Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Выбираю между Автоброня 111.05842.1 и NOVLINE NLZ5131020. Вроде пишут что подходит и на до ,и на рестаил...тут на форуме человек автоброню ставил все встало четко и ровно...И как сказано выше " автоброня идеально повторяет форму оригинала, имеет все крепления к локерам и вентиляцию как у оригинала. Но жидковата сама по себе" ,наверно выбиру ее. Я думаю от куска льда на дороге,или кирпича...или удара на проселке об землю спасет?
     
  2. Vadim 930

    Vadim 930 Участник форума

    Автоброня 111.05842.1 Подошла хорошо,к заводским локерам крепить не стал. На прочность пока не проверял,да лучше и не надо.
     
    Хаттабыч нравится это.
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Да, рестайл. К локерам крепится в 4-х точках. Извини, Хаттабыч, номера не помню, вот только фотка (выше) есть. А так, если "Автоброня" приглянулась, то бери, потом отпишешься по условиям эксплуатации. Я НовЛайн брал исходя из наличия и стоимости (вроде 1600 руб.). Как говорят: "дёшево, но сердито"...;)
     
    Хаттабыч нравится это.
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Киньте номера проверенной защиты на дорестайл с механикой, решил поставить.
     
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Спасибо за советы! Наверно выбиру автоброню,ибо с установкой меньше гемора. У меня новолайн стоит,но ставили в автосалоне.
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. Igorius

    Igorius Механик

    Я три года назад покупал на свой рестайлинг Новлайн, но как-то не очень он мне понравился. По цене он был интересен, но потом мне его ставили в знакомом сервисе и ругались. В основном на качество кронштейнов спереди: сказали, что выглядят хлипковато, а в одном еще и резьбы не было, пришлось нарезать. Может конечно Новлайн с тех пор качество подтянул, но тогда вот так было...

    P.s. Вот еще насчет Новлайна дополню, сейчас специально проверил: я год назад покупал защитную сетку на решетку радиатора на свою другую машину - солярис. Тоже Новлайн. И та же история: цена ок, само изделие ок, а крепеж дрянь страшная. Всего два убогих винтика, хомуты вообще коротки... Пришлось докупать крепеж самому и колхозить. Та что нафиг этот Новлайн. Халтурщики.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  7. Mersisaidec

    Mersisaidec Новичок


    тоже самое купил б/у защиту, кронштейны теперь ищу... Как решил это вопрос? Или кто может подсказать, где можно купить б/у кронштейны по приемлемой цене?
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    на предыдущей странице человек размерами этих кронштейнов делится, их нетрудно самому изготовить чем по разборкам искать
    P.S. You will never walk alone ;)
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Наверняка..., есть в сети магазинов "Мир кронштейнов"!... :)
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кронштены там хитрые
    Не зря 2500 за штуку
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это что ж за нанотехнологии такие? Или он из каких-то редких металлов изготавливаются?
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У них форма разная, они искривлённые.
    Фотки ж есть тут в теме
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эти, что ль?
    [​IMG]
    И чего тут на 5 тысяч? Ежели руки не совсем кривые и умеешь пользоваться тисками, дрелью и напильником - изготовишь на раз. Если кривые - ну, за пару пузырей изготовит трудовик из ближайшей школы :)
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    2- кронштейн установлен,  правая сторона.JPG Нет, я про оригинальную писал
    Этообычная шняга за 2 руб

    Вот оригинальный кронштейн,- фото из этой темы. Другой похож, но кривизна другая
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  15. Денис)

    Денис) Новичок

    Установил себе защиту Автоброня 111058421. Съела порядка 3 см клиренса. Осталось ровно 14 см.
     
  16. Rean81

    Rean81 Новичок

    Сегодня установили шкодовско-рапидный вариант 5JA 071 608B на поло 1.4 с ДСГ. Устанавливал у официалов. По их словам, встала идеально. Заклепочник у них есть, но почему-то использовали народный способ с болтом и гайкой. Говорят, закладные гайки от защиты еще как-то используются и поэтому опыт работы с ними у мастеров имеется. Защита 5700 в автодоке, установка 1800 в атланте-м.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Народный способ портит резьбу,-
    Не зря, наверное, заклепочник придумали.

    Там гайки мягкие,- чуть перетянешь, плывут.и резьба мекая
    Мне пришлось менчть одну, правую,- то есль если смотреть на машину, она слева:


    IMG_20180618_173219.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  18. Rean81

    Rean81 Новичок

    Да меня тоже это несколько напрягло. Время покажет.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот, сегодня сфотал при замене масла:


    IMG_20180618_173227.jpg
     
  20. Andrew111wo

    Andrew111wo Проходящий

    Поставил неоригинал . УШМ вырезали люк под маслянную пробку. Крепления досверливать самим Защита гремит. Мысли о подвеске. Барабан вобщем. А как родная стальная?