Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Вольт

    Вольт Младший механик

    Уверен в том,что этот композит при наезде на камень удар в картер пропустит пусть даже при этом останется цел,я его в салоне видел и трогал и поверте этой защитой не впечатлился,скорее это и не защита а просто большой пыльник.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю при наезде на камень или на пень, поможет только броня от танка.
    согласен что с этим "карбоном" по нашим колеям на пузе не полазиешь особо! надо осторожничать! выбирая дорогу.
    сам его щупал залезал, на яме, он довольно толстый немного эластичный, но - \пыльником\ его не назовешь- по надежнее конечно. авто наше , для дорог с \ усовершенствованным покрытием\ ,скоростное, достаточно высокое - ну ,че от него требовать внедорожные качества!
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я думаю что такого размера камень можно будет заметить на дороге и объехать
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    бывают такие ситуации, когда тебя просто подкидывает на плохой дороге. в таких ситуациях удар приходится на защиту, и вроде все обходиться. а представь если такой удар придется на этот композит..
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Подкидывает на плохой дороге ??? эт как ехать то надо?... Ну а если серьезно- от всех неприятностей не убережешься...
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну подкидывает, в смысле тачку очень сильно расшатывает :)
     
  7. Cem

    Cem Новичок

    Дайте пожалуйста чертежи болтов которыми крепится железная защита шериф. там вроде головки выше. Просто есть возможность сделать самому я себе и на гольф делал.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    да не надо не какие чертежи.... берёшь кусок кардонки -подходящего размера...7раз отмеришь...один отрежишьь.. я так и буду делать...
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А что пыльник другими болтами крепится?
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    у кого ФПС ЕСТЬ... там с завода стоит пыльник.. или нет????
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    стоит, пластиковый
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    а зачем тогда защита нужна?? ездил на 2110 ....там пыльник с завода...нормально..
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на 2110 пыльник железный, немного но выполняет роль защиты, а пластик он и в Африке пластик
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    я по лесам.. камням ..стараюсь не ездить.. мне пыльник нужен по назначению..
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Наши дорожные и комунальные службы так бывает работают, что ралли Париж-Даккар отдыхает, камешек можно и в городских условиях поймать
     
  16. asanton

    asanton Новичок

    скажи пожалуйста раз сам ставил защиту то как крепить заднюю часть защиты к подрамнику?ьам в комплекте есть такие планки с привареным к ним болтом так вот куда ее совать я не нашел там такого отверстия чтобы эти плнки туда засунуть!
     
  17. valek885

    valek885 Участник форума

    http://autolines.ru/catalog/model74/page3.html вот ссылка посмотри
     
  18. asanton

    asanton Новичок

    кто самостоятельно устанавливал защиту фирмы шефир помогите пожалуйста!скажите пожалуйста как крепить заднюю часть защиты к подрамнику?там в комплекте есть такие планки с привареным к ним болтом так вот куда ее совать я не нашел там такого отверстия чтобы эти плнки туда засунуть! :'(
     
  19. asanton

    asanton Новичок

    Нужна помощь по установке защиты!

    скажи пожалуйста кто сам ставил защиту картера фирмы Шериф! Как крепить заднюю часть защиты к подрамнику?там в комплекте есть такие планки с привареным к ним болтом так вот куда ее совать я не нашел там такого отверстия чтобы эти планки туда засунуть! :'(
     
  20. valek885

    valek885 Участник форума