Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если вас волнует вопрос появления пыли и грязи, то даже если вы установили бы пыльник, то грязи и пыли там будет практически столько же, сколько и без него.
    Главная цель установленной вами защиты обеспечить сохранность (от внешний воздействий) картера, в котором плескается моторное масло
     
    Algabas нравится это.
  2. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    Самое главное, что меня волнует, это механические повреждения, возможны ли они при таком зазоре или волноваться не о чем."Дно" защиты и низ бампера находятся на одном уровне. Визуально.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Смотря как (под каким углом) и на что "наезжать", если камень, то ещё ладно, но...
    может быть и такое:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут никакая защита на спасёт, и бампер пробъётся и всё напрочь...
     
  4. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Кронштейны №2 точно установлены как на фото? Если нет, поменять местами. Задние болты интересно куда прикрутили. Не должно быть так. Защита должна прилегать в районе продольной пластиковой полоски-усилителя, на первом фото.
     
  5. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    Я даже представить не могу, где такое может быть. И как оно.... на проезжей дороге было? Или вылезло вдруг "из под земли"....А так то да, зрелище не для слабонервных, не поможет уже ничего...
     
  6. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    К сожалению, больше фото нет. Но вот задние "выпуклые пазики" в районе болтов № 4 как будто бы были в отведенном для них месте)) поэтому вопросов, что "не так" закрепили не возникло. Показалось, что она в принципе коротковата и не достает.
    Примерно понятно, что можно ездить и так, и может все ничего, но осталось ощущение неполноценной защиты. Как-нибудь заеду проконсультироваться не у ОД...Посмотрим где там что не так, а вдруг!
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Когда делают дорогу из бетонных блоков, то каркас выполняется из армутуры, если он (каркас) кривой, то арматура может торчать, затем кто-то может зацепить...

    У вас защита действительно очень похожа на 20.15, смотрю на инструкцию, и там есть крепёжная полка(поз.3), может её не поставили, и поэтому такой зазор...(?)
     
  8. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    Поставили, рукой залезла пощупала еще в сервисе, я тоже думала, что ее не хватило, но спроэцируйте "опустите визуально" эту деталь на защиту на рисунке, она не выходит за пределы защиты, видимо такая функция-опора для кронштейнов чтоль.

    П.С. была мысль, что после рестайлинга изменился внешне бампер, может его нижняя часть или юбка/крыло , не знаю как его правильно называют, стала тоже других размеров (уменьшилась), поэтому защита, которая подходила раньше в аакурат к этой нижней части бампера теперь не доходит...
     
  9. romancon

    romancon Пользователь

    хрень это всё - если защита - та что у Вас стоит ниже пластика бампера - будет как совок зимой грязь и снег собиратьь и потоком на двигатель и подкапотное пространство разбрасывать..... еще один аргумент в пользу оригинала ..... или нужно доработать - прикрепить клёпочником какуюто пластину из пластика или резины....
     
    Китаец нравится это.
  10. 2kd90

    2kd90 Новичок

    Всем доброй ночи. Кто подскажет как называется часть штатной защиты двигателя,которая находится между пыльником и бампером или ее артикул? Поставил защиту,убрал пыльник соответственно,но а той части нет,из-за наших дорог,давно уже. Но теперь все закрыто,кроме радиатора. Не знаю как называется,что бы заказать через магазин. За раннее спаибо.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видимо, никак. В моем автомобиле, купленном у ОД, нет такой части. Пыльник моторного отсека, та штуковина, что снизу прикрывает от грязи, стыкуется с бампером защелками. Оба узла пластмассовые. Нужно учесть еще один момент - при ударе они передают усилие на рамку радиаторов.
     
  12. Anemmo

    Anemmo Новичок

    Здравствуйте, подскажите, может кто уже ставил защиту на новый двигатель серии ЕА211 (90/110 л.с.). Она отличается чем то от защиты картера ЕА111 или такая же? Поло придет через 2 недели, вот думаю заказать все нужное чуть пораньше.
     
  13. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Защита практически по креплениям одинакова.
    Отличается отсутствием выреза под трубу выпуска глушителя в задней части ( в районе подрамника.)
    http://forum.autoua.net/files/7594642-190613_214.jpg222.jpg
     
  14. Anemmo

    Anemmo Новичок

    Что посоветуете? Подождать пока не станут выпускать защиту без выреза, купить оригинальную у дилера или поставить предыдущую с вырезом? Этот вырез сильно большой, через него будет грязь лететь? Крепления придется дорабатывать напильником?
     
  15. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    грязь лететь не будет.
    крепления дорабатывать не надо.
    Защиты по креплениям идентичны.
    Заказывать надо было сразу.
    Если еще есть время(машина еще не на конвейере) -сделай у дилера дозаказ -чтобы защиту установили на заводе.
    В этом случае она обойдется дешевле -чем заказывать и устанавливать у дилера.
     
  16. Anemmo

    Anemmo Новичок

    Спасибо за оперативные ответы. Просто не хочется ставить дорогую и толстую оригинальную защиту. До этого 5 лет проездил на рено сандеро и ни разу не задел защитой. Поэтому остановил свой выбор на недорогой защите Novline NLZ.51.31.020NEW с отверстием для слива масла. Отзывы по ней хорошие. Но еще точно не решился, поэтому буду благодарен советам.
     
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    по своему горькому опыту могу утверждать -лучше штатной защиты нет ничего!
    мне для прозрения понадобилось 3 года и 2 стальных защиты-одну мне впарил ОД,вторую я потом ставил сам (кстати- это тоже был Новлайн).
     
    AlexSRV нравится это.
  18. Anemmo

    Anemmo Новичок

    Сравнил фотографии защит, понял про какой вырез идет речь. И сразу возник еще один вопрос. На вашем фото стоит пластиковая защита, она с завода ставится? Просто судя по постам думал, что моторный отсек с завода вообще ничем не защищен.
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    да - эта штатная защита без выреза и она ставится на заводе.
     
  20. Anemmo

    Anemmo Новичок

    На заводе вроде как отдельно защиту не заказать. Она там идет в пакете "Полная готовность" вместе с коврами и сигнализацией. А эта родная пластиковая защита вообще не о чем? Только от грязи может защитить?