Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Надо при заказе машины заказывать как опци в оригинале- вышло бы дешевле. Читая форум понял- лучше оригинальной нет...
     
    3rgb и kolba-60 нравится это.
  2. Selvor

    Selvor Младший механик

    Так фильтр менять еще
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Раз в 7,5 тыс мне не сложно ее открутить, делов на пару минут. Зачем за это платить деньги и кормить кого-то за просто так.
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть умельцы, фильтр через верх меняют. Поливая все попутно маслом.;D
     
  5. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Если сразу не заказал композитку-оригинал -не расстраивайся!
    Есть недорогой оригинал -
    5JA 071 608 B

    а чтобы было понятно о чем речь
    https://www.drive2.ru/l/466157746878677404/
     
  6. Al88

    Al88 Опытный

    Скорее это нормочас столько стоит. Откручивают они какие-то доли этого нормочаса. У меня вышло около 400 рублей.
     
  7. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    неправильный у вас дилер!
    или он вас на чем то другом кидает!
    Везде снять -установить защиту дешевле 900 я не видел!
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Они заранее спросили про защиту и озвучили конечную цену, независимо от того, час будут крутить или минуту. Поэтому идут они лесом, сам откручу из принципа.
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Можно ради мелкой мести позвонить в представительство и ядовито поинтересоваться, отчего за снятие защиты такие расценки. или письмо (что лучше) написать. На почту они ответят типа "дилер сам устанавливает цены" но дилера своего нахлобучить должны по внутренним каналам.
     
  10. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Если защита в заводской комплектации -снятие-установ бесплатно .
    Если же защита ставилась дилером или хозяином -снятие -установ только за деньги!
    Оплата по нормочасам-согласно нормативу ELSA
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Смысл, проще снять, тем более это по регламенту, но вот цена...
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Смысл большой. Чтобы не занимались вымогательством. А то потом окажется что за выкручивание свечи нужно отдать тысяч восемь.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Смысл есть делать что-то ради справедливости, а не ради мести, хоть и мелкой.;D
     
  14. Al88

    Al88 Опытный

    В подавляющем большинстве случаев так называемая "справедливость" и есть мелкая месть. :)
     
    Arrows нравится это.
  15. Bono_ST

    Bono_ST Новичок

    Долго изучал тему, остановил свой выбор на Шерифе, артикул 26.2088.
    В autodoce меня долго разубеждали, что согласно сайту производителя, защита не подходит на мой авто, но я решил попробовать. Инструкции в комплекте не было, нашёл в интернете. С помощью её и видео, которое было пару страниц назад, мастер с моими подсказками уложился в 25 минут. Легко поставить и самому, у меня просто нет ямы.
    Polo 1.6 МКПП 2017гв
    Итог: защита 1400 и установка 1000
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Так а что мешает поставить без ямы? Делов - пару толстых досок положить на кирпичи и заехать на них передом.
     
  17. Дмитрий 196

    Дмитрий 196 Новичок

    Купил защиту "автоброня", цена 1500 руб. Машина 2017 г.в. Результатом не оч.доволен. Это скорее пыльник чем броня, хлипкая она, слабые кронштейны. Не рекомендую.
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Взял в юлмарте новлайн было написано все поло седан по данный момент.
    В упаковке бумажка NLZ.51.33.020, а на наклейке NLZ.51.33.021 и на обеих написано поло до 2015 года.
    Подойдет или нести менять пока не пытался ставить?
     
  19. schwan

    schwan Старший механик

    Не смог поставить эту защиту (
    Закладные планки вставил через большие отверстия в малые - зафиксировались идеально. Но! Не сразу заметил, что с одной стороны малое отверстие перед большим, а с другой после!
    Если ставить закладные планки в большие отверстия то они болтаются там как х в проруби.
    Так куда эти планки ставить?
     
  20. andry_ro

    andry_ro Новичок

    Друзья, подскажите номерок для защиты CVWA mpi 1.6 с дырой для замены масляного фильтра и дырой под пробку картера. Собираюсь менять масло сезонно (7,5 - 8 тыс пробега). С верху конечно, фильтр можно отвернуть, но вынимая все разольешь. На сервисе, только снять/поставить защиту для замены фильтра и слива мала 300-400 рублей. Спасибо!!!