Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Omax

    Omax Новичок

    Вот так поставили год назад.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Кажется у Вас часть пыльника отвалилась... Телевизор точно целый?
     
  3. Omax

    Omax Новичок

    Ладно бы пыльник, кажется это телевизор лопнул. Крепление радиатора держится. Вот и думаю насколько это критично.
     
  4. Omax

    Omax Новичок

    Может я ошибаюсь, это не телевизор? Лопнуло только то, что на фото.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да похоже, что он.
     

    Вложения:

  6. Omax

    Omax Новичок

    Спасибо, развеяли сомнения, тогда думаю взять две металлические пластинки и посадить на клепки. Сами пазы с радиатором плотно держатся.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вполне себе вариант, многие сами ремонтируют.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Возможно проще и эффективнее использовать заплаты из пластика. Можно подобрать в цвет и если опять треснет, то по заплате и там же, в отличие от металла. Только с количеством клёпок не переборщите, можно ослабить дырками конструкцию.
     
    Omax нравится это.
  9. Omax

    Omax Новичок

    Согласен с вами. Картина складывается такая, я поймал удар в защиту, она сыграла вниз (так как установлена выше рамки телевизора и там есть перехлест ~1 см.), бампер целый, без царапин - надавить не мог.
    Позвонил производителю защиты и установщику, объяснил ситуацию. Я хотел сначала нарастить защиту и ей прижать телевизор, мне объяснили, что в таком случае, вся нагрузка (вибрация или удар) пойдет сразу на проблемную область и кузов.
    Поэтому решил укоротить защиту спереди на 1.5-2 см. Трещину телевизора зафиксировать двумя отверстиями по месту разрыва и стянуть болтами с широкими шайбами, тем самым не сверля дырки по целому корпусу. Все работы сделаем в боксе производителя защиты. За что им очень благодарен, своего гаража нет. Вот такие дела.
     
  10. Omax

    Omax Новичок

    Записался на 8 апреля, потом выложу результат, возможно поможет кому-нибудь.
     
  11. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Телевизор или панель радиаторов
     
  12. Omax

    Omax Новичок

    Расколот нижний левый угол (телека), но не от защиты. Радиатор держится крепко. Нижнюю часть закрепил на стяжки. Верхний скол не торгал. Защиту поставили как нужно.
     
  13. Omax

    Omax Новичок

    Фото
     

    Вложения:

  14. sabit

    sabit Новичок

    Ребят, всем привет!) Новичок тут) Подскажите самую лучшую защиту без всякого колхоза на Поло 1.6ат 110лс 2017. Буду ставить сам. Заранее спасибо
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Оригинал.
     
  16. sabit

    sabit Новичок

    Напомните номерок плизз
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Не подскажу, я её заказывал вместе с машиной, обошлась в 100 долларов США как доп. Зайдите на экзист или емекс- там можно узнать номера и стоимость...да и на форуме это есть...
     
  18. Толич

    Толич Старший механик

    См. выше
     
  19. sabit

    sabit Новичок

    Так после оригинала что предпочтительнее ставить на 110лс?
     
  20. sabit

    sabit Новичок

    Шериф 262088 норм сядет с таким мотором?