Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. kot-hot

    kot-hot Механик

  2. Fergard

    Fergard Участник форума

    а сколько ж будет стоить поставить ее у дилера кто-нить знает?
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    А дилер по умолчанию только железяку может предложить,композит,как я понял, ставит только завод
     
  4. Fergard

    Fergard Участник форума

    хм....на форд и мазду я знаю точно, что дилеры ставят именно композит. так не понятно, почему это только на заводе.....
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

    Да, видимо ,потому ,что комплектующих и для завода не хватает.
    Так что до дилеров они еще не добрались.Я так думаю.
     
  6. kot-hot

    kot-hot Механик

    Николай38 из г. Иркутска, Peshehod, staroi парни, вы извините, но тема не о сроках поставки и количества топлива по договору))) ;)
    AdEl ну типа того))) :)
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    кто нибудь может скинуть фотку оригинальной защиты картера?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если не обгонят, то вскоре скину
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    круто ;) ждемс :)
     
  10. guskov_av

    guskov_av Новичок

    Защита говорят полное Г, тем более за 5 косарей!штатная из
    стекловолокна, а для России сталь-не меньше!Но это мое мнение...
     

    Вложения:

    • 74611.jpg
      Размер файла:
      601,6 КБ
      Просмотров:
      1.066
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    ага, спасибо за фотку. буду покупать на авто рынке. теперь хоть знаю как она примерно должна выглядить
     
  12. 22 RUS

    22 RUS Проходящий

    Далер в г. Барнауле ставит за 4 т.р. мталлическую защиту, композит - 5 т.р. ставится только на заводе.
     
  13. titipoko

    titipoko Новичок

    Товарищ неделю назад получил свой поло седан. В ценнике говорит написано: защита Fabia - 5000р. Получается от фабии чтоли можно поставить?
     
  14. ШаШ

    ШаШ Новичок

    Спросил у менеджера про защиту с завода - говорит лучше не ставить, пластмасса она и в Африке пластмасса. Предложил поставить защиту (железо) уже у них, по приходу машины. Цена вопроса - 3800 р.
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    Менеджер,в большинстве своем ,просто продавец, которому на наши интересы наплевать.
    А вот впарить кусок железа это да, это их хлеб.
     
  16. ШаШ

    ШаШ Новичок

    пластик за 5000 р. или железо за 3800 р...я выберу последнее!
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Не пластик, а композит. А что лучше,надо еще подумать
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    На сегодняшний день многие владельцы иномарок отдают предпочтение композитной защите картера, а именно стеклопластиковой. Стеклопластик представляет собой композиционный материал, который состоит из полиэфирного связующего и армирующих стеклянных нитей. Композитная защита вести гораздо меньше металлической. Толщина такой защиты составляет не менее 8 мм , это придает ей хорошую жесткость. За повышенную прочность композитные защиты иногда именуют «кевларовыми».


    Ещё одним немаловажным достоинством композитных защит картера является то, что стеклопластик не подвержен негативному воздействию коррозийных процессов. Он абсолютно не ржавеет. За счет высокой упругости композитная защита картера не мнется в отличии от металлической, которая при ударе изгибается и начинает прикасаться к двигателю и другим деталям. После удара композитная защита принимает свою изначальную форму.


    Благодаря своей волокнистой структуре стеклопластик обладает ещё и шумопоглащающими свойствами. Кроме того, композитная защита картера не влияет на безопасность при аварии. За счет того, что стеклопластик не подвергается пластической деформации, в случае лобового столкновения композитная защита лопается и не препятствует движению двигателя вниз, по проектируемой заранее траектории. Существуют также композитные защиты картера с прогибом вниз, что способствует. Очень важно, чтобы защита картера не мешала заложенной заранее схеме деформации.
     
  19. Rodion

    Rodion Пользователь

    да не слушайте вы этих менеджеров.
    Вот вам диалог между манагерами в салоне:
    первый манагер: а сколько лошадей в поло?
    второй манагер: 105
    первый манагер: а мощность?
     
  20. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Подскажите пожалуйста дело обстоит так при заказе авто не стал покупать защиту пластиковую за 5000 думал потом куплю может железная появится. И вот приходит машина звоню официалу спрашиваю сколько защита стоит он мне 8500 без крепежей если с крепежом то 10000 дойдет на одном дыхании спрашиваю а коврики он перед1800 зад 1950 я упал в осадок вот только пришел в себя решил с вами посоветоваться дилер(ГАНЗА)