного места для маневра! Я юзом....снег.... Жму БИ-БИ аааа :eek: :eek: би-би не работает, я дальним моргаю уже почти под его левым передним колесом :'( Онис притормозили, я руля влево, обогнул его в 10-20 см, машинку подзанесло, руль -вправо.... :eek: выравнялся........ :-[ стоим, он поперек дороги нос - в лево, я перед ним поперек дороги нос в право :(..... "и тишина...и мертвые с косами вдоль дороги стоят"...... Я вышел смотрю на водилу, а он вот так делает : :eek: и потом ::) махнур рукой, сел в машину, нажал би-би....тишина, поехал... через 500м увидел чудо надпись на доме "автозапчасти ВАЗ" Захожу...Здраствуйте, мне срочно надо Би-би на "десятку", а то чуть не убили меня! 250р, пожалуйста... Дал деняг, взял би-би, вышел поставил. Работает. Ну и поехал я себе дальше....
    Мораль сей басни (реальной истории) такова! В маленьком городе вы или на пустой дороге, би-би должен работать и работать громко!
     
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Би би - да! Елке-вонючке - нет! Миру - мир. В поло - сигналку Волги! :cool:
     
    DenChik84 и Fresh Storm нравится это.
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    Насколько я помню, Вы на ПС не ездите, он для жены вроде бы? Так стоит ли так париться по поводу половского сигнала и тем более чего-то стыдиться? Вы же владеете аж LR! Наверное, и привычка бибикать оттуда ;-)
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    Насколько я помню, Вы на ПС не ездите, он для жены вроде бы? Так стоит ли так париться по поводу половского сигнала и тем более чего-то стыдиться? Вы же владеете аж LR! Наверное, и привычка бибикать оттуда ;-)
    ------------------------------------------------
    Ну неужели трудно общаться без провокаций?
     
  8. Александр11

    Александр11 Участник форума

    Может кто-нибудь подсказать где найти разъем для сигнала? Там он идет очень надежно защищеным от грязи и влаги, соответсвенно не хочется резать проводку чтобы соединить волговский сигнал,а родной убрать, так же не хочется родной ломать чтобы снять разъем.
     
  9. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    Насколько я помню, Вы на ПС не ездите, он для жены вроде бы? Так стоит ли так париться по поводу половского сигнала и тем более чего-то стыдиться? Вы же владеете аж LR! Наверное, и привычка бибикать оттуда ;-)
    [/quote]


    ;)Ну вообще это авто жены, конечно. Она за почти 2 месяца километров 30 уже наездила :D говорит - весны ждет, не нравится зимой ездить, холодно, скользко, колдобины, да и некуда особо.
    ну и я километров 500, в особые морозы (ЛР дизельный) да на парковку за ЛРом.
    И вот когда я езжу - парюсь по поводу сигнала, особенно в мороз. А на Дискавере бибикать не нужно, он и так большой, заметный. ;D

    так што ты мну не провоцируй, сложно это.
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я думаю ты первым будешь кто найдет выход и с нами поделишься :)
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/bad96/journal/288230376151915014/#post
    Как вариант установки"волговского.
    Заглушку ПТФ надо снимать,начав с внутренней части ,от воздухозаборника,но ,скорее всего все равно будет мало места, так что придется снять нижнюю накладку на бампер, а инутри ,при необходимости ,и заглушку...
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    вообще что то сложно........
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

    ;D Можно и попроще. ;D
    Сверлишь в переднем бампере 2 отверстия (d=14мм) и прикручиваешь туда фары от трактора МТЗ-80. Провода кидаешь прямо на аккумулятор и на выключатель, который клеишь на двухсторонний скотч к панели приборов, рядом с переключателем фар. ;D Работы на 15 мин. И счастья тоже.

    Пардон...
    Думал речь идёт о противотуманках.
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    тогда лучше ужжж проще с родным клаксономмм...
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    Это писать долго , а делать не так уж и сложно.. Просто зима - холодно,однако...
     
  16. Ирэн

    Ирэн Guest

    Стыдно будет,сты-дно,вообще конечно могли посерьезней что-нить придумать,а то как от мопеда ,завистники не дремлют,тут и так не спят спокойно,так и придираются,а тут как услышают,точно засмеют.
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    у меня гараж тёплый..только делать .то буду через10месяцев...
     
  18. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ??? Ты "знаток" чего, стесняюсь спросить? :D
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Где-то встретил на форуме, этом или соседнем, пост о регулировке сигнала, речь шла о регулировочном "болте". Кто, что может сказать?
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Этот болт на всех сигналах присутствует, регулирует громкость если не ошибаюсь