Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    народ за аллюминий берут 7500
     
  2. Omax

    Omax Новичок

    Поставил вчера защиту от "Автощит" 2400 + 500 установка. Защита встала ровно, толщина 2 мм.
    Надеюсь помочь кому-нибудь с выбором)

    Фото прилагаю.
    IMG_20160531_084954.jpg IMG_20160531_085017.jpg IMG_20160531_085033.jpg IMG_20160531_085120.jpg
     
  3. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    а вот теперь будь готов к тому ,что у тебя провиснет передний бампер и появятся безобразные щели между бампером и передними крыльями .
    Надеюсь ,не надо объяснять -почему?
     
  4. alexkope

    alexkope Участник форума

    Объясните пожалуйста, почему?
     
  5. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    посмотри внимательно на фото -видишь свободные отверстия -в них кручивались саморезы пыльника .
    А теперь ты пыльник убрал - и соответственно убрал распорную составляющую .Теперь нижнему краю бампера через прикрученную к крылу не на что опираться .
    Можешь ради интереса покачать нижнюю часть бампера вместе с крылом во внутрь -наружу и понаблюдай из ямы и ты всё поймешь!
    У меня была такая же байда -дилер поставил точно такой же бампер !
    Я вовремя это заметил и после поисков поставил штатную композитную защиту.
     
  6. Omax

    Omax Новичок

    Думаю, все не так критично. Там пыльник не большой и только с одной стороны. Но все же при возможности посмотрю, может его можно поставить на место, сделать отверстие под болт и поставить защиту.
     
  7. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    я тоже так думал ...С виду пыльник очень хлипкий - но он работает как распирающий элемент -не дает сложиться бамперу.
    А теперь ты этот элемент из конструкции убрал . Так что -готовься!
     
  8. Omax

    Omax Новичок

    Благодарю за предупреждение, буду думать. Пока мысль такая, снимаю защиту, ставлю на место пыльник в нем отверстие под болт и обратно защиту.
     
  9. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    у меня пыльника не было -дилеры заныкали при установке защиты . я тогда временно вышел из положения -в кронштейнах защиты-рядом с болтами в пластиковых локерах колесных арок просверлил отверстия и стянул болтами .
     
  10. Andr31561

    Andr31561 Новичок

     
  11. Andr31561

    Andr31561 Новичок

    Лучший вариант 21.01к.,легкая,
    прочная и устанавливается без проблем.я долго выбирал и результатом доволен.
     
  12. Debler

    Debler Участник форума

    Я тоже себе сейчас присматриваю такую защиту, а то моя штатная уже очень устала видно следы серьезных повреждений.
     
  13. Andr31561

    Andr31561 Новичок

    В автосервисе простом установили мне за 300 р.Ставится без проблем.Есть ,конечно,зажравшиеся автосервисы и дилеры,но к ним не ногой.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  14. ЕвгенийФП

    ЕвгенийФП Новичок

    добрый день!
    подскажите какую лучше защиту поставить? вариантов много, прочитав, так и не понял какой больше всех подходит
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Многие ставят "Автощит" посмотри стр.34 там и артикул есть и фото..
     
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Это если металл.
     
  17. ЕвгенийФП

    ЕвгенийФП Новичок

    так пишут, что при установки автощита пыльники убирают, не хотелось бы так
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Это тот который на месте защиты стоит? А как его не снимать.. при установки любой защиты его снимать.
     
  19. Vicontt

    Vicontt Новичок

    Подскажите, если сам защиту поставлю, на гарантию не повлияет?
     
  20. ЕвгенийФП

    ЕвгенийФП Новичок

    конечно нет)))