Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Брал такую же защиту , закладные хлипкие, тоже одну сломал, сделал в гараже, из подручных материалов, так как у себя в городе, на рынке, в мелочевке не продавали ничего похожего. Поставил, ничего не брякает, все держиться. За исключением закладных гаек, защита хорошая, не переживайте, поставьте, и она будет служить вам долго, кронштейны достаточно закрепить хорошо один раз, потом нужно будет снимать только сам лист защиты
     
  2. Намор

    Намор Новичок

    Восток55, спасибо. Попробую найти токаря или кого-то, у кого можно сделать. :) В магазинах крепежа не нашел
     
  3. ZoranSDG

    ZoranSDG Новичок

    Решил поставить оригинальную композитную защиту (до сих пор жалею что в свое время пожалел 6 тыс.руб и не взял ее в качестве опции).
    Посмотрел цены на новую. 14 и больше тыс. - впечатлило. Купил б/у за 1,5 тыс.руб.
    Но теперь вторая проблема: где бы купить кронштейны для нее тоже как можно дешевле. Новые по 2500 за шт. как то не хочется.
    Может кто знает где можно купить б/у как можно дешевле или сам продает?

    P.S. Парст-номера кронштейнов: 6R0825921 и 6R0825922
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    если умеешь работать с металлом и есть доступ к токарному станку и электросварке -можно изготовить кронштейны самому.
    Если нужны размеры -могу скинуть.
    А вообще то то надо было покупать такую защиту -для Рапида и она полный аналог нашей-кроме цены!
    Цена почти в 2 раза ниже!
    5JA 071 608B.
    Защита идет в комплекте с кронштейнами и крепежом
    [​IMG]
     
    1_gen нравится это.
  5. ZoranSDG

    ZoranSDG Новичок

    За размеры буду признателен.
    Про этот вариант знаю. Но по exist и emex цена от 6 т.р. Земноводное возражает ;-)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    ALEX.69 нравится это.
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    кидай свое мыло в личку .
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ZoranSDG, а до этой какая защита "висела"?
     
  8. ZoranSDG

    ZoranSDG Новичок

    Сейчас там родной пыльник на вся площадь. Крепится чисто на саморезы. Машина с движком CZCA. На них пыльник большой, но защищает только от грязи.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    В смысле: "...только от грязи..."?
     
  10. ZoranSDG

    ZoranSDG Новичок

  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    На TSI хоть что-то есть! На CWVA "огрызок" пластмассовый под ген-ром прилеплен и ВСЁ! Сам через пару недель заменил эту жалкую пародию на недоразумение на NovLine. Уже спасла разок бампер и "телевизор", когда в колее на неё "сел"!
     

    Вложения:

    • 3931948.jpg
      3931948.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      35
  12. Ездун

    Ездун Младший механик

    kolba-60, не сочти за труд, кинь пожалуйста и мне размеры кронштейнов. мыло sim900d@mail.ru
     
  13. Vadim 930

    Vadim 930 Участник форума

    Установил защиту автоброня,все подошло идеально. Установка элементарная. Просвет она конечно немного съедает,в гараж ехал ничем не чиркал,а обратно пару раз легонько чирканул защитой. Но лучше просвет,чем поддон двига или акпп. Цена примерно 1300
     
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Парни подскажите стальную защиту на поло седан рестаил....номерок.Спасибо.
     
  15. Selvor

    Selvor Младший механик

    Ставил защиту заказанную на сайте Шериф авто.
    1.5 года назад мне это обошлось в 1700р. Вот только не помню с учётом доставки это или нет. Доставили ТК
     
    Хаттабыч нравится это.
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    На дорестаил и рестаил есть разница?
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нет. За исключением того, что на рестайл нет смысла брать защиту с отверстием под пробку - пробка в него не попадает, да и фильтр у CVWA снизу, защиту по-любому снимать.
    По номерам выше писали - оригинальная пластиковая с крепежом - 5JA 071 608B. Если потратить 6к на это дело - ок, то на этом варианте оптимально остановиться. Крепкая, лёгкая, идеально подойдет по форме.

    Из железных аналогов подешевле - тут смотря что нужно от защиты. Например, автоброня идеально повторяет форму оригинала, имеет все крепления к локерам и вентиляцию как у оригинала. Но жидковата сама по себе.
    А новлайн - обычный прямой лист, толстая, тяжелая. Но по бокам останутся щели (локеры крепятся не на все крепления), и вентиляция тоже под вопросом (актуально больше для автомата).
     
    Calita и Хаттабыч нравится это.
  18. Selvor

    Selvor Младший механик

    Я на рестайлинг 16 г. Ставил
     
    Хаттабыч нравится это.
  19. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    можно номерок?
     
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    У вас рестаил? Можно номерок защиты? У меня на CFNA вроде такая, по крайней мере отверстие для слива точно такое.