Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Родной стальной не бывает.

    Родная композитная гремит?
    Вы её видели?))))
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    Родная композитная не гремит
     
  3. Andrew111wo

    Andrew111wo Проходящий

    Имелось в виду оригинал.. Или такого тоже нет?
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какого такого?)
    Тему читали?)
     
  5. lvgnov

    lvgnov Проходящий

    Привет всем,вчера установил защиту шкоды,которая оригинал, ставил сам на яме,трудность была только с инсталляцией одной вытяжной гайки со стороны кпп,уж слишком мало места.В защите пришлось немного вырезать в задней части чтобы не касалась выхлопной (на снимке отмечено красным)
     

    Вложения:

    • 5.PNG
      5.PNG
      Размер файла:
      587,9 КБ
      Просмотров:
      55
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А у меня сразу вырез там был



    3571b4cd5239.jpg

    Причём я думал, что он изначально предназначен для cfna
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  7. lvgnov

    lvgnov Проходящий

    Артикул 5JA071608B, но пришла с таким артикулом без выреза. Так то не критично,вырезать пришлось не много,где то 5 на 5 см.
     
    Станислав11221 нравится это.
  8. Calita

    Calita Активный участник

    Стоит на рестайле защита Novline (NLZ5126020). Потерял крышку для слива масла (отмечено красным) в лесу, увы. Использую защиту 2 года, что могу сказать про нее? Вроде не ржавеет, но от грязи подкапотку не защищает. Именно откуда-то снизу забрасывает грязь и в основном все летит на "защитный экран" в задней части моторного отсека. Резиновые уплотнители на капоте поклеил, тут все более менее норм.

    Хочу сменить защиту, тем более лишился заглушки для слива масла. + 1 еще одно отверстие для попадания грязи. Для CWVA отверстие для слива масла все равно не нужен, масляный фильтр снизу.

    Посоветуйте защиту стальную , чтоб меньше забрасывало грязью подкапотку. Шериф, Автоброня? слышал последнее ржавеет нещадно
     

    Вложения:

  9. Calita

    Calita Активный участник

    А про защиту Шериф что можешь сказать?
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё шлак о сравнению с родной композитной.
    Даже сквозь неё грязь залетает,-
    а что уж говорить про лист ржавого железа...


    ЗЫ. Вспомнил, как я в 90-х на свою первую хонду мастырил лист нержавейк , гнул по месту, резал.....жесть в прямом и переносном смысле...
    Но тогда НИЧЕГО нельзя было купить!


    Сейчас для владельцев полоседана и рапида немцы разработали прекрасную легкую прочную защиту-

    И всё равно крестьяне с упорсвом, достойным иного применения, ставят ржавые железяки от трактора беларусь.....

    Вот правильно делает ундай, понимая, что быдлу не нужны хорошие машины: ни фар хороших, нистеклышек в кузове, ни шумки ни сигналки- зачем??? если они всё равно поедут на свой устьпесдюйский авторынок и вмастырят автозапуск, заодро сделают промывку мотора ( хз зачем, ведь никто не заставлял их засерать его))- и в оконцовке в пару к защите натянут нарядные чехлы любимого темно- коричневого цвета.....
     
  11. perceptron

    perceptron Новичок

    А RIVAL AL 333.5842.1 тоже разве ржавеет ? Он же алюминиевый.
    Я вот тоже в поисках защиты на свой Polo 1.4TSI 6МТ
     
  12. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Вчера на защиту не оригинал сталь 2 мм alfeco закисли 2 болта в подрамнике, куда защита вставляется + внутри резьба слизалась (болты прокручиваются на месте), итог 1 час в сервисе не од - 600 р и новые закладные на месте, а старые аккуратно убраны. Если бы у меня была оригинальная защита и закисли болты, во сколько это вылилось по времени и деньгам?
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В оригинальной ничего не закисает

    А если бы у тебя не было твоей колхозной защиты, - тож б ничего не закисло


    Налицо логическое обоснование ненужности такой защиты)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Какое-то дурацкое обоснование. Причем тут материал защиты и ее производитель, ежели вопрошавший сорвал резьбу в закладных гайках подрамника?
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть вы хотите сказать,-
    что дело было не в бабине ?(с)

    Смелое заявление.....)))
     
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Два года два болта с закладками в подрамнике откручивались и закручивались, как положено, на следующий год откручиваю, болт начинает откручиваться, а потом не выкручивается, а на одном месте прокручивается и все. Резьба от воды закисла, а потом слизалась при откручивании. Теперь буду мазать.
     
  17. Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Два дня назад приобрел автомобиль Polo 2018. АТ, 1.6.
    Встал вопрос о приобретении защиты картера и КПП.

    Читал в Интернете много разного, проглядел несколько страниц данной темы, но так и не пришел к какому-либо однозначному выбору.

    Уважаемые автолюбители, что посоветуете?
    1) Rival 333.5842.1 https://www.exist.ru/Price/?pid=E550C183
    алюминий 4 мм, вес 5,8 кг

    2) Автоброня 111.05842.1 https://www.exist.ru/Price/?pcode=111.05842.1
    сталь 2 мм, вес 7,2 кг

    3) Sheriff 26.1803 https://www.exist.ru/Price/?pid=F4F08A2F
    сталь 2 мм, вес 11,24 кг
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я за первую

    Ну если з этих трёх. Последняя вообще 12 кг,- представляете, какой вес!(

    А так, конечно, оигинал.
     
  19. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    От рапида берите оригинал, стоит немного более 5к, с крепежом в комплекте, не разочаруетесь. Читайте на эту тему инет, найдёте быстро артикул
     
  20. perceptron

    perceptron Новичок

    Вчера сам поставил на свой polo drive 1.4 TSI 6MT защиту RIVAL AL 333.5842.1. Всё стало отлично. Крепления были уже в комплекте. Единственное что понадобилось - это яма в гараже, трещётка, и трубчатый ключ длинноватый на 17 + торкс 20 для откручивания саморезов штатного пыльника.