Звуковая индикация в Polo седан

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем RussoTuristo, 27 сен 2013.

  1. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Неисправность скорее всего механическая в самом замке!Не разборный он вроде-только ломать!
     
  2. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Придется ломать замок и там поджимать чего нибудь!
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да вроде кто-то говорил, что нужно просто фишку из разъёма под сидением вынуть.. Не помогает? Замыкать таки нужно?
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Отключение зуммера и индикации изображения на панели приборов не пристёгнутых ремней
    Панель приборов (Instruments) (17) -> Кодирование (07) -> Длинное кодирование -> байт 1 -> снять галочку в 1 бите
    После активации функции, красный значок на приборке "не пристёгнут ремень" – погаснет и звуковой сигнал отключится.

    можно изменить способ оповещения.
    Заходим в блок 17 — "Панель приборов" и далее "Адаптация".
    Далее из списка выбираем "ADP-Seat belt warning". По умолчанию стоит значение "Version 1". Ставим "Version 3". Теперь при включении зажигания, если ремень водителя не пристегнут, раздается 6-8 коротких пипов и мигает лампочка. После пипы затихают и лампочка гаснет. Если же ремень пристегнут — то ничего не происходит. Далее при движении ни лампочка ни пипы не напоминают о том, что ремень не пристегнут. Другие варианты напоминания установить не удалось (я имею ввиду Version 2, Version 4)
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я первый вариант пробовал - не пашет. Может конечно у меня шнурок не на столько крутой, но на прошлой шкоде отключалось а на поло и гольфах не отключается чёйта, ошибка и всё - не меняется кодировка..
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Оно даже Каристой отключается. Сам не пробовал, Васей кодирую всегда, но пункт есть такой.
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Многих просто жаба душит отдать штуку, чтобы тебе сделали полную диагностику и кодирование доступных фишек. Все нахаляву хотят, не думая о том, что шнурок и умение им пользоваться, тоже стоят денег.
     
  8. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    30000 наших тугриков!это казахстанских-и им пофиг что кодировать раскодировать!за такие бабки я им сказал в какую сторону двигаться!придет время,купим васю-семья у меня большая.а так по машине сам все делаю!..денег не жалко-но за такую неисправность отваливать столько нелепо!
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Не помогает!Уже разобрал замок-почистил,подогнул что мог,вроде не пиликает!
     
  10. medved1713

    medved1713 Проходящий

    Привет, скажите пожалуйста есть ли в комплектации LIFE зуммер не пристегнутого ремня пассажира?
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Интересные характеристики иногда волнуют покупателей :)
     
  12. medved1713

    medved1713 Проходящий

    просто пересел с FORD FOCUS 3 там зумер был и датчик пассажира, вот и взбрело в башку , что когда пересел месяц назад зуммер пассажира работал, а сейчас перестал.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Загляни под сиденье да посмотри на провода. Если под водительским седлом проводов больше, чем под пассажирским, то датчика справа нет. А его, скорее всего, и нет, у меня Хайлайн-Премиум, датчик только в водительском замке ремня.
     
    medved1713 нравится это.
  14. medved1713

    medved1713 Проходящий

    сгонял ,поглядел провод на защелку тольку на водительском,жаль привык что пассажиры сами пристегиваются из-за пиликанья, водительскую отключал. СПАСИБО