Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. DeathMan

    DeathMan Новичок

    значит эта должна встать без проблем 111058421 ?
     
  2. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    С такими вопросами лучше обращаться в поисковик или к производителю. Я ставил только Шериф и Алфеко. И на 15-й год тоже, в смысле на 15-й и на новый поло тоже.
     
  3. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    Коллеги по авто подскажите как снять защиту днища вдоль порога (не путать с защитой двигателя). Читал что один из болтов приваривается капитально на заводе. Где то пробил и хочу заменить. И сложно ли вообще ее менять?
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Загляните сами- всё поймёте. Если не изменяет склероз- штуки четыре гаек на 10 надо открутить головкой и воротком. Желателен подъёмник, на яме не очень удобно будет... Ничего там не приварено, всё ремонтопригодно.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
  5. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    СПС. Попробую...
     
  6. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    Еще нужен совет. Подскажите. От зацепа на защите в верхней части образовалась дыра, где то 7 на 7 см. В нее вся грязь летит, а зимой и соль добавится. И не знаю самому колхозить? (возникает тогда вопрос делать накладку и какую, надолго ли ее хватит) либо купить б/у за 1000 целковых и не париться. Такая дилемма.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Без фото тяжело что то сказать. Можно попытаться туда впаять/вкрутить на саморезах кусок пластика/жести/металла...вырезав вместо дыры прямоугольное отверстие. С колхозом ввиде заделки плёнкой я бы не заморачивался, ИМХО.
    Я бы сделал именно так, если дыра сложная.
     
    Tim_111 нравится это.
  8. Мишастый

    Мишастый Механик

    Поставь металическую и не парься.
     
  9. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    Не то чтобы сложная. Просто будет как обычно: начнешь делать что-нибудь одно - возникнет другое и все маты соберешь.
    Ладно в любом случае СПС за советы. Если надумаю ремонт - какое решение в итоге принял и что сделал отпишусь.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Маты надо не собирать , а раздавать:D
     
    Китаец нравится это.
  11. dik

    dik Новичок

    подскажите такая подойдет на 14 год Novline NLZ.51.31.020 VW Polo Sedan 2010-2012 Skoda Rapid 2013?
     
  12. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    Тоже дельный совет. СПС;D
     
  13. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, какие из перечисленных защит (в первом посте) крепятся куда надо :) и чтобы не было провисания бампера)))
     
  14. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    Подскажите, такой зазор см 3-4 это нормально?))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      99
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      95
  15. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Нет, с такой защитой не нужно было демонтировать пластиковую накладку по бампером. Тогда бы не было такого зазора.
     
  16. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    Но там пластиковая накладка стоит только слева, и если честно даже своим женским взглядом с трудом представляю как на нее могли поставить... Она мешала бы. А передняя часть бампера вот так и была.
     
  17. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

  18. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    У Вас какая была защита до этого? Вариант 1 или Вариант 2. Поло какого года? Есть еще вариант как на первом фото, только там средняя часть отдельно, боковые отдельно. Вот такое ощущение, что или защиту надо вперед подать, или нет средней части этой.
     
  19. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Хотя....посмотрел фото, у многих такая же картинка как у Вас. Так что, скорей всего, для Вашего варианта это нормально.
    Хотя....вот человек поставил себе и выглядит нормально https://www.drive2.ru/l/6321934/?page=0
     
  20. ja_Natalia

    ja_Natalia Новичок

    У него Alfeco 20.15
    Мне установили Alfeco 20.18 (Взяла инструкцию на всякий случай, фото прикладываю, изначально защита для Fabia и Rapid - по инструкции, на защиту приклеена наклейка "маркировка" :))) что и для Polo sedan подходит, на эксисте тоже для новых поло в продаже именно такой артикул....
    Ставили у ОД, цена за защиту 3000 р. (в инете она же 1500), изначально по телефону в отделе доп.оборудования было сказано, что маркировка на защите "ЩИТ", на деле оказалось это. Хоть за работу взяли 1000 р.
    Не знаю, может быть я сильно волнуюсь, и как меня уверяли 5 специалистов в сервисе, что свою функцию она выполняет, картер защищает....Но я бы зная наперед как оно будет, сейчас такую не выбрала бы.
    Получается вся пыль и грязь так и будут лететь через "щель", где раньше хотя бы пыльник был.
    Кстати фото прикладываю, но новых поло пыльник вот такой (от галочки до галочки ):
     

    Вложения:

    • image1.JPG
      image1.JPG
      Размер файла:
      606,2 КБ
      Просмотров:
      101
    • image5.JPG
      image5.JPG
      Размер файла:
      598,5 КБ
      Просмотров:
      107
    • image2.JPG
      image2.JPG
      Размер файла:
      367,2 КБ
      Просмотров:
      101
    • image3.JPG
      image3.JPG
      Размер файла:
      621,1 КБ
      Просмотров:
      101
    • image4.JPG
      image4.JPG
      Размер файла:
      588,5 КБ
      Просмотров:
      93